Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: БАД
Бренд: GLS
Подробности
Опубликовано 6 Сентябрь, 2022 - 14:48

Доброго времени суток ❤️.

У меня с детства проблемы с ЖКТ: и в больницах лежала, и пытки литровыми клизмами прошла, толку особо не было, такая особенность моего кишечника. Это нужно постоянно поддерживать диету - есть преимущественно ПП продукты, давать организму достаточное количество клетчатки, выпивать суточную норму воды, иметь достаточное количество физических нагрузок. Всё это с горем пополам, но выполняю, всё равно надоедает такое существование с жёсткими рамками и ограничениями, в туалет всё равно нормально сходить не можешь.

Когда всё совсем печально, прибегаю к помощи клизмы, для экстренных случаев есть Дюффалак (с теми ещё весёлыми полочками, хахаа), Сенаде, но им нельзя злоупотреблять. Неплохо помогает горсть сухофруктов каждый день, но так моя поджелудочная не ликует. А кофе+затяжка вообще не вариант на постоянку.

Чтобы не мучаться, я искала какие-то более приятные методы решения своей щепитильной проблемы. И вот оно - пребиотики! Это вполне безопасно так, как не является медикаментов и спокойно расщепляется в кишечнике. Поэтому было решено - беру, и это оказался инулин. А средство-то оказалось вовсе не с однобоким эффектом, об это далее.

Итак, БАД GLS Инулин Prebiotic fiber (ссылка на сайт производителя).

Общая информация:

• Цена: 850 рублей на данный момент. И я скажу, что это вообще не дорого, очень адекватная цена. Когда приспичит, а ты "не можешь", готов сколько угодно отдать, лишь бы не мучаться. Те же Дюффалак и Лактофильтрум стоят дороже и одной упаковки там хватает на меньший курс, здесь же он полноценный.
  • Где можно приобрести: на официальном сайте марки GLS, Ozon, Wildberries, [ссылка] и некоторых других площадках. Думаю, в оффлайн аптеках найти продукцию этой марки не окажется проблемой, но не факт, что тем окажется Инулин, поэтому в интернете найти проще, быстрее и надёжнее.
  • Производится в России.

Упаковка - привычная пластиковая баночка, как от многих витаминов и БАДов. Она стандартного размера, много места не занимает, полностью была заполнена капсулами (производитель совестливый и воздух не продаёт).

Была защита от вскрытия - фольгированная мембрана, это радует, ведь так упаковка герметична и сохраняет в целости капсулы.

Крышка закрывается сверху - нужно прижать вертикально крышку и прокрутить по часовой стрелке. Если быть честной, крышка замудренная и не очень удобная, я с ней так и не подружилась, была бы она просто закручивающейся, было бы в разы легче закрывать продукт.

Отверстие оптимального размера, позволяет как вручную доставать капсулы, так и свободно им высыпаться, горлышко не узкое.

Дизайн простенький и стильный, свойственный только марке gls и это реально круто, ведь эти баночки узнаваемы и их ни с чем не перепутаешь. Мне нравится их внешний вид, хоть они все и похожи, абсолютно одинаковых цветов и назначения нет. Можно найти совершенно разные БАДы подлатать любую систему в нашем организме.

Сами капсулы среднего размера, не пустые, не большие, их легко глотать, запивая водой. Они быстренько ускользают внутрь и нигде не застревает, по-крайней мере, у меня с этим проблем нет. Снаружи капсулы оболочка, она не имеет какого-либо вкуса, внутри белый порошок. У БАДа есть едва уловимый специфический запах, но его нельзя назвать неприятным, он даже не ощущается. Схема приёма проста и понятна, ну нужно терпение для регулярного приёма.

Количество капсул - 180 штук. Много? Вовсе нет, этого количества хватит ровно на курс в 30 дней.

Как принимать инулин?

По рекомендации - 3 раза в день по 2 капсулы во время приёма пищи, так и получается 6 капсул в день. Теперь количество в 180 капсул уже не кажется бесконечным, курс приёма средства - ровно месяц и при необходимости приём можно повторить после перерыва.

Какова дозировка и содержание пребиотика в суточной норме (6 капсул):

А теперь обратимся к Интернету, зачем же пить инулин? А-то gls в своих обещаниях немногословны. И сразу же по ходу повествования буду делиться своими ощущениями.

• Инулин способствует усвоению полезных микроэлементов, необходимых для жизнедеятельности человека: кальция, магния, железа, меди, фосфора. Благодаря его посредничеству усвоение этих минералов увеличивается на 30%, стимулируется образование костной ткани, на 25% повышается её плотность, происходит профилактика остеопороза

У меня как раз системная гипермобильность суставов, остеопороз и хрупкие кости. Как по стечению обстоятельств, пару дней назад я грохнулась с лестницы, получила растяжение и микротрещину (вот и причина моей резкой продуктивности)), надеюсь, мой ответственный подход к приёму этого средства ускорит процесс заживления и восстановления, как раз параллельно пью коллаген и кальций. Конечно, какое-то влияние можно узнать лишь по анализам, но я надеюсь на положительную динамику.

• Инулин является иммуномодулятором, повышая интенсивность обменных процессов, увеличивая выносливость организма.

Вы знаете.. да! Вокруг меня достаточное количество больных людей - и в семье, и на учёбе, и в окружении, да и я частый гость больницы. К тому же, резко похолодало и обычно на такую смену температур мой организм резко реагирует простудой, как минимум. Но я пока, ттт, здорова и относительно цела, хотя никогда не отличалась высоким иммунитетом. Инулин, от души, спасибо, пока оправдываешь мои ожидания.

• Создаёт иллюзию сытости, не прибавляя калорийности пище, способствуя похудению.

На самом деле, когда я регулярно и по инструкции пью инулин у меня меньше приступов жора и больше чувство сытости после приёма пищи и БАДа соответственно. Я не стремлюсь похудеть, меня мой вес устраивает (48 кг. при росте 166 см.) и эта цифра не растёт вверх, хоть я и тот ещё любитель покушать.

Инулин применяют при профилактике и лечении функциональных запоров. Инулин обеспечивает нормальную микробиоту кишечника веществами, способствующими её размножению и, таким образом, способствует поддержания нормального состава микробиоты

Предпочитаю не скрывать правду и да, это основная причина почему я начала пить инулин. Первые результаты я ощутила не раньше, чем на пятый день приёма БАДа, зато какой! Этот эффект не сравним с сиюминутным слабительным, инулин постепенно восстанавливает микрофлору кишечника, зато я уже спустя неделю приема средства начала ходить по-большому сама. САМА! Для кого-то эта реакция может быть шоком, но для человека с хроническим запором это реально облегчение и невероятная радость.

"Мешок с г..", - я частенько чувствовала себя именно так, но сейчас практически нет проблем со своевременным опорожнением, я могу спокойно сделать свои дела раз в 1-2 дня без потуг и боли, это реально кайф.. Завидую тем, у кого нет такой проблемы. Вот только мне приходилось единожды прервать приём пребиотика на дней 5 и этот эффект идеального стула пропал. Очень жаль, что для поддержания результата нужно непосредственный приём БАДа, но я теперь скорее буду регулярно пить пребиотики, чем мучиться с клизмой.

И еще целый ряд преимуществ:

1. СНИЖАЕТ ВСАСЫВАНИЕ ГЛЮКОЗЫ В КИШЕЧНИКЕ.

2. УВЕЛИЧИВАЕТ КОЛИЧЕСТВО ПОЛЕЗНЫХ БАКТЕРИЙ И УМЕНЬШАЕТ КОЛИЧЕСТВО ПАТОГЕННЫХ БАКТЕРИЙ.

3. УМЕНЬШАЕТ ГЛИКИРОВАННЫЙ ГЕМОГЛОБИН A1C

4. ПОВЫШАЕТ УРОВЕНЬ АДИПОНЕКТИНА

5. ПОВЫШАЕТ УРОВЕНЬ ХОЛЕСТЕРИНА ЛИПОПРОТЕИДОВ ВЫСОКОЙ ПЛОТНОСТИ (ЛПВП) В СЫВОРОТКЕ

6. СНИЖАЕТ УРОВЕНЬ ХОЛЕСТЕРИНА ЛИПОПРОТЕИНОВ НИЗКОЙ ПЛОТНОСТИ (ЛПНП) В СЫВОРОТКЕ

7. СНИЖАЕТ СООТНОШЕНИЕ АПОЛИПОПРОТЕИН B / АПОЛИПОПРОТЕИН A-1 В СЫВОРОТКЕ

8. ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ СВОЙСТВА

9. АНТИКАНЦЕРОГЕННЫЕ СВОЙСТВА

Благодаря тому, что я практически избавилась от запора (ну хоть на время) и вовремя очищаю кишечник, у меня немного почистилась кожа - реже появляются аллергические высыпания и прыщи так, как изнутри уже меня не отравляют мои же отходы жизнедеятельности. К тому же, у меня стала более выраженная талия, хотя обычно торчал животик. Не знаю, как, но инулин способствует стройности и это работает, если, конечно, ситуация не запущенная.

Но как и у любого средства, у инулина есть свои противопоказания и побочки. Кому не рекомендуется принимать инулин:

Единственным противопоказанием инулина является индивидуальная непереносимость вещества. При ее отсутствии абсолютно никакой угрозы для здоровья при включении в рацион биологически активной добавки нет. При этом препарат разрешен даже для включения в молочные смеси, предназначенные для младенцев.

Выраженной побочной негативной реакцией организма наиболее часто становится повышенное образование. Это объясняется тем, что определенные виды бактерий вступают в реакцию с инулином, на фоне чего выделяется водород и углекислый газ в большом количестве. Следовательно, очень важно, включая в рацион продукты, обогащенные инулином, отказаться на время от препарата.

Вот с побочкой я столкнулась, но слава богу, не так же ярко, как от Дюффалака. Метеоризм - штука страшная потому, что ты её не можешь никак контролировать, а газы так вообще.. Но спешу вас успокоить, побочка была у меня первые 3-7 дней приёма БАДа, потом такой проблемы не было, видимо, организм привык к нововведениям. У меня не проявилось негативной реакции организма и аллергии к инулину, больше положительного).

Ранее я принимала Манорен от gls в борьбе с циститом, так же приятно меня порадовал.

Итог. Слава богу, я познакомилась с таким чудесным средством! Вопрос, почему я не начала принимать его раньше и так мучилась? Мало что о нём мне было известно, но, как оказалось, этот БАД буквально создан для меня (как бы прискорбно ни звучало), его действие направлено на поддержание тех систем организма, которые у меня хромают. И самый приятный и радующий факт - он помогает мне бороться с запором. Обратите на него внимание, вовсе не пустышка, а средство с огромным спектром действий. Я обязательно повторю курс и рекомендую это средство тем, кто так же мучается.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным).

Достоинства
  • Восстанавливает микрофлору кишечника
  • Доступная стоимость
  • Повышает иммунитет
  • Помогает при запорах
  • Практически нет противопоказаний
  • Простая схема приема
  • Способствует похудению
  • Широкий спектр действия
  • Эффект спустя пару дней
Недостатки
  • Побочка - метеоризм и газообразование
CurlyBoomрекомендует
06.09.2022
А Вы его постоянно планируете принимать? Я так поняла, "главная" проблема решается в период применения, потом - обратно. Я с подобной проблемой и воду пила, и клетчатку ела дополнительно (не собо помогает - надо масло холодного отжима добавлять), но эффект слабый. А вот 3-4 черносливины ежедневно очень налаживают стул при его "крепком" характере.
06.09.2022
Периодически курсом, приучать не собираюсь. Вода и масло на мне не работают тоже, столько лет заставляли пить безрезультатно. А финики с черносливом каждый день есть стараюсь, если их нет, то отруби в тёплой воде размачиваю. Инулин начала пить после того как стул пропал вообще после стресса и я хоть как-то его привела в норму и пытаюсь теперь поддерживать достигнутое Smile
07.09.2022
Полезный бад
07.09.2022
Innocent
09.09.2022
Да, здесь главное - приучить организм работать! Но не расслабить...
09.09.2022
Балансирую на грани, пока с трудом, но получается Smile
09.09.2022
Я где-то читала, что организм нужно приучать и к такому ритуалу. Но главное для начала ходить в одно и то же время, а потом организм привыкнет🙂
Официальный представитель GLS PHARMA
24.03.2023
Рады, что продукт вам подошел.
Для жкт еще можно обратить внимание экстракт чаги. Он положительно влияет на работу желудочно-кишечного тракта, способствуя поддержанию здоровья и нормализации его работы.
Если будут еще вопросы - обращайтесь. Мы всегда на связи!