Опубликовано 28 Февраль, 2020 - 14:15

Всем привет и здрасьте.

Я большой фанат мерцающих лаков, с шиммером, слюдой и эффектом голографии. Простые и однотонные оттенки меня не впечатляют, от слова «совсем». Если я уж и решила накрасить ногти, что в последнее время бывает не очень часто, то это должен быть волшебно выглядящий лак!

Но так как мой внутренний перфекционист не позволяет мне красить ногти без базы и топа, а также забивать на кутикулу и форму ногтей, то весь процесс окрашивания у меня занимает в целом час-полтора, а то и больше. Поэтому в ход чаще всего идут несложные в нанесении лаки, которые быстро сохнут, а в идеале еще и красиво наносятся в один слой.

Такие требования я ставила при покупке лака от Catrice из линейки More than nude, которая, как заявляет производитель, подходит для любого оттенка кожи!

Когда я покупала свой лак, в коллекции More than nude было представлено 5 оттенков, которые различались небольшими цветовыми нюансами и оттенком шиммерного перелива, но в обновлении Весна-Лето 2020 линейка будет пополнена 4 новыми оттенками, как мне показалось по фото - тяготеющими к цветам пыльной розы и коричневому.

Лак для ногтей CATRICE MORE THAN NUDE Nail Polish тон 03 LUMINESCENT LAVENDER

? Стоимость: 295 руб., мне достался со скидкой 20% по цене 266 руб.

? Где купить: я покупала в магазине Подружка ссылка, но продается везде, где есть бренд Catrice

? Объем: 10,5 мл

? Срок тестирования: больше 6 месяцев

? Срок использования после открытия: 24 месяца

? Страна производства: Франция

? Веганский!

⭐️Упаковка всех лаков в базовой линейке Catrice представляет собой высокие стеклянные прямоугольные флаконы с золотистыми/серебристыми или черными крышками. Для хранения большой коллекции лаков - это очень удобная форма, так как она является наиболее компактной, в отличии от пузатых и вытянутых флаконов.

Золотистая крышка выполняет декоративную функцию, она легко снимается, но при этом хорошо фиксируется и не слетает при малейшем передвижении флакона. Под крышкой находится кисточка с удобным держателем.

⭐️Кисть стандартная для марки Catrice - широкая и плоская с полукруглым срезом. Идеально ложится в мое ногтевое ложе, не задевает кутикулу. Для особо маленьких ногтей, возможно, покажется не совсем удобной.

❤️ Только ради одной этой кисти я уже могу покупать лаки от Catrice бесконечно ❤️

⭐️Информация на флаконе

⭐️Текстура — полупрозрачное желе с микрошиммером. Лак распределяется легко, за кистью не тянется. В один слой ложится очень нежно и прозрачно, не перекрывает свободный край ногтя, но при этом может ложится с проплешинами. Второй слой добавляет глубины цвету и уже перекрывает свободный край ногтя.

⭐️Цвет во флаконе напоминает волшебную пыльцу фей. Микрошиммер красиво играет при искусственном освещении голубыми искорками, но при отсутствии ярких лучей света лак немного теряет свою магию.

На ногтях этот шиммер становится менее заметным, он скорее просто придает небольшой блик, а также делает ногти влажными и объемными. Что тоже неплохо, но я ожидала большего.

У меня оттенок 03 LUMINESCENT LAVENDER, в переводе - "сияющая лаванда". Я бы назвала этот цвет - разбавленное лавандовое молоко. В один слой лак придаёт ногтям небольшую элегантную синюшность утопленницы. Мне такое нравится, но по вкусу придётся далеко не всем)

В зависимости от количества слоев лак меняет свой цвет - от легкой голубоватой дымки до плотной лавандовой пастели. Но увидеть на ногтях точно такой же цвет с переливами, как во флаконе, мне так и не удалось ни разу.

Пасмурная погода. Лак теряет свои переливы и становится немного плоским.

⭐️Особенности нанесения

Производитель заявляет нам, что лак More than nude

визуально осветляет ногти и маскирует мелкие недостатки

Я не знаю, что Catrice имели ввиду под «мелкими недостатками», но именно с этим лаком я поняла на сколько сильно волнистая моя ногтевая пластина на некоторых пальцах. Так как ровно, беспроблемно и КРАСИВО лак наносится только на идеальные ногти.

Ниже на фото лак нанесен в один слой на базу.

Вот приблизительно такой эффект, как на левой части фотографии «ожидание», я и хотела получить от этого лака. Но идеально ровная ногтевая пластина у меня только на указательном пальце, и там - да, красота. Но на всех остальных ногтях лак обволакивает все неровности и еще больше их подчеркивает.

И здесь у нас есть 4 варианта развития событий:

1. Не обращать внимания на это и довольствоваться тем, что имеем. Что абсолютно не про меня;
  2. Выравнивать ногти пилками и бафами, что, как по мне, не стоит того, особенно если ногти мягкие, тонкие и ломкие;
  3. Пользоваться плотной выравнивающей базой. Я пока не могу такой похвастаться, так как до этого неровности моих ногтей меня не беспокоили;
  4. Наслаивать лак в несколько слоев. Самое очевидное решение, но имеющее свои недостатки.

Здесь лак нанесен в 3 слоя без базы и топа, так как я хотела проверить его на стойкость без вспомогательных средств.

Первый слой проявляет нам особо проблемные ногти на безымянном пальце и мизинце. Лак ложится неровно и плешивит.
Вторым слоем я пытаюсь закрыть плеши, но безуспешно. Покрытие заметно уплотняется, исчезает полупрозрачность. Для указательного пальца с ровной идеальной пластиной этого уже достаточно, но проблемным ногтям все еще мало покрытия.
Третий слой, как по мне, уже лишний. Покрытие становится толстым, плотным и заметным. С сушкой возникают уже проблемы. При этом неровности и плеши все равно полностью не перекрываются.

Важно!
Большой необходимости в нанесении лака в 3 слоя нет, если использовать выравнивающую базу и покрывать все хорошим топом. На фото ниже покрытие в 2 слоя, и даже на проблемных ногтях выглядит все симпатично.

⭐️Сохнет лак в один слой очень быстро, в два слоя нормально, без претензий, а в три слоя его просто невозможно просушить.

Я покрыла ноготь со слайдером сушкой-топом, а спустя 10-15 минут решила проверить высох ли лак. И это было зря, так как покрытие съежилось и расправить его уже не удалось. Хотя обычно мой топ сушит все и всех за 10 минут.
У ногтей без топового покрытия вообще не было шансов. Красила я ногти вечером, давала время просушиться. Но когда начала потихоньку что-то делать, то все начало портится. На утро на ногтях были обнаружены отпечатки одеяла.

Лак нанесён в 3 слоя

⭐️Держится в целом нормально. Но без верхнего покрытия я бы не рекомендовала носить этот лак, так как он гелеобразный, мягкий и молниеносно затирается. Поверхность покрывается микро-царапинами и пропадает глянец.

Сходит лак аккуратно, без сколов, затираются торцы. У всех время носки лаков индивидуально, но я с этим покрытием могу ходить целую неделю.

⭐️Снимается легко и быстро. Ногтевую пластину не окрашивает.

⭐️Свотчи

Лак нанесен в два слоя с базой и покрыт топом. Солнечная погода на улице.

Пасмурная погода. Лак теряет свои переливы и становится немного плоским.

Со вспышкой голубоватый шиммер заметней всего, но нельзя же ходить с подсвеченными ногтями постоянно)

Ну и плеши на неровных ногтях, о которых я писала выше, которые не захотели перекрываться в 3 слоя, я замаскировала слайдерами.

⭐️ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Каким многообещающим и красивым был этот лак во флаконе, и как он меня расстроил в процессе попытки с ним подружиться. Голубое мерцание проявляется на ногтях не так ярко, как это выглядит во флаконе. Цвет в один слой получается интересным, такая полупрозрачная голубоватая дымка, но на мои ногти ложится некрасиво, с проплешинами. В два слоя покрытие становится для меня уже простоватым и скучным. Возможно, нужно как-то умудряться наносить два очень тонких слоя, чтоб уплотнить покрытие, сохранив при этом его полупрозрачность. Но пока у меня это не получается, а это значит, что нужно доставать бубен и начинать с ним танцевать вокруг этого лака. А на это нужно время и желание.

Пользоваться лаком иногда буду. Попробую, возможно, найти идеальную толщину покрытия, поэкспериментирую с базами и топами. Лак в целом довольно интересный, но требует подхода.

Этот лак я могу рекомендовать тем, кто любит полупрозрачные оттенки и имеет при этом ровные ногти. Лак придаёт объем ногтям и красивый влажный перелив. Но надо понимать, что это далеко не простой «нюдовый лак» на каждый день, в стандартном своём представлении.

Лак для ногтей CATRICE MORE THAN NUDE в оттенке 03 LUMINESCENT LAVENDER завоевывает 3 моих сердечка из 5. Мне нравится его трупная синюшность, но простить проплешины я не могу. Отсутствие заметного мерцание меня печалит, но производитель же не виноват, что я повелась на цвет во флаконе. Но это все равно разбивает мне сердечко! Снимать звезду за это, конечно же, не буду.

❤️❤️❤️??

Надеюсь, что мой отзыв оказался полезным для Вас. ?

Берегите себя и покупайте только качественную косметику!

С вами была Sparkling_Lana ⭐️

Достоинства
  • В один слой быстро сохнет
  • Визуально осветляет ногти
  • Изменение цвета в зависимости от количества слоев
  • Красивый шиммер во флаконе
  • Легкая в работе текстура лака
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • В 3 слоя сложно просушить
  • Не работает как камуфляж
  • Нужно топовое покрытие
  • Плохо ложится на неровные ногти
  • Слабое шиммерное сияние на ногтях
Sparkling_Lanaрекомендует
28.02.2020
в последнее время пользуюсь лаками только от Catrice. Очень нравится их стойкость и покрытие. Именно этот оттенок не пробивала.
28.02.2020
В Catrice действительно хорошие лаки, и оттенки есть уникальные. А линейка лаков More than nude все же на любителя. Пробовать другие оттенки из этой серии пока точно не планирую)
В два слоя понравилось)
28.02.2020
В два слоя получается нежно-лавандово Innocent Спасибо, что заглянули)
Как красиво))
28.02.2020
Вот уж сколько людей, сколько и мнений! Я осталась почти равнодушной к этому лаку, так как предпочитаю видеть другой эффект на ногтях, а вот Вам нравится) Здорово, что все мы такие разные Shy
24.06.2020
Это проблема не ногтей, а лака
купила такой только цвет 08. и блин как он красив в баночке и как ужасен на ногтях
плешивит страшно. но я остановилась на 2 слоях. на 3 и сушку нервов не хватило, при том, что он не самый дешевый
13.11.2021
Подскажите, пожалуйста, а какую базу Вы можете посоветовать?