Опубликовано 7 Март, 2021 - 08:19

🔹🔹🔹Добрый день! 🔹🔹🔹

Проблемы с дыханием, насморки, синуситы преследовали меня всю юность и детство. Так же я аллергик и мой нос начинает бывает закладывать совсем неожиданно. Проблемы эти никуда не исчезли, а вот подход к ним я нашла. Помимо одежды по сезону, грамотного и своевременного лечения, витаминов и Бадов для укрепления организма у меня всегда в запасах есть морская вода. Для меня - это обязательное средство, как профилактики, так и лечения. Морская вода- одно из лучших средств профилактики вирусных заболеваний, ведь, как известно вирусы и бактерии оседают на слизистой, поэтому её нужно регулярно очищать. Я перепробовала множество вариантов спреев с морской водой от широко разрекламированного Аквамариса до не дорого DR Lor. Но последнее время остановилась на формате душа -аэрозоля для носа. Сегодня я поделюсь впечатлениями о аэрозоле Solopharm "ЛинАква софт".

🔹🔹🔹 Общая информация: 🔹🔹🔹

✔️ Бренд- Линаква

✔️ Страна-производитель- Россия

✔️ Производитель- ООО Гротекс

✔️ Форма выпуска- аэрозоль

✔️ Место приобретения- аптека

✔️ Форма отпуска- без рецепта врача

✔️ Стоимость- 370 руб

🔹🔹🔹Информация от производителя 🔹🔹🔹

Описание понятное и доступное:

средство предназначено для профилактики и использования в комплексном лечении ЛОР-заболеваний для детей с 1 года и взрослых, посредством промывания и орошения слизистой полости носа и носоглотки.
Оказывает противовоспалительное и увлажняющее действие, снимает раздражение.
Тщательно промывает все отделы полости носа и носоглотки, активно очищая их от бактерий, вирусов, аллергенов, корок, слизи, частиц пыли.
Поддерживает нормальное физиологическое состояние слизистой оболочки полости носа, повышает местный иммунитет.
Уменьшает отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки, способствует восстановлению носового дыхания.
Повышает терапевтическую эффективность лекарственных средств, наносимых на слизистую оболочку полости носа и сокращает продолжительность респираторных заболеваний.
Снижает риск распространения инфекции в околоносовые пазухи и полость уха.
Ускоряет процессы регенерации слизистой оболочки полости носа и носоглотки, снижает риск развития осложнений после операций в полости носа и околоносовых пазухах.

🔹🔹🔹 Внешний вид и упаковка🔹🔹🔹

Морская вода линаква выпускается в формате спрея и изотонического душа. Последнее время я останавливаюсь на выборе именно второго, как наиболее эффективного. Есть вариант морской воды в зависимости от концентрации: софт, норм, форте. Мне нужна была вода скорее для гигиены и профилактики на каждый день, поэтому я остановила свой выбор на варианте "софт" с концентрацией соли 9г/л. Если нужна вода именно для лечения воспаления, то, конечно нужно выбирать более "серьезную" концентрацию. Спрей аэрозоль заключен в коробку из плотного картона на которой указана информация о средстве.

Информация о способе применения и сроке годности, который составляет 3 года.На карте схематически показано место забора воды.

Информацию о сроке годности можно найти на упаковке.

И на баллоне с водой.

Морская вода натуральный продукт, её можно применять даже при беременности и кормлении грудью, что говорит о её безопасности.

Вода заключена в баллон-аэрозоль, на нём продублирована информация с упаковки.

Вода подходит для применения детей с одного года, подходит для ежедневного применения.

А вот из-за такого длинного носика я и остановилась на этой форме выпуска.

В комплекте так же была насадка для детей. Вода стерильна и не содержит консервантов, объем флакона щедрый -125 мл.

Кнопка-дозатор нажимается легко без усилий, подаёт воду ровной струей. После использования я промываю носик и пластиковую крышку с мылом.

Внутрь упаковки вложена подробнейшая инструкция.

Что интересно, даже у морской воды есть свои противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов, полная непроходимость носовых проходов, острый и хронический отит.

Очень важно то, чт есть именно изображение, как правильно душем для носа пользоваться.

🔹🔹🔹 Консистенция цвет и аромат 🔹🔹🔹

Морская вода и есть вода, она прозрачная и солёная, какого-либо запаха у неё нет.

🔹🔹🔹 Ощущения во время использования и эффект🔹🔹🔹

Душ прекрасно орошает и промывает носовую полость, смывает бактерии и грязь, слизь, корки. Раствор подается по умеренным напором. При применении очень важно держать голову над раковиной и наготове иметь салфетку. Пользоваться душем - не больно и не неприятно, это немного непривычные ощущения, которые напоминают щекотку. Производитель рекомендует промывать водой нос 4 раза в день, но использую её так часто только если у меня начинается насморк, либо приходится находится в местах большого скопления людей, а значит и вирусов и инфекций, продолжительное время. Когда мне нужна просто профилактика, то пользуюсь "душем" для носа утром и вечером. Применение снять отёк, облегчить дыхание. Помогает при лечение насморка, но насморк, заложенность, воспаление лучше лечить более концентрированной морской водой, которая предназначена именно для лечения.

🔹🔹🔹 Мои выводы и впечатления🔹🔹🔹

Аэрозоль Solopharm "ЛинАква софт" мне понравился своим качеством и удобством в применении. Это прекрасны вариант для лечения и профилактики, он эффективно промывает носовую полость, вымывает микробы, грязь и слизь, облегчает дыхание, помогает лечить воспаление. Очень важно то, что спрей не травмирует и не сушит слизистую, действительно подходит для частого и ежедневного пользования. Состав прекрасный- это натуральная стерильная морская вода без консервантов. С учетом всех особенностей я рекомендую аэрозоль Solopharm "ЛинАква софт" к знакомству и приобретению!

🔹🔹🔹 Спасибо за внимание к моему отзыву! 🔹🔹🔹

Достоинства
  • Без побочных эффектов
  • Большой объем
  • Комфортен в использовании
  • Комфортное распыление
  • Наличие двух насадок
  • Напор умеренный
  • Нет горечи после применения
  • Помогает при аллергии
  • При простуде сокращает период насморка
  • Приемлемая цена
  • С ним сосудосуживающие нужны реже
  • Хороший объем
  • Хорошо промывает нос
  • Эффективно
Недостатки
  • Нет
Карина_Ивановнарекомендует
07.03.2021
Тоже иногда применяю подобные спреи)
07.03.2021
Мне нравятся подобные спреи)
Да, объем приличный.
Именно такой не брала)
07.03.2021
Я его периодически покупаю, так как меня он полностью устраивает. Эффективный
07.03.2021
Очень часто пользуюсь такими аэрозолями, хороший вариант.
07.03.2021
Хорошее средство, надо будет попробовать при случае
Отличное безопасное средство!
нужный спрей в домашней аптечке
Спасибо за полезную рекомендацию. Буду иметь в виду😊👍
07.03.2021
Мне тоже он очень понравился Smile
07.03.2021
Я для промывание носа ребёнку тоже такой использую)
07.03.2021
Мне тоже такой понравился)
Хороший. В сезон простуд необходим.
Хорошая штука.
07.03.2021
Средство замечательное! Тоже пользуюсь подобным, только другой марки.
Дороговато, конечно, но есть и еще дороже Exclamation Mark
👍👍👍
07.03.2021
Пока не пробовала этот спрей, но возьму на заметку)
Иногда покупаю, а иногда сама делаю.
07.03.2021
То что не сушит слизистую, это для меня важнейший плюс
Хороший)
07.03.2021
Тоже пользуемся такими спреями)
Возьму его на заметку Wink Smile
07.03.2021
Не знала о нем. Беру в закладки
07.03.2021
Сейчас как раз Линаквой пользуемся дома)
Тоже иногда приходится брать такие спреи
Высокий рейтинг!
08.03.2021
Хороший спрей, возьму на заметку
09.03.2021
Тоже такой покупаем.
09.03.2021
Мне тоже этот спрей нравится
10.03.2021
Люблю промывалки такого типа, во время простуды очень выручают👍
10.03.2021
всегда беру именно ЛинАква, прдается даже в Ашане и цена доступная)