Опубликовано 27 Январь, 2021 - 08:19

несколько раз

Приветствую всех!

Совершенно потрясающая маска Nexxus HUMECTRESS ULTIMATE MOISTURE MASQUE входила в состав одного из прошлогодних iHerb Beauty Bag'ов, но я его проворонила и не успела приобрести.

Но одна чудесная Жаба Жаба подарила мне на день рождения несколько продуктов оттуда, за что ей огромное спасибо. Самым крутым средством оттуда, по моему мнению, как раз является эта маска. Я от нее в полнейшем восторге.

• Полное наименование: Nexxus HUMECTRESS ULTIMATE MOISTURE INTENSE HYDRATING MASQUE.
  • Где купить: iHerb.
  • Цена: $2.98.
  • Вес: 43 г.
  • Страна-производитель: США.

Основная информация о продукте.

Nexxus HUMECTRESS ULTIMATE MOISTURE INTENSE HYDRATING MASQUE - маска для волос от американского профессионального бренда Nexxus. Продукт очень популярен на iHerb, и в настоящее время имеет рейтинг 4,7 на более чем 250 отзывов.

Производитель обещает нам интенсивный уход с увлажняющим действием:

Интенсивно увлажняющая маска для волос Humectress с нашим эксклюзивным комплексом ProteinFusion, в который входят концентрированный чистый белок эластин и экстракт морского винограда, обладает усиленным увлажняющим действием, направленным на сухие участки волос, благодаря чему сохраняется общий баланс. Благодаря входящему в состав глицерину эта маска глубоко увлажняет волосы, связывая влагу внутри них, и делает волосы мягкими, подпитанными и красивыми.

Состав отличный. Вижу увлажнители, вижу активные ингредиенты (протеин, эластин и пр.), вижу масла, вижу смягчающие добавки. Есть и силикон, что меня очень радует, поскольку в числе моих ожиданий от Nexxus HUMECTRESS ULTIMATE MOISTURE MASQUE кондиционирующий эффект.

Water, glycerin, cetearyl alcohol, cetyl palmitate, dimethicone, stearamidopropyl dimethylamine, behentrimonium chloride, lactic acid, hydrolyzed elastin, hydrolyzed keratin, hydrolyzed wheat protein, caulerpa lentillifera extract, cocos nucifera (coconut) oil, fragrance, dipropylene glycol, amodimethicone, peg-150 distearate, dmdm hydantoin, cetrimonum chloride, disodium EDTA, peg-7 propylheptyl ether, butylene glycol, gluconolactone, sodium sulfate, trehalose, peg-180m, iodopropynyl butylcarbamate.

Форма выпуска - банка 180 г (полноразмер) и саше 43 г (мини-версия).

Упаковка мини-версии представляет собой саше из плотной фольги.

Дозатор отсутствует, вместо него предлагается вскрыть пакет, ориентируясь на специальные выемки:

маска для волос Nexxus HUMECTRESS ULTIMATE MOISTURE INTENSE HYDRATING MASQUE

Текстура кремовая, довольно плотная, неоднородная (как бы с комочками). Тактильно маска чуть маслянистая, но не жирная.

Цвет - 100%-но белый.

Консистенция - густая.

Nexxus HUMECTRESS ULTIMATE MOISTURE INTENSE HYDRATING MASQUE

Аромат (у меня нет обоняния, записываю со слов мужа) - сладкая ванильная отдушка, не резкая, есть нотки кокоса. Запах приятный, на волосах задерживается.

Впечатления от использования.

Начну с исходных данных. У меня поврежденные, частично обесцвеченные, сухие волосы. Длина и густота средние. По структуре жесткие, непослушные. Концы склонны к обламыванию.

От маски я жду облегчения расчесывания и укладки, увлажнения, разглаживания и, конечно, блеска.

Способ применения указан на упаковке на английском языке. Приведу его перевод в цитате:

Нанесите маску на нижнюю длину и кончики волос. Распределите. Выдержите 3-5 минут. Тщательно смойте.

Средство очень комфортно в плане использования: легко наносится, скользит по влажным прядям, частично даже поглощается волосами. Держать дольше пяти минут не нужно, то есть, действует маска быстро. Смывается легко, много воды не требует. В процессе волосы как бы распутываются, становятся гладкими и скользкими.

Результат применения Nexxus HUMECTRESS ULTIMATE MOISTURE MASQUE просто поразил меня! Я никак не ожидала, что это средство так мне понравится.

Поговорим об эффекте подробно.

Облегчение расчесывания.

Nexxus HUMECTRESS ULTIMATE MOISTURE MASQUE обладает отличным кондиционирующим действием: маска облегчает расчесывание, да так хорошо, что зубцы расчески буквально скользят по волосам. Ни одной спутанной пряди, ни одного колтуна нет уже на этапе смывания средства. Великолепный результат!

Увлажнение.

Как я понимаю, увлажнены мои волосы или нет? Этот момент довольно тонкий, и пришла к таким заключениям с опытом. Прежде всего, у увлажненных волос не скрипят и не хрустят концы. Это ощущается тактильно: даже если они сухие и давно не стриглись, они остаются приятными наощупь. Второй признак увлажненных волос: они очень легкие, рассыпчатые, я бы даже сказала - струящиеся.

Я добиваюсь такого эффекта путем добавления в кондиционер или маску нескольких капель пропиленгликоля: этот компонент не только увлажняет, он еще и тянет влагу из воздуха, делая волосы максимально "наполненными" и устраняя сухость. В случае с Nexxus HUMECTRESS ULTIMATE MOISTURE MASQUE он не нужен, маска работает самостоятельно и дает точно такой же результат.

Ну и третье - потрясающая мягкость. Волосы шелковистые, очень приятные наощупь, мягкие - как сразу после мытья, так и на следующий день и даже через два дня.

Важный момент: воздух в квартире все равно должен быть на уровне хотя бы 40% влажности, в противном случае, влага уйдет из волос, они станут жесткими и во всем этом увлажнении не будет особого смысла.

Дисциплинирование волос.

При всей легкости и рассыпчатости волосы остаются очень послушными, они легко поддаются укладке, не торчат в разные стороны. При этом они скользкие и эластичные, что делает их еще и ухоженными внешне.

Для моих жестких, непослушных и сухих волос это, пожалуй, наиболее ценный эффект из всех, что оказывает данная маска.

Разглаживание.

Что меня прямо удивило, так это то, как Nexxus HUMECTRESS ULTIMATE MOISTURE MASQUE разглаживает волосы. С ней не нужны никакие несмывашки, эликсиры и пр., волосы становятся гладкими и ровными сами по себе.

Пушения по длине практически нет, более того, оно не появляется даже при высокой влажности.

Блеск.

Фото не самые объективные по причине съемки при искусственном освещении, но прошу поверить мне на слово - волосы просто шикарно отражают свет, блестят и выглядят красивыми без использования несмываемых средств:

Уход за концами.

Я давно не стригла кончики волос, поэтому сейчас они в плохом состоянии - рваные, обломанные. Моя задача - дотянуть до похода к мастеру и сохранить их в более-менее вменяемом виде. Могу сказать, что Nexxus HUMECTRESS ULTIMATE MOISTURE MASQUE ухаживает за концами лучше, чем все остальные маски и кондиционеры, которые есть в моем арсенале. Кончики (повторюсь) не хрустят, не обламываются, не секутся, не торчат в разные стороны, их легко можно уложить.

Утяжеление.

Nexxus HUMECTRESS ULTIMATE MOISTURE MASQUE совершенно не жирнит волосы, не приводит к утяжелению и не заставляет мыть голову чаще. Накопительного эффекта я не увидела, но после трех использований могу сказать, что маска не накапливается в волосах и не перепитывает их.

Расход.

В саше 43 грамма продукта, которых на мою длину и густоту хватит на пять-шесть применений. То есть, расход довольно экономичный.

Достоинства Nexxus HUMECTRESS ULTIMATE MOISTURE MASQUE:

• Шикарная насыщенная текстура.
  • Отличный состав.
  • Не нужно держать дольше пяти минут.
  • Быстро смывается водой.
  • Не оставляет на волосах пленочку.
  • Облегчает расчесывание.
  • Дисциплинирует волосы.
  • Увлажняет.
  • Смягчает.
  • Разглаживает.
  • Придает блеск.
  • Устраняет пушение по длине.
  • Ухаживает за кончиками.
  • Не утяжеляет.
  • Экономично расходуется.

Недостатки:

• Для меня их нет.

маска для волос Nexxus отзыв

Мое мнение.

Волшебное средство. Мои волосы в полном восторге от Nexxus HUMECTRESS ULTIMATE MOISTURE MASQUE: он мягкие, гладкие, увлажненные, послушные, красиво блестят... Не маска, а мечта!

Обязательно закажу повторно, надеюсь, что в продаже появится полноразмерный формат. Но и саше меня устраивает - всего 3 доллара, но пакетика хватает на несколько раз.

Итог - 5+++, к покупке горячо рекомендую.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Дает здоровый блеск волосам
  • Не нужно держать дольше пяти минут
  • Не утяжеляет
  • Облегчает укладку
  • Разглаживает волосы
  • Смягчает волосы
  • Супер увлажнение
maximovaaрекомендует
Так живо выглядят у тебя волосы. Прямо здоровое полотно
Большое спасибо Smile
27.01.2021
У меня этот бьюти-выпуск с Айхерб лежит, ждёт своего часа) Первая на очереди как раз эта маска. Уж больно про неё хорошие отзывы.
27.01.2021
Точно еще закажу. Не ожидала, что она настолько крутая
Добавлю к следующей покупке, а то пропиленгликоль по-моему перестал на мои волосы действовать.
Результат просто шикарный)
27.01.2021
На мои действует, но я редко пользуюсь. В по-настоящему влажные дни хорошо работает, в сухую погоду - нет.
27.01.2021
Спасибо за отзыв, таперь и я знаю об этой марке!
Волосы выглядят отлично)
27.01.2021
Я бы попробовала такую маску, прям понравилась по описанию Smile
27.01.2021
Вот это эффект на волосах! Love очень круто выглядят и блестят!
27.01.2021
Агния, волосы улёт, такие красивые!
Маску попробую обязательно!
А где, если не секрет, можно купить пропиленгликоль?
Спасибо огромное Love
В магазинах для вейперов. Я брала в Папироска рф. Там флакон 100 мл стоит копейки, 120₽ кажется... хватит на всю жизнь)
Это кстати пищевая добавка. На вкус сладенький. ))
Спасибо Smile
Волосы прямо отличные надо брать!
28.01.2021
Волосы конечно выглядят чудесно!) Love блестят и переливаются как золото.
Маска приятная но мне бы на один раз только хватило Laughing out loud
Вот бы такой целую большую банку
28.01.2021
И ЖАБА Big smile молодец и маска шикарная! А с фото сейчас и правда беда, невозможно застать белый свет!
29.01.2021
Спасибо за наводку, закинула в виш-лист на Айхербе, как раз будет чем добить корзину при следующем заказе. Интересное наблюдение про влажность волос, согласна с ним. У меня еще после по-настоящему увлажняющих средств волос дольше сохнуть или дольше сушаться феном.
29.01.2021
О) у меня есть такая)) нужно затестить 😍