Опубликовано 26 Июль, 2012 - 22:08

"Детская книга не для детей" - слова, в свое время сказанные об Алисе в Зареркалье, на мой взгляд вполне применимы и для Хроник нарнии. "Лев, колдунья и платяной шкаф" вторая книга серии, как и все остальные это добрая, мудрая и очень красивая сказка для детей и для взрослых. Легко читается, оставляет светлое настроение и легкую грусть, когда все заканчивается. Здесь есть все и яркий объемный мир, и верная дружба, и герои без страха и упрека, и запутавшиеся герои, и раскаивающиеся злодеи, а самое главное - здесь всегда побеждает свет. И при этом книга написана настолько красочным и живым языком, что такое положение вещей выглядит естественным без тени намека на штамп или фальш. Эту книгу можно читать и перечитывать в разном возрасте - каждый раз будете находить в ней что-то новое. И это просто очень увлекательная книга
Достоинства
  • Веселая и занимательная
  • Волшебно
  • Забавная
  • Мудрая
  • Учит добру
  • Учит дружбе и преданности
Недостатки
  • Я их для себя не нашла
Игрейниярекомендует
27.07.2012
+ .Мне тоже нравятся книги про Нарнию, у меня их две, перечитываю с удовольствием, хотя мне уже далеко за... и сказками давно не увлекаюсь. Легкий слог, захватывают приключения ребят
27.07.2012
У меня вся серия))) Ее начал собирать еще мой дед, как только их стали издавать на территории СССР, так что Нарния мне знакома с детства)))
27.07.2012
У меня тоже вся, просто она заключена в 2 толстые книги, купленные еще в советское время. И хотя я перед переездом очень много книг отдала в библиотеки, как во взрослую, так и в детскую, но Хроники Нарнии оставила дома.