Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 21:39

Творог с детства люблю за его полезные свойства. Пробовала творог разных фирм, с различным процентом жирности, зерненый и рассыпчатый. В одном из гипермаркетов города на глаза мне попался творог фирмы Valio низколактозный 0,3% жирности. Такой я еще не пробовала, решила взять. Стоимость за баночку 250 гр - 45 рублей.

На вид творог напоминает густую сметану, консистенция плотная, однородная, вкус сливочный с небольшой кислинкой. Во рту тает мгновенно! На ложке напоминает воздушное облачко, не течет и не рассыпается.

Состав: пастеризованное обезжиренное молоко, мезофильная закваска. Т.е. ничего лишнего, никаких консервантов и улучшителей. Срок хранения 30 дней.

Учитывая низкий процент жира, этот творог идеально подойдет для перекуса в течение дня или в качестве легкого ужина. Мне же очень понравилось добавлять в него варенье, получается чуть менее диетично, но зато безумно вкусно!

Достоинства
  • Легкий перекус или ужин
Muumimammaрекомендует
  • 25.03.2013
    Я творог люблю. Поэтому перепробовала очень много всяких разных. Попадались мне и кислые, и крупинками, и сухие твороги, но такой гадости (я заранее извиняюсь перед любителями данного продукта) я еще не ела. На кой я его купила, спросите?
  • 15.07.2014
    Очень люблю этот творожок и давно его покупаю. Почти каждый раз, когда пишу отзыв о какой-нибудь еде, хочу дать на него ссылку и обнаруживаю с удивлением, что отзыв так и не написан.