Опубликовано 5 Сентябрь, 2019 - 14:54

500₽

Всем привет)

недавно была на индийской ярмарке, заинтересовалась очень одним масличком

пока изучала индийские товары, женщина продавец стала рекомендовать это масло кум кумади. Про него у них была целая статья с полезными качествами. Его очень хвалили многие продавцы и покупатели и я решилась на покупку

Вот, что обещают продавцы:

Масло Кумкумади поможет вернуть коже естественный здоровый вид, свежесть, гладкость и упругость, сияние и ровность тона. Эффективно устраняет прыщи, угревую сыпь, пигментные пятна, раздражения и покраснения, темные круги под глазами, а также небольшие следы от шрамов и мелкие морщины.

Масло Кумкумади предохраняет кожу от преждевременного увядания, восстанавливает нарушенный водно-липидный баланс кожи, восполняет ущерб, наносимый коже декоративной косметикой и агрессивной внешней средой.

и ещё очень очень много всего...

а теперь про мои ощущения:

масло имеет очень специфический запах, прямо на любителя?

Угревую сыпь оно не очень хорошо убрало, зато пигментные пятна стали намного светлее и менее заметны. Немного разгладились мелкие морщинки возле глаз. Увлажняет очень хорошо, а кожа у меня достаточно сухая. Оно подходит для всех типов кожи. Расходуется не очень быстро. При ежедневном использовании объема в 25 мл мне хвалило на три месяца.

Состав Масла очень богат:

Сандал красный (Pterocarpus santalinus) - 1.25%, Смола лакового червя (Laccifer lacca) - 1.25%, Манджиштха (Rubia cordifolia) - 1.25%, Яштимадху (Glycyrrhiza glabra) - 1.25%, Барбарис индийский (Berberis aristata) - 1.25%, Ветивер (Vetiveria zizanioides) - 1.25%, Вишня вишнеобразная (Prunus puddum) - 1.25%, Баньян (Ficus benghalensis) - 1.25%, Шафран (Saffron) - 1.25%, Лотос орехоносный (Nelumbium speciosum) - 1.25%, Фикус священный (Ficus religiosa) - 1.25%, Дашамула (Dashamula) - 60%, Мезуя железная (Mesua ferrea) - 1.25%, Молоко (Milk) - 100%, Кунжутное масло (Sesamum) - 100%.

Масло необходимо немного нагреть в руках а потом нанести на лицо массажными движениями. Затем оставить на 10-15 минут и смыть водой. Водой, конечно, у меня оно полностью не смылось:осталось ощущение липкости на лице.

В целом итог таков:

угревую сыпь никак не тронул

морщинки разгладились

лицо посвежело

пигментные пятна посветлели

неплохой результат, рекомендую)

Достоинства
  • Питает
  • Увлажняет
  • Ухаживает
  • Цена приемлемая
Недостатки
  • Запах
Dasshhaрекомендует