Опубликовано 20 Июнь, 2016 - 18:36

Всем привет! Продолжая рассказ о своей небольшой коллекции масел El Baraka, хотелось бы упомянуть о масле руколы, чудесные свойства которого нельзя не отметить.

Благодаря содержанию минеральных веществ, насыщенных и ненасыщенных кислот, а так же витамина С, маслице подходит как для наружного, так и внутреннего применения. Особенно полезно масло руколы для нормализации работы почек, ЖКТ, а так же укрепления сосудов.

Данный продукт я приобретала исключительно для наружного применения, т.к. для употребления во внутрь мне пришлось по душе масло грецкого ореха.

Бутылочка (как и у всех масел данного производителя) выполнена из темного стекла, которое защищает содержимое от попадания солнечных лучей. Дозатор, который должен скрываться под крышечкой, отсутствует, поэтому я наливала маслице в мерную ложечку либо набирала пипеткой.

Масло руколы имеет насыщенный желтовато-коричневый цвет и приятный, не резкий аромат, который отдаленно напоминает аромат листьев салата. Так же мой нос улавливает нотки, похожие на запах грецких орехов.

Не смотря на жидковатую консистенцию, маслице не растекается при нанесении и хорошо распределяется по коже.

У масла руколы достаточно широкий спектр применения, начиная от профилактики и лечения заболеваний внутренних органов, а так же уход за кожей лица и тела. Масло незаменимо для волос - его используют для лечения высоких степеней облысения, а так же для увлажнения и укрепления.

Мои волосы довольно тонкие, постоянно подвергаются сушке феном и осветлению, поэтому уход с помощью масел в последнее время стал одним из любимых. Меня привлек именно последний метод применения масла, так как на момент его покупки выпадение волос было чуть выше нормы. С помощью маслица я решила подпитать и укрепить волосяные луковицы, а так же улучшить внешний вид волос.

Производитель рекомендует наносить масло на волосы от корней до кончиков за час до мытья, укутав их в пленку и полотенце.

После нанесения маслица на корни, я делала небольшой массаж кожи головы, а затем распределяла остатки по волосам с помощью расчески. Оборачивала в пленку (иногда просто закалывала) и выдерживала на волосах 30-60 минут в зависимости от свободного времени.

Далее смывала масло несколько раз шампунем и высушивала естественным путём либо с помощью фена и наслаждалась результатом.

После такой процедуры волосы кажутся более густыми и плотными, напитанными. Их внешний вид заметно улучшается, появляется красивый блеск и мягкость, расческа буквально скользит по волосам.

На одну такую процедуру в среднем уходила десертная ложка маслица. По настроению я добавляла ЭМ лемонграсса, о котором обязательно расскажу в дальнейшем.

Примерно через месяц использования масла, я заметила сокращение выпадения волос - на расческе оставалось в 2 раза меньше выпавших волосинок, чем прежде. Для достижения такого эффекта я делала маску с маслицем 1-2 раза в неделю, в зависимости от свободного времени, т.е. для достижения такого эффекта мне потребовалось около 7 процедур.

Я осталась очень довольна результатом от использования этого волшебного маслица, поэтому с удовольствием буду приобретать его в дальнейшем и вам рекомендую к покупке. Стоимость бутылочки объемом 30 мл составляет всего 150 руб., зато результат - потрясающий.

Приобрести масло руколы можно у оф.представителя El Baraka (прямая ссылка на масло)

С вами была Alice28, до новых встреч!

Alice28рекомендует
20.06.2016
Я вообще даже не слышала о таком маслице, а тут еще и свойств столько прекрасных Smile
20.06.2016
Впервые слышу об этом масле, но свойства его мне понравились. Кстати, об этой марке еще ни разу ничего плохого не слышала Smile
Очень интересное масло, захотелось тоже попробовать!
21.06.2016
с маслом руколы я точно еще никогда не сталкивалась)
21.06.2016
Полюбила масла,не видела такое
23.06.2016
Интересное масло, не обращала на такое внимания
02.11.2016
Подскажите , а магазин надёжный?! Можно смело переводить оплату 100%
02.11.2016
Lenуся33, напишите сначала им на почту, на всякий случай наличие уточните, там сам хозяин отвечает.
03.11.2016
Спасибо за ответ) Я с ними уже обсудила заказ, все в наличии. Дело за оплатой. Не хочется переплачивать за перевод и доставку, поэтому хочу оплатить сразу 100% . Заказываю первый раз, а гарантий ,вроде, никаких. Платишь вперёд, заказ потом. А вдруг не пришлют...
При нанесении на кожу оно согревало ?