Опубликовано 7 Январь, 2014 - 22:32

В погоне за мечтой "отрастить свои длинные и красивые волосы", я испробовала очень много различных средств, особенно масел. Но видимый результат давали лишь немногие. До недавнего времени мне нравилось льняное масло. Оно было единственным, от которого я увидела эффект. Но всё же его мне было мало. Давно хотела попробовать аргановое масло. Очень наслышана была о нём. И тут появилась возможность купить натуральное аргановое масло с хорошей скидкой и я её не упустила.

Наносила его чуть выше уха. Много наносить его не нужно абсолютно. Оно очень насыщенное. Оно ни в коем случае не должно стекать с волос. Во-первых, это слишком расточительно. Во-вторых, смысла в этом нет; здесь не влияет фактор "чем больше, тем лучше". Это мои личные наблюдения.

Когда будет заметен результат? Да уже после первого раза! Волосы становятся здоровее. Они шелковые, блестят неимоверно! Пользуюсь маслом в основном 2 раза в неделю перед мытьём волос. Наношу примерно на часа 2, а потом мою волосы как обычно (бальзамом не пользуюсь).На данный момент срок пользования аргановым маслом уже 3 с лишним недели.

Эффект масла ровно через месяц..
..и еще через неделю.

То, как преображает постепенно мои волосы масло арганы, вы можете увидеть на сравнительных фото. Сейчас я чувствую, что с этим маслом я смогу отрастить длинные волосы. ттт Ведь волосы после пользования им намного меньше секутся и ломаются, стали плотнее, масло будто заполняет каждую волосинку. Да и вообще, волосы выглядят намного лучше и здоровее.

Девочки, это масло просто потрясающее. Если вы можете позволить купить себе настоящее масло арганы, то обязательно купите! Вы не пожалеете, уверяю. Удачи Smile

_________________________________

Добавила фото арганового масла, которым пользуюсь и фото ряда новых волос, которые выросли, благодаря этому маслицу Smile

Верите или нет, но тут ранее торчали лишь коротенькие волоски)

Верите или нет, но тут ранее торчали лишь коротенькие волоски)

Victori8135рекомендует
08.01.2014
Очень ухоженные волосы. Присмотрюсь к этому маслицу.
08.01.2014
ketaminka, спасибо! для меня это очень приятный комплимент))
видели бы Вы мои волосы еще летом - ужаснулись бы точно)
присмотритесь) я думаю, что это масло очень даже достойно внимания и стоит своих денег. Что бы не говорили, но всё же оно получше льняного.
08.01.2014
Цвет стал лучше - это точно)) а качество особо не видно, но в целом волосы выглядят неплохо. А я аргановое для волос использую в базовое масло несколько капель, а так в основном как уход для кожи вокруг глаз.
08.01.2014
Сеющая, цвет стал лучше благодаря тонику вот отзыв Smile
раньше я была блондинкой и на голове (спустя 5 лет покрасок) осталось 3 волосины... Сейчас волосы постепенно приходят в себя, густеют и лучше растут. Уже намного меньше ломаются. Я постепенно срезаю былую мочалку. Для меня одним махом срезать всё очень болезненно)
Вечером найду фото с лета и добавлю в отзыв, вот тогда разница будет еще более заметна))
А вот что улучшилось качество волос заметил мой парень и постоянно отмечает, что волосы становятся всё лучше))
Я для лица пользуюсь персиковым маслом)
19.01.2014
Красивые волосы у вас Smile Я вот тоже отращиваю...Купила недавно шампунь активатор роста волос,а от него волосы так сечься начали,думаю,что стоит к аргановому маслу присмотреться,если оно волосы еще и лечит Smile
Николяша, спасибо, очень приятно Smile
Я лично удивилась, что у меня от него лучше волосы стали расти. Они просто видимо не так секутся и прирост более заметен. Интересно, что я мазала челку полностью аргановым маслом, так вот у челки отрос новый ряд волос. Меня это очень сильно удивило, ведь там всегда были лишь коротенькие торчащие волоски и то не по всему ряду, а сейчас выросли почти с длины челки. Могу скинуть фото, если хотите Smile
Попробуйте, хуже от него точно не станет)) Главное не напороться на подделку.
А насчет активаторов для волос слышала, что они очень сушат волосы, поэтому и не брала ни разу (и так волосы в тяжелом состоянии).
Тяжело отращивать, пока половина длины спаленных волос - они сильно секутся и сухие вот и приходится потихоньку обрезать в любом случае.
20.01.2014
С удовольствием гляну на фотографию Smile А у вас какой фирмы аргановое масло?И за сколько покупали?Чтобы мне точно не прогадать)))
20.01.2014
Николяша, тогда вечером скину Smile и фото масла тоже скину) какой фирмы точно не знаю, разливное из Марокко.
Покупала я по акции за 60 грн. 60 мл А вообще стоило это масло без акции 60 мл 120 грн. вроде. Это недорого по-моему для арганового. Видела я еще за 280 грн. 100 мл.
Я заказывала по интернету в кидстаффе (если вы из Украины). В России выбор поболее, насколько я знаю)
Не дешевое, но самое крутое удовольствие. Я пользуюсь Арганой от Magic Glance, оно на столько натуральное, что даже вспыхивает при нагреве)
20.01.2014
Счастливая жена Ирка, вау)) я даже не знаю насколько моё масло не разбавленное, но эффект от него мне нравится))
мне нравится в аргановом масле, что оно очень быстро впитывается) пробовала на кожу лица - просто потрясающий эффект) можно вместо крема использовать)

Узнаю про Magic Glance) может расщедрюсь когда-нибудь на него))
Николяша, добавила обещанные фотографии Smile
21.01.2014
Уряяяя))Действительно хорошо видно как отросли волосы,хороший результат Smile А у нас в аптеках не видела никогда такого масла,но оно даже выглядит круто Big smile
21.01.2014
Николяша, вот и я о чем)) эффект заметен)
А оно в аптеках по-моему и не продается. Я через интернет заказывала)
21.01.2014
А я через интернет как-то боюсь заказывать))Хотя,в ближайшее время хочу завести карточку,уж больно много вещей через интернет заказать можно дешево,в простых магазинах цены на товары выше Smile
21.01.2014
Николяша, я уже в течении года наверное постоянно заказываю через интернет и очень довольна Smile Попадались пару раз продавцы недобросовестные, но обычно всё хорошо и я всем довольна) порой еще и подарочки ложат, что очень приятно))
13.02.2014
А можно узнать где вы его покупали? Я не могу найти его в продаже Sad
Не знаю такую торговую марку, у меня Аргановое Magic Glance, какое первое вычитала - такое и вязала))) Могу сказать, что это лучшее средство для волос из тех, что у меня было, действительно - золото Марокко. И Мексики, кстати)))
20.01.2015
Результат просто потрясающий! А вы это масло втирали в кожу головы? Или кончики мазали?
21.01.2015
ElenaViktorovna, я его покупала на сайте кидстафф, давно это было) подозреваю, что они его разливают по этим спрей-флакончикам с какого-то большого сосуда))

RedAngel, я его в основном мазала на кончики, в потом остатки втирала в кожу головы, как бы массаж небольшой делала)
21.01.2015
ясно, спасибо за разъяснения Smile Я вот тоже начала им пользоваться, мажу кончики и потом еще добавляю 5 капель в маску для волос и сижу с ней 40 минут. Надеюсь скоро увидеть результаты.
24.01.2015
Не за что Smile удачи!!))
14.02.2015
Victori8135 , я купила уже пару флакончиков в Тунисе. Только у него запах какой-то интересный. Как-будто лимоном пахнет. Так и должно быть?
14.02.2015
ElenaViktorovna, нюхала и так и эдак, но какого-то отчетливого запаха не чувствую... Пахнет просто маслом что-ли) не знаю даже как и должно быть, но я почитала по форумам и там написано, что нерафинированое аргановое масло пахнет сильно и не очень приятно. Поэтому вряд ли лимоном)))
может оно у вас с какими-то добавками? или с эфирными маслами к примеру)
14.02.2015
Нет, без добавок. Купила 2 флакона в разных местах, один в аптеке, а другой в магазине. Запах похож, что-то кисловатое. Больше всего на лимон показалось похоже. Может добавляют что-то, чтобы перебить его настоящий неприятный аромат?
14.02.2015
Хм..вохможно и добавляют) у меня видимо рафинированное, потому что запаха как такового особого нет)
14.02.2015
Ну да ладно. Волосы не выпадают после его использования, значит все нормально. Big smile
14.02.2015
Я тоже так считаю Laughing out loud
08.05.2016
Отличный эффект!
Но кисловатого запаха у настоящего масла арганы быть не должно...
Мне тоже оно очень понравилось, ради него полетела в Марокко и не пожалела! Действительно средство незаменимое...