Опубликовано 24 Февраль, 2017 - 17:20

Хотела бы поделиться своими впечатлениями о Карелии. были в прошлом году с друзьями в июле. Объездили много районов Карелии. Видели много мест отдыха. особенно запала в душу база отдыха Ангелахти. И даже не база, а сокрее несколько прекрасных домиков на берегу озера! Самое удивительное, что они находятся практически в глуши, в таком уединение и тишине. Что ступив туда, на эту поляну сразу понимаешь - никуда я отсюда не уеду Smile Домки как буд-то из сказки. С огромными панарамными окнами, с отличной мебелью, плазменым телевизором и прочими удобствами. На полянке стоят два обособленных домика. Вместимость кажется у обоих до 6 человек. Можно пользоваться банькой и лодкой. Вообщем если кто-то ищет в Карелии уединёный и комфортный отдых, виды ласкающие взяглд - вам однозначно туда! Smile Вот фоточки и цены с описнием [ссылка]

Домик
Достоинства
  • Активный и познавательный отдых
  • Безмятежность
  • Безумно красивая природа
  • Много грибов и ягод
  • Не описать словами
  • Отдыхаешь душой.
  • Тишина и покой
Недостатки
  • -недостатков нет! одни достоинства!
Lesea-lesenkaрекомендует
24.02.2017
Согласен! Обязательно вернусь в Карелию! Мне очень понравилось!
  • 24.05.2018
    В Карелию мы ездили с экскурсией с Питера. Выехали в 8 утра на большом автобусе. Гид пыталась что-то рассказывать, включали телек, но было плохо слышно и как-то не очень интересно. В итоге мы смотрели в окно и наслаждались видами.
  • В этом году решила съездить к подруге в Карелию. Раньше много слышала о ней еще с советских времен, но не думала что буду так очарована! На первый взгляд мне не понравился Петрозаводск(столица Карелии).
  • Собираясь интересно провести длинные зимние выходные, вдруг вспомнили про Карелию. Но когда стали смотреть фотографии этих мест в интернете, то там первым делом попадались только фотографии, сделанные в теплое время года, было не понятно, стоит ли ехать туда зимой, информации по этому поводу…
  • В Карелии я хотела побывать с тех пор, как узнала, насколько тернист путь в эту республику из уральской глубинки. Ну смотрите сами сначала до Екатеринбурга три с половиной часа на автобусе, это меньшее из зол. Потом практически 35-38 часов до Санкт-Петербурга. И еще 5-8 часов до Петрозаводска.
  • 18.07.2019 - 00:33
    Часть 7. Путешествие по Карелии. Малоизвестные водопады, но скоро это место станет туристическим центром. Все-таки это самые высокие водопады Карелии!
    Здравствуйте! Помимо водопадов Ахвенкоски (Рускеальские водопады) в южной части Карелии есть еще интересные водопады Юканкоски ("Белые мосты"). Интересны водопады тем, что высота падения воды - 18 метров! И для Карелии, которая преимущественно равнинная - это рекорд!
  • Местечко для любителей каменных развалин и всего древневеликолепного. "Несостоявшийся гигант" - завод, который проработал всего 3 года.
    Мы попали сюда совершенно случайно. Гостили у родственников недалеко от Петрозаводска и решили на обратном пути в Санкт-Петербург заглянуть в Рускеала. Доехав до посёлка Пряжа, мы свернули налево и направились в сторону Сортавала.
  • 14.07.2021 - 10:09
    Мое восхищение красотой горного парка Рускеала и возмущение жадностью его руководства. В 2021 году цены не для бюджетных туристов. Рускеала 9 лет назад и сейчас, что изменилось в горном парке за эти годы.
    Здравствуйте!!!   Рускеальский мраморный каньон - это она из самых известных достопримечательностей Карелии. Кто бы знал, что затопленный в 40-х годах прошлого века обычный карьер по добыче мрамора когда-то станет причиной восхищения тысяч людей, важным туристическим местом Карелии и объектом…
  • 22.09.2021 - 16:16
    Даже ужасная организация туризма не испортит мне впечатлений от прекрасного острова Кижи!
    Здравствуйте! Хочу рассказать вам о своём недавнем путешествии в Карелию. Я всегда мечтала увидеть Кижи своими глазами. Мечтам свойственно сбываться. Думаю, все видели эти открыточные виды и слышали про эти воздушные деревянные церкви, построенные без единого гвоздя.
  • 18.04.2016 - 15:30
    Удовлетворительно.
    Добрый день всем, кто читает данный отзыв. Сегодня теплая погода и мысли все об отпуске. Видимо поэтому вспомнился отпуск 2015 года, который мы провели в Карелии.
  • 14.08.2016 - 16:16
    Все ужасы туризма по Родине в одном месте. ФОТО
    Доброго времени суток! Я опытный путешественник, несмотря на возраст, но такого я не ожидала. Мы с подругой совершали нынче модное турне по Карелии, гостиницу нам выбирало турбюро. Выбор пал на гостиницу "Хаапалампи" .
  • 22.11.2016 - 00:51
    Такое место в Карелии, где шум только от собственных шагов. Невероятная тишина после мегаполиса, чистейший воздух и природа. Лучший отдых.
    В октябре на выходные ездили с мужем в базу отдыха Лесное озеро. Ехать туда прилично, около 5 часов из Санкт-Петербурга. Ехали в субботу с утра, дорога радует, пробок нет, дачный сезон уже закончился. При въезде в Республику Карелия дорога ровная, свежеуложенная.
  • 23.09.2017 - 12:29
    Отдых в Карелии на берегу озера.
    В июле этого года мы с мужем и сыночком провели чудесную недельку в любимой Карелии. В республике Карелия наша семья отдыхает не первый раз. Эти дивные места манят своей красотой. Побывав здесь однажды, вы захотите вернуться снова и снова. Уж точно, поверьте!!!! На сей раз мы отправились в д.
  • 13.07.2019 - 14:24
    Часть 4. Путешествие по Карелии. Однодневная экскурсия на Валаам. Что можно увидеть за 1 день и что мне не понравилось?
    Здравствуйте! Валаам, наверное, самый знаменитый остров в России. Думаю, что многие хоть раз, но слышали о Валаамском монастыре. Я знал о нем с детства - у меня дома была карта Ленинградской области, которая захватывала часть Карелии. И карельский остров Валаам как раз и был обозначен на карте.
  • 20.09.2021 - 15:15
  • 05.10.2021 - 02:55
  • 16.09.2021 - 14:25
    Мусульманская святыня и памятник архитектуры - но не все знают, что мавзолеев там было два
    Всем привет! В Башкирии много удивительных и прекрасных мест. Достопримечательностей тут хватает. Сегодняшний отзыв будет посвящен памятнику архитектуры, а именно мавзолею Тура-хана. Этот мавзолей является мусульманской святыней, впрочем мавзолеев у нас в регионе два.
  • 29.11.2021 - 08:48
    В поисках хрусталя - однодневный поход, который обогатит вас 🤪. Подходит и для детей.
    Всем привет! В начале ноября мы ездили в гости и по пути заезжали в пару мест. Про одно из этих мест я ранее писала отзыв - это заброшенный завод в селе Тирлян в Белорецком районе. А про второе я сегодня расскажу. Итак, что это за место?
  • 15.10.2021 - 16:29
    Маленький рай на большой планете или путешествие на карельские Мальдивы
    Посреди выматывающих рабочих будней хочется закрыть глаза и перенестись в сказочный хвойный лес на берегу хрустального озера, собирать спелую чернику и наслаждаться пением звонкоголосых птиц.
  • 24.10.2021 - 20:54
  • ❤Широка страна моя родная! От Ставрополя до Соловков. ❤В каком городе я бы хотела жить.
    Здравствуйте дорогие читатели отзыва! Хочется поделиться с вами своими впечатлениями от поездок по нашей родной стране. Думаю в России найдётся много патриотов, гордящихся тем, что они живут в такой славной стране. До 2018 года я жила в Ставрополе. А в ноябре 2018 переехала в Пятигорск.
  • 19.09.2021 - 15:40
    Поехали смотреть мавзолей Хусейнбека, а навигатор завез нас на кладбище - путь к еще одному архитектурному памятнику Башкирии
    Всем привет! На днях я рассказывала об одном памятнике архитектуры, а именно мавзолее Тура-хана и писала, что расскажу и о другом мавзолее. Оба эти мавзолее уникальны тем, что построены еще в эпоху Средневековья и имеют сакральное значение для мусульман, а также представляют интерес с архитектурной …
  • 12.09.2021 - 16:23
  • 10.09.2021 - 11:58
    Город ЗАТО. Все сюда рвутся и уезжать никто не стремится. Моя жизнь на два города.
      Знать не знала про такой город. Краснознаменск, - это Московская область, Минское шоссе, Одинцовский городской округ. Недалеко от Селятино, куда мы изначально переехали. Только Селятино, это киевское шоссе. Киевка и минка идут паралельно.