Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 21:11

Привет всем заглянувшим 👋

Если честно, никогда не подумала бы, что буду писать отзыв на монастырь. Я человек довольно далекий от религии и не поклонник посещения святых мест. Но есть в этом монастыре что-то такое..

Начну, пожалуй, с того, что этого прекрасное место я запреметила еще год назад, когда ехала отдыхать в «Усадьбу Фамилию». Женский монастырь виден еще с трассы М-4 на подъезде к станице Пластуновской (если ехать в сторону Краснодара). Сложно не заметить величественную белую колокольню стоящую на берегу реки.

В этом году по пути в Сочи мы решили заехать и прогуляться по территории. Приехали мы около 6 утра. Нас встретил охранник и попросил меня надеть юбку и платок ( у меня с собой не было, но все необходимое есть в шкафчике сбоку сторожки охранника).

На территории монастыря запрещено шуметь и вообще вести себя как-то вызывающе. Стоит сказать, что тут царит особая спокойно-благостная энергетика, даже я этим прониклась. Хочется просто молчать и созерцать красоту. А просмотреть тут есть на что - все утопает в цветах. Есть очень красивый водоем с кувшинками. Они цвели достаточно далеко от берега и сфотографировать цветы не получилось.

На речке же цветут лотосы и есть небольшая обзорная площадка.

Место оставило после себя самое благостное ощущение.. Хотелось просто бросить все и наслаждаться.. Ветром и зеленью

Рассматривать улиток

И просто дышать. Полной грудью.

Что сказать, я в полном восторге от этого места. Даже если вы далеки от религии, сюда стоит приехать.

Midnight.asрекомендует
01.09.2020
Боже, как красиво и умиротворенно
Очень красиво Love
06.09.2020
Невероятно красиво!! Love
  • Негативный отзыв на святыню! Сюда я больше не ногой!
    Вот как быть? Можно ли писать негативный отзыв на святыню? Разрывают чувства, но все же выскажу свое мнение. В Топловском монастыре я побывала уже второй раз, но наверно уже не приеду никогда.
  • 10.08.2020 - 15:19
    Святые источники близ села Дивеево.
    Здравствуйте. Приезжая в славное село Дивеево, посещая его святые места просто невозможно не зайти в расположенные рядом источники: Казанский, Пантелеймоновский и иконы Божией Матери "Умиление". Тем более, что они находятся в пешей доступности от монастыря.
  • Я пришла за счастьем... Вымоленное у Матронушки счастье: моя история на пути к счастью длиною в годы,моя боль,крик и отчаяние моей души!Сила и мощь этого места - безграничны...Очень откровенный отзыв со слезами на глазах...+фото,советы и много информации
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Скажу Вам честно - готовилась к написанию этого отзыва очень и очень давно. Ведь это так непросто, раскрыть свою душу и поделиться самым сокровенным...
  • 06.11.2013 - 15:47
    В 2003 году Свято-Иверский женский монастырь в Ростове-на-Дону отпраздновал 100-летие со дня своего основания. А Вы хотите попробовать быть послушником в монастыре?
    Доброго времени суток! Хочу рассказать про красивый женский монастырь. В Ростове-на-Дону в Ворошиловском районе города на улице Неклиновской находится Свято-Иверский женский монастырь.
  • 10.11.2017 - 15:15
    Здесь обретается тишь и благодать! Прекраснейшее место, от которого я просто без ума. Куда можно сходить в Осташкове, если вы верующий человек
    Приветствую всех! Я очень хочу вас познакомить с одним прекраснейшим местом на земле - это Богородицкий Житенный Женский монастырь. Если вы приехали в Осташков или на Селигер отдыхать, то рекомендую посетить это святое место летом, в хорошую погоду.
  • Была на экскурсии, очень рекомендую! Красота, умиротворение, можно купить вкусные и полезные продукты!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на женский монастырь. Мы с мамой в отпуске, отдыхали на теплоходе и периодически ходили на экскурсии. Отзыв на теплоход будет обязательно!
  • 02.09.2019 - 14:49
    Тихая спокойная обитель! Я отдохнула душой, сердцем и глазами!
    Добрый день!   Побывала с экскурсией в городе Дубовка и на обратном пути посетила Свято-Вознесенский женский монастырь. Посещение монастыря как такового объекта для меня первое. Восторги от посещения не описать, и я хочу рассказать вам о монастыре.
  • Тихий и уютный уголок шумного города. Здесь отдыхаешь душой, а еще наслаждаешься красивыми видами и чистым воздухом
    Всем привет! Решила немного отойти от косметическо-книжной темы, рассказать о красивом месте и разбавить ленту летними фотографиями. Героем сегодняшнего отзыва станет Свято-Алексиевский женский монастырь:     Мы живем в Саратове уже больше двух с половиной лет, а про женский монастырь узнали только …
  • 24.12.2020 - 12:48
    Чудо
    Как чудо Божие, в степях города Орска появился этот монастырь. Ходила туда свечку поставить за упокой. В 16:00 начинается служба, я первый раз на этом была, впечатления остались не забываемые. В воздухе присутствовал чудесный аромат благовония, который очистил мой мысли и разум.
  • 19.01.2021 - 22:29
    🍂 Ничего не делая, получить 75 тысяч за полгода 🍂 Это не пирамида, а пособие по безработице! Моя история о вынужденном увольнении по соглашению с пострадавшей за пандемию должности одним днём с 3-летним ребёнком 🍂
    Добрый день! Сегодня - немного о работе (и о ее отсутствии). Во время первой волны короны, когда люди теряли работу, я досиживала в отпуске по уходу за ребёнком и радовалась, что мое тёплое местечко на крупном предприятии с белым окладом меня ждёт.
  • 07.12.2020 - 15:39
    Жестокость, не укладывающаяся в сознании - более 33 тысяч убитых всего за два дня. Когда невыносимо больно сердцем и душой, и слезы сами капают из глаз... Одно из самых страшных мест - один из самых морально тяжелых походов.
    Здравствуйте! Сегодня отзыв мой будет посвящен Бабьему Яру. Всю сознательную жизнь я избегала посещения этого места. Многие люди воспринимают Бабий Яр как парк с красивыми памятниками - гуляют, смеются, пьют кофе, общаются, отдыхают на скамейках.
  • Тёмная сторона готического города. Красота, печаль и тайны
    Наверное каждый старинный город Европы имеет своё таинственное готическое кладбище. Но именно Лычаковский некрополь Львова особенно знаменит своей красотой и атмосферой, а ещё - огромной площадью. Да, этот тур конечно не для всех. Но для для тех, кто любит тёмную готику, мой отзыв.
  • 22.01.2021 - 03:58
    Меня обокрала Почта России! А ещё тут Вам скорее всего нахамят! О том, как почта превращается в магазин, теряет посылки и ненавидит людей и их отправления.
    Всем, здравствуйте! Ну, кто хоть раз не получал посылку на Почте России? Мне, кажется каждый житель нашей необъятной, хоть раз но был на почте. Я с почтой связана давно. Я часто делаю заказы на AliExpress и часто отправляю что-то сама.
  • 07.12.2020 - 16:03
    Когда живешь от одной поездки к другой...
    Выезжая из Дивеево , я думала о том, что в следующий раз я хочу побывать в Оптиной Пустыни . Я ещё не знала, что попаду в серьёзное ДТП по дороге домой, и что эта поездка незримо меня, но изменит. Уезжая, я хотела вернуться.
  • 22.02.2021 - 20:24
    ТОПЦ - место, где рождается счастье! 1,5 месяца в отделении патологии новорожденных. Фото нашей палаты, а также чем кормили в 2020 году
    Всем привет! Тульский областной перинатальный центр - это не просто роддом. Это то место, где можно провести всю беременность, и задержаться даже после рождения малыша. На сегодняшний день в нашем центре функционируют Расскажу о тех отделениях, где яя непосредственно была.
  • 24.01.2021 - 16:53
    Самое помпезное место в Украине, в создание которого вложили 2 миллиарда долларов! Бывшая резиденция Януковича, которую сейчас превратили в парк
    О Межигорье не слышал, наверное, только самый ленивый. В свое время здесь жил украинский президент - Виктор Янукович, который превратил это место в какую-то сказку для проживания себя любимого.
  • 20.01.2021 - 13:01
    После посещения выставки стало грустно
    Всем привет! Я ужасная кошатница, не измерить моей любви к кошкам, а особенно к своему сыночке:В наш город приехала выставка "Федерация кошек", и мы с подругой решили сходить посмотреть на уникальные породы кошек, о которых "кричала" реклама.
  • 11.02.2021 - 22:46
    Можно ли стать учителем без педагогического образования, закончила курсы переподготовки, на учителя, преподавателя изобразительного искусства, дистанционно в родном городе, находясь за 4000 тысячи километров от него
    Добро пожаловать! Думаю сейчас дистанционное образование очень актуально, я уже получила средне профессиональное образование дистанционно, и профессиональную переподготовку решила тоже пройти дистанционно. Центр повышения находиться в моем родном городе, я в 4 тысячах километров от него.
  • 05.01.2021 - 22:42
    Не так страшен ЕГЭ, как о нём рассказывают. Мой опыт сдачи ЕГЭ в 2020 году.
    Всем привет! В 2020 году я окончила школу и тогда же сдавала Единый Государственный экзамен. В 2020 году из-за пандемии коронавирусной инфекции ЕГЭ впервые разрешили сдавать по выбору, т.е. выпускники могли получить аттестаты и не сдавать Единый государственный экзамен, что было невозможно раньше.