Опубликовано 5 Август, 2015 - 15:06

Здравствуйте!)

В этом отзыве мне хотелось бы рассказать о незаменимом для меня средстве по уходу за собой, а именно : о персиковом косметическом масле фирмы "Аспера". В моем арсенале много базовых и эфирных масел,и достаточно много мне пришлось перепробовать, чтобы найти "свое" и теперь персиковое всегда стоит на моей полочке).

p.s. об одном из "не подошедших" можно почитать тут ( http://irecommend.ru/content/eto-maslo-obmanulo-mo...), увы оно моим волосам не понравилось...

Персиковое масло объемом 30 мл, я приобрела в аптеке "Живика" за 90 руб.

"Аспера" мой фаворит, я убедилась в том, что качеству этой фирмы можно доверять, поэтому стараюсь брать исключительно ее.

Коробочка масла яркая и привлекает внимание, нарисована половинка персика, стоит подпись "с витаминно-антиоксидантным комплексом". Сама бутылочка из темного стекла которое защищает содержимое от попадания солнечных лучей. Бутылочка закрыта винтовой белой крышкой,а под ней еще и пробочкой.

Еще в коробочке лежит огромная инструкция с описанием состава, действием, применением, и несколькими рецептами, так же там приложена табличка в которой описаны другие масла и их косметические качества, что очень удобно и предусмотрительно -вдруг человек захочет попробовать другие маслица этой фирмы Smile

Масло прозрачного цвета, без запаха, быстро впитывается и не оставляет жирных следов.

Я использую это масло и для тела,и для лица ,но в этом отзыве я хочу рассказать как я его использую на волосы.

Напомню, что мои волосы сухие, вьющиеся, пористые, а все потому что уж очень мне хочется быть блондинкой ^_^ поэтому уход стараюсь подбирать очень и очень внимательно,дабы не навредить еще больше).

Масло я наношу только на длину, стараюсь это делать предпочтительнее на ночь, чтобы волосы как следует им напиталось, смываю безсульфатным шампунем о котором тоже уже писала))) (http://irecommend.ru/content/dlya-kazhdogo-shampun... )

Иногда,по настроению, делаю смесь из персикового масла и эфирного масла иланг-иланг (смешиваю на глаз), благодаря чему, волосы не только отлично выглядят,но еще и вкусно пахнут)

волосы с маслом/ как смывается само масло

p.s. у меня бывает такое что волосы, после подобных длительных процедур превращаются в "сосульки", ну т.е. не очень выглядят и быстро пачкаются, в таком случае я просто промываю голову шампунем глубокой очистки (напишу о нем в след.раз) и все сразу как рукой снимает)

Масло смывается очень хорошо, не нужно по 100 раз промывать волосы, оно не жирное и не остается пленкой на руках.

после того как смыла масло

После использования этого масла мои волосы очень мягкие, приятные на ощупь,рассыпчатые, блестящие, напитанные, появляется объем и упругость, т.е. волосы довольны и радуют меня своей красотой)

после использования масла

Подобные маски я делаю 2-3 раза в неделю.

на этом фото волосы немного еще влажные

P.s.а еще это масло хорошо использовать как несмывашку, т.е. наносить на кончики волос)

волосы после использоваия масла

Так что я могу смело посоветовать вам это масло. В крайнем случае если оно не пойдет вашим волосам, оно очень хорошо помогает сухой и обезвоженной коже лица и тела).

Спасибо вам за внимание, надеюсь мой отзыв был вам полезен) до новых встреч!)

Достоинства
  • 100 % натуральное
  • Большой спектр использования
  • Гипоаллергенное
  • Для кончиков волос
  • Доступная цена
  • Легкая консистенция
  • Мое лекарство для волос
  • Не желтит волосы
  • Не имеет запаха
  • Питает волосы
  • То что нужно для сухих волос
  • Удобно делать маски с ним
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Таковых нет)
Ксенечка Мусинарекомендует
28.08.2015
Тоже люблю персиковое масло Love один из моих фаворитов в уходе за волосами)))
дааа,оно очень крутое))) Smile
Хорошее и доступное масло
28.08.2015
Нужно будет себе такое прикупить Smile