Опубликовано 30 Сентябрь, 2015 - 10:15

Привет всем!

Не люблю говорить о своем здоровье (а то как начну, так что до ночи можно жаловаться)), но просто не могу пройти мимо и не написать хвалебную оду этой волшебной водичке.

Я, как и любой уважающий себя житель большого, задымленноного города, заставленного Мак"ами, Крошкой-картошкой, суши-барами и т.д., обладаю целым набором гастроэнтерологических заболеваний: хронический холецистит, панкреатит, колит, удивительно, что пока без гастрита:) Причина всех этих бяк по большей части в неправильном питании (причем, в последние года 3 я питаюсь как-раз таки правильно, но студенческая юность и ветер в голове уже сделали своё дело), дополнительно я частельно гружу свой несчастный организм таблетками.

В общем, неделю назад меня скрутил приступ режущей боли где-то в районе солнечного сплетения. Но-шпа, спазмалгон, белый уголь - забрасывалась всем, что было на работе, но ничего не спасало. Меня просто тошнило от боли. По симптомам - обострение панкреатита, такого раньше никогда не было, и я просто не знала, что делать.

На второй день, когда уже подташнивало не только от боли, но и от голода - есть ничего не могла просто, я зашла в магазин и купила бутылку Боржоми. Почему - сейчас даже не вспомню, но это стало моим спасением. Я выпила, наверное, 200 мл и примерно полчаса спустя вдруг с удивлением обнаружила, что боль прошла! Еще два дня я пила воду - старалась перед приемами пищи, но там уже как получалось.

Спазм, который не смогли снять таблетки-спазмалитики, сняла эта чудесная водичка!

Естественно, я от Боржоми в восторге - я и раньше её изредка покупала, после всяких праздников, но и не думала, что она обладает такими волшебными свойствами.

Так что рекомендую всем-всем-всем, особенно, если вдруг у вас какие-то неприятиности с ЖКТ, а времени сходить к врачу не находите.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Вкусная
  • Имеет изумительные лечебные свойства
  • Полезная
Недостатки
  • Довольно высокая себестоимость
AnnaOyumiрекомендует
  • 28.10.2015
    Я никогда не была сторонником минеральных вод, считая, что пользу можно получить, если пить их в огромном количестве. Однако с "Боржоми" мне свел один неприятный случай, и теперь запасная бутылочка всегда у меня имеется.
  • Хочу поделится своим опытом борьбы с изжогой во время беременности. Это было большим мучением и единственное, что помогало мне хоть на небольшое время забыть об изжоге - это минеральная вода "Боржоми". До этого перепробовала всё: порошки, суспензии, таблетки для рассасывания. Ничего не помогало.
  • 11.10.2015
    Знаменитая минеральная лечебная вода грузинских гор Боржоми, думаю известна всем, её покупаю с небольшой периодичностью, так как цена у неё совсем не маленькая на мой взгляд полностью соответствует качеству!
  • 28.06.2015
    Наверняка, название данной уникальной лечебно-столовой воды знакомо каждому с детства. Издавна известный бальнеологический курорт в Грузии, знаменит своим основным лечебным средством углекислыми гидрокарбонатно-натриевыми источниками, вода которых используется для питьевого лечения при многих…
  • 05.06.2011 - 17:48
    Серебряный «Георгий»
    За последнее время на телеэкранах появилось множество фильмов про героев, которые ведут борьбу с вампирами используя при этом серебро. Но, это фильмы с вымышленными героями и злодеями.
  • 11.05.2020 - 19:52
    65 лет любимой минералке! Будет печально, если её производство все же прекратится... Немного об "элементе красоты" - кремнии
    ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО КО МНЕ ЗАГЛЯНУЛ!   С "Новотерская целебная" я знакома уже 10 лет, и из всех минералок она - самая любимая. Удовлетворяет в соотношении цены и качества, а также у неё отменный мягкий вкус, не слишком соленый (как те же Ессентуки).
  • 04.03.2013 - 05:54
    Вкусная и полезная вода!
    В начале лета на моём любимом кулмарте сломался краник, просто рассыпался на состоявляющие ипопытки собрать его обратно не дали никакого результата. Мы пробовали вставить в отверстиедругие всевозможные краники, но они принципиально не подходили по диаметру,а "родные" нигде не продавались отдельно.В …
  • Цена, где купить, как принимать. Водичка хоть и газированная, Ты от нее газовать точно не будешь.
    Минералка без последствий возможно ли? Для кого она и подойдет ли тебе? Разберемся. Липецкий Бювет пьем всей семьей более полугода. Ее можно пить ежедневно. Она приятная, в меру соленая и не образовывает конфузов в организьме.
  • 21.03.2016 - 14:42
    Первая минеральная вода, признаная Евросоюзом.
    Вода "Джермук"- покупаем уже несколько лет. Вода очень вкусная, в прямом смысле этого слова , очень легко пьётся. После знакомства с этой минеральной водой, я не могу пить другие мин.воды , которые раньше покупала ("Ессентуки", "Нарзан" ,"Архыз" и тд.) .
  • 28.06.2014 - 20:28
    Море в ванной
    Эти ванночки мне посоветовала моя массажистка.Знаю что во многих салонах делают эту процедуру, но я купила делать дома, тк намного дешевле.Хотя и продается это у нас в городе только в магазинах для салонов и аптек. В упаковке 5 пакетиков, те на 5 применений.Цена вопроса- примерно 200р за пакетик.
  • 13.06.2016 - 17:49
    нам не помогало, сложный состав
    Здравствуйте, дорогие читатели, всем хорошего настроения и удачного дня! Купила малышке эту укропную водичку когда у нее болел животик, цена около трех тысяч тенге. Высокая цена, но не особо нам помогала, малая все равно орала, мучилась от коликов.
  • 06.10.2017 - 13:15
    водородная вода Enhel это нечто
    Я считаю, что обязана вам рассказать о водородной воде Enhel! Сначала о том, как я о ней узнала) Моя сестра когда была на 4 месяце беременности очень сильно мучилась от токсикоза, мне было её так жаль, она не могла ни есть, ни пить..
  • 26.02.2020 - 16:55
    Вкусная чешская йодированная вода
    О воде Винцентка узнала в розничном магазине в СПб, там женщина-консультант все подробно рассказала, какая вода и для чего нужна. В момент покупки хотелось как-то укрепить свой иммунитет, не используя стандартный набор витаминов из аптеки, плюс самочувствие было на грани простудного, немного…
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 11.10.2020 - 14:50
    Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.
  • 17.08.2020 - 13:10
  • 12.09.2020 - 16:24
    Стильная и качественная коляска особенных деток для поездок и не только (но всё-таки неоправданно дорого)
    Однажды настал момент, когда мы поняли, что наша ангельская девочка уже выросла из обычных детских колясок. Тем более, что наш ортопед пришел в лёгкое негодование, почему мы не пользуемся специализированной коляской ведь дочери в ней будет явно удобнее, да и вреда позвоночнику и внутренним органам…