Опубликовано 5 Октябрь, 2020 - 20:52

5,5 бел.рублей.

Здравствуйте. В индийском магазине «Бавик» я купила потрясающую зубную пасту

Называется она -

Аюрведическая зубная паста Day 2 Day Care Зелёный (100 г).

Чеми Клим Пвт ЛТД, Индия

Цена 5,5 бел.рублей, немного больше 2 долларов..

Паста в коробочке, и на тюбике и на упаковке размещена одинаковая наиподробнейшая информация на русском языке.

Паста была запечатана, но чудесный запах пробирался даже через коробку.

Аюрведическая Зубная паста от зубного камня Зеленая, без содержания фтора с приятным вкусом бережно очищает и отбеливает зубы. Укрепляет эмаль и десны. Очищает желтый налет. Борется с инфекциями полости рта, делая дыхание свежим. Идеально подходит для чуствительных зубов, так как снижает восприимчивость к горячей и холодной пище, останавливает кровоточивость десен, облегчает зубную боль.

Ну это не совсем аюрверда, конечно. Паста разработана на основе знаний аюрведы. Что касается состава - в него входят компоненты традиционного аюрведического средства для ухода за полостью рта и немного невредной химии.

Что потрясло меня до глубины души – состав подробно расписан в процентном соотношении.

Масло гвоздики (Syzygium aromaticum)- 1%, Мята (Mentha arvensis) — 1%, Ментол — 0,67%, Ним (Azadirachta indica) -0,5%, Акмелла огородная (Akarkara) — 0.5%, Барлерия — 0.5%, Теджовати (Zanthoxylum armatum) -0,5%, Фенхель обыкновенный — 0,5%, Кардамон — 0,5%, Гвоздика — 0,5%, Куркума — 0,5%, Бакул — 0,5%, Бабул (Acacia arabica) — 0,25%, Пиппали — 0,25%, основа (Кальция карбонат -44,13%, Дистилярованная вода — 22,07%, Глицерин — 21%, Лаурилсульфат Натрия -2,5%, Осажденный диоксид кремния -1%, Карбоксил метил целлюлоза -1%,Натрия сахарин -0,63%).

Синтетических компонента два. Я выделила их жирным шрифтом.

Лаурилсульфата совсем немного, а Карбоксил, хоть он не натуральный (в том смысле, что не встречается в природе), но произведен из натуральных ингредиентов

Паста светло-зеленая, красителей в составе нет. (Как говорила Гурченко « Это мой натуральный цвет»). Довольно плотная.

Неимоверно бодрит и замечательно освежает. Необычный приятный острый и бодрящий привкус, еще бы столько растений.

Чистит хорошо, тщательно,зубы гладкие и чистые.

Паста без фтора.

У этого производителя еще много вариантов такой пасты. Буду обязательно пробовать и другие. Но эта паста очень хороша.

Достоинства
  • Цена, состав, качество
Августа71рекомендует
Любопытно было бы попробовать Smile