Опубликовано 18 Август, 2012 - 10:18

Эту пасту я покупаю в ГМ "Ашан", изначально она стоила около 15 рублей за тюбик 50 мл, но с годами цена немного подросла (на 2016 год около 20 руб. уже стоит). Я считаю, что среди всего сегмента детских зубных паст она доступна всем родителям, причем марка "Жемчуг" довольно известна на российском рынке и можно брать их пасты в качестве бюджетного варианта, к тому же есть и другие вкусы в их ассортименте.

Рассчитана эта паста для детей с 3-х до 14 лет, примерно после 3-х мы и стали покупать ее сыну, как раз в таком возрасте дети уже понимают, что глотать и есть пасты нельзя. Аромат дыни и арбуза у других марок я больше нигде не встречала, и очень хотелось в первый раз попробовать, поэтому и купила. Конечно, я не покупаю раз за разом именно эту пасту, а чередую ее с другими вкусами, чтобы она не надоела сыну окончательно. Глотать пасту нельзя, т.к. на упаковке нет надписи, что она безопасна при проглатывании (как правило, такие надписи делаются на пастах для малышей с рождения).

Пенится паста очень хорошо за счет SLS в своем составе, а чистит бережно, нет ни резкого запаха, ни жжения кожи вокруг губ. Послевкусие остается фруктовое, а сама паста достаточно сладкая, т.к. сахарин в составе, но при этом не приторная и не навязчивая. Тюбик продается в картонной коробке, на которой размещена вся необходимая информация для потребителя, а также на самом тюбике все продублировано. Мне нравится, что горлышко у тюбика запечатано фольгой (защитной мембраной), иными словами никто, кроме покупателя ее не откроет (понюхать, посмотреть и т.д.).

Состав: вода, карбонат кальция, сорбитол/глицерин,диоксид кремния,ксантановая смола, натрия лаурил сульфат,ароматизатор,натрия монофторфосфат,натрия метилпарабен, цитрат кальция,поливинил-пирролидон, натрия сахарин, натрия пропилпараен. М.д.фторида 0,05%.

Дополнено: хочу заметить, что за последние 2 года у сына не наблюдался кариес и за его 6,5 лет всего пару зубов лечил (был неглубокий кариес). Крайне редко я тоже беру у сына детскую пасту (хочется чего-то более нежного/бережного в очищении, да и аромат приятный), но только изредка, т.к. детские пасты не предназначены для взрослых (у них нет необходимого уровня фторида в составе, чтобы обеспечить максимально эффективную защиту от кариеса, да и зубной налет, если такой имеется, не способен убрать).

Рекомендовать буду в качестве ежедневного ухода за детскими зубками (профилактика кариеса), но не на постоянной основе, а для разнообразия и чередования с др. вкусами.

***********************************************************************************************

Некоторые мои отзывы на другие детские зубные пасты:

Зубная паста детская "Каспер" Фруктовый вкус

Зубная паста "Мое солнышко" гелевая "Клубника"

Зубная паста "Новый жемчуг для детей"

Детская зубная паста Страна сказок со вкусом банана без фтора

Зубная паста Colgate Доктор Заяц со вкусом жвачки

Зубная паста Невская косметика Новый жемчуг Юниор яблоко+мята

Достоинства
  • Без красителей
  • Дешевая!
  • Мягкое воздействие на эмаль
  • Нравится детям
  • Приятный вкус
  • Фруктовый аромат и привкус
  • Хорошо очищает зубы
Недостатки
  • Глотать нельзя
  • С парабенами
  • Содержит SLS
Наталия31рекомендует
18.08.2012
Да , глотать с таким составом нежелательно, хотя дыня и арбуз на это очень провоцируют. Laughing out loud +
не видела даже +++
Наталья, полезный отзыв! Вам, безусловно, только "+1" от меня! Удачных гигиенических процедур!
18.08.2012
Нам такие "волшебные фрукты"еще рано.Замечаю,что стал разбиратся какая паста вкуснее и вместо того чтобы выплюнуть мы глотаем и улыбаемся.Хотя такой еще не видела!За отзыв+ Smile
какая аппетитная паста! +
bss аватар
bss
18.08.2012
а раньше мы только ей и чистили зубы Smile пока импортные не появились +
+.Сколько мы пасты в детстве слопали, все живы. Big smile
19.08.2012
+ Да, в детстве такие вкусы - то, что нужно Smile
19.08.2012
+за такую цену - неплохо) хотя для детей можно и безопаснее делать..
20.08.2012
Всем спасибо, сын что-то неделю ей почистил и уже надоела, придется ему новую покупать, а этой пастой самой пользоваться.