Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 12:13

Приветствую всех!
Будет большой отзыв о таком чудесном месте Беларуси как музей усадьба Тадеуша -Костюшко. Который находится в Косово. Брестская область Беларусь. Сюда приезжают множество туристов. Автобусы, машины.

Добраться туда очень легко.
Режим работы:

• Среда – Воскресенье с 10:00 до 17:30.
  • Выходные: понедельник, вторник.

Цены на посещение музея я сфотографировала и выложила фото. От солнца немного отсвечивало , но видно достаточно хорошо. (Актуально на 2020 г)

Вообще мы любим путешествовать на машине. Всегда удобно своим ходом добраться куда нужно.

Мы в этом месте бываем очень часто практически каждый год. Мне нравится там гулять, всегда какие-то новенькие реставрации проходят. Что-то ремонтируют. Природа чудесная.

Анджей Тадеуш Бонавентура Костюшко – выдающаяся личность, очень известная и популярная в Беларуси и Польше. Этот исторический деятель родился в 1746 году недалеко от города Коссово, в Меречевщине. Жители города гордятся тем, что на их земле родился знаменитый герой, именно поэтому в его честь открыли музей, позволяющий подробно ознакомиться с жизнью борца за справедливость и бытом его времен.

Реставрация:

Усадьбу, в которой родился Костюшко, восстановили в 1999 году, отталкиваясь от сохранившихся рисунков и эскизов. Музей состоит из двух частей – исторической и мемориальной.

Находится прям рядом с дорогой. Пару лет назад сделали большую асфальтированную парковку. На нижних фото территорию музея видно с верха замка Пусловских.

Парковка и палатки с сувенирами

Также и озеро в далеке.
Сам домик музея построен из дерева. Крыша соломенная, очень интересно и красиво смотрится.

В близи второй домик поменьше.
Второй домик

Рядом находится огромный камень памятник с надписью. И есть скульптура.
Открытие памятника-скульптуры

Внутри музея находится различные памятные предметы.

В 30 м от музея находится маленький остров на воде.

Правда с каждым годом все больше и больше зарастает камышом , жаль конечно. Но я думаю вскоре это все почистят, так как белорусы большие молодцы всегда следят за порядком. На острове находятся беседки.Чтобы попасть на него, надо пройти по деревянному мостику который пару лет назад заменили на новый, до этого был немного меньше тоже деревянный. Но мне предыдущий нравился больше. Был более устойчивый.
В 2020-м году вода оно совсем упала, стало мелко очень. 2019-м году воды было больше и очень классно было наблюдать за рыбой которая там плавала, она была просто огромная сантиметров по 30 – 40.

Рядом с островом есть кафе из красного кирпича.

Если вы что-нибудь закажите, то кушаете на острове в беседках, они совершенно бесплатные. Также есть лавочки.

Какое-то построение из дерева типа корабля это как сцены наверно действует.

Ещё замечательное место на острове и это деревья на которые вешают молодожены свои замки.

Здесь весит наш замочек. Когда мы вешали замок в 2011-м году , то цепь очень сильно провисала, но теперь она так натянулась , что врезалась в дерево. А ключи молодые бросали с мостика в воду. Также через мост жених приносит невесту на руках. Меня мой муж тоже проносил ,это было волшебно!

С мостика видно много рыбы.

Под мостиком рыбы много

На территории есть разные деревянные поделки мельницы, колодец.

Рядом с колодцем искусственным есть высокий столб на котором настоящая гнездо аиста. Они прилетают и сидят в нем. Издают звуки громкие, это интересно.
Кстати с острова хорошо видно замок Пусловских.
Можно делать невероятной красоты фотографии.

Также тут проходят тематические если это можно назвать театры. В костюмах , девушки одевают пышные платья , в руках зонтики ажурные, лодку запускали на воду.
Через дорогу находится ещё одно озеро. Там часто рыбачат рыбаки.

Вывод: можно бесконечно писать про эти места красивенные, но всё-таки насмотревшись фотографии думаю некоторые из вас обязательно захотят посетить когда-нибудь это место.

Пишите в комментариях какие-то вопросы, я вам все расскажу если даже что-то не указала в отзыве.

n_krisstiрекомендует
08.12.2020
Как тут здорово Love
09.12.2020
Какие места! Как красиво!