Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 16 Февраль, 2019 - 11:49

Доброе утро! Давайте в связи с недавним красивым праздником разберем красивый винный напиток?)

Увидев на прилавке интересную бутылку с чем-то таким ярким, я не смогла пройти мимо (прямо как ребёнок) (А ещё на меня сработала ассоциация -- в одной из моих любимых книг, (Сергей Лукьяненко - Линия Грёз), герои пили синее мршанское вино, которое очень ценилось и было вкуснейшим Laughing out loud)

Я встряхнула бутылку и в ней появились блёстки (которые до этого лежали плотным слоем на дне)

Стоил винный напиток 199 р по акции в пятерочке.

Вот так выглядит вино, когда блёстки на дне.

А вот такие завихрения и космос в бутылке, когда ее встряхнешь.

Я слышала о шампанском, в котором присутствуют перламутровые блёстки, но всегда была уверена, что на вкус это отвратительно и что это сплошная химия.

В принципе, насчет химии я оказалась права ))

Потому что напиток состоит из виноматериалов, кучи красителей и ароматизаторов. (Этого стоило ожидать, хотя бы судя по цвету. Да и блёстки - явно не самое натуральное, что есть на этой планете:D)

Состав:

Виноматериал столовый белый, вода питьевая, концентрированный виноградный сок, антиокислитель Е330, консервант Е220, агент антиотслеживающий Е555, а также некоторые виды пищевых красителей

Так же, если вы, как и я, выпьете около 100 мл, то точно не поправитесь Smile

Пищевая ценность на 100 мл: углеводы – 10,3 г, энергетическая ценность (калорийность) – 310 кДж (75 кКал)

Объем классический -- 750 мл.

Пробка как и полагается у шампанского завернута проволокой и покоится под слоем фольги.

В стаканах очень красиво плавают, переливаясь, блёстки.

Однако, стоит отметить то, что он крайне фотогеничен и когда я взяла эту бутылку домой, я не пожалела. Вышло так, что каждый выпил совсем немного (и этого хватило, чтобы составить свое мнение) На двоих или в одного такую бутылку точно не и распить, потому что лично мне показался слишком химический привкус. Из за крепости в 8°, (а это для меня уже крепко) напиток горчил. Впрочем, тут все крайне индивидуально -- друг сказал, что ему в самый раз и вообще оно вкусное, химии он не чувствует.

Заявленный вкус "медовая дыня" чувствуется слишком слабо.

Что касается внешнего вида -- напиток потрясающе красивый, глубина цвета, вихри блёсток создают какую-то нереальную атмосферу. Был бы он ещё вкусным, цены бы не было ему

И вывод: Лично для себя я поняла, что оно горьковатое, крепкое, довольно химическое на вкус, заявленный вкус почти не ощущается.

Конечно, это не отрава и пить можно, но если и покупать, то чисто из-за внешнего вида. Если я и могу порекомендовать такое своим друзьям лишь на пробу, что бы составить своё мнение (на мой взгляд, с алкогольными напитками всё слишком индивидуально), но не более того.

P.S. насколько это необычно и красиво выглядит, вы можете сами рассудить, раз бутылка с полки магазина сразу попала во все телефоны на кухне Laughing out loud

Любите себя и балуйте! Всем спасибо за внимание!

Ibrissaне рекомендует
16.02.2019
выглядит круто, где такой продается? у нас нигде нет(
16.02.2019
выглядит очень-очень! но на вкус индивидуально, конечно...я покупала в Москве в пятерочке. Сама удивилась, что там такое продают Smile
Не видела такого нигде пока.
Но обязательно не пройду мимо Big smile
16.02.2019
может быть, еще появится Smile мне кажется, такие необычные штуки имеют право быть во всех магазинах Smile)
17.02.2019
Красиво очень, и перламутр этот... Love но я бы на такой максимум смотрела - не пью алко, да и краситель + блестки явно не скажутся положительно на здоровье...))
19.02.2019
боюсь даже представить, насколько это вредно..)
  • 16.11.2021 - 03:11
  • 12.09.2021 - 11:40
    Космические сливки и космический цвет. Вкусно ли..
    Всем привет.   Космические сливки заказывали? Я вот не заказывала, но муж купил сразу 3 бутылки разных вкусов на пробу, так как до этого мы такое не пробовали. Поэтому решила поделиться своим впечатлением.   Напиток газированный безалкогольный Fantola Space Cow. Место покупки: Магазин Магнит.
  • 09.11.2021 - 19:12
    Качественное и не дорогое шампанское. Подойдет для романтического вечера.
    Всем привет. Мне очень нравится шампанское. И сегодня я хочу рассказать вам про Шампанское Золотая балка Мускатное полусладкое белое. Покупали мы его в Гипермаркете "Ашан" . Цена со скидкой в октябре 2021 года 329 рублей, вполне бюджетно.
  • 22.11.2021 - 13:54
    Больше его не куплю! Настолько попослипательно, что даже сладкоежки будут плеваться ▲ Самый неудачный вкус у Санто Стефано!
    Моя любовь к Санто Стефано рухнула после первого глотка Vacanze Romane, хотя возможно даже раньше, когда едкий химозный аромат вырвался из бутылки. Это самый неудачный напиток из всей линейки.
  • 14.11.2021 - 16:36
    Самое вкусное шампанское из всех, что когда либо пробовала! Даст фору любой бутылке 1000+
    Никогда не любила шампанское, считая что от любого игристого вина адски болит голова и кроме того - они не вкусные. За свою жизнь пробовала разные, от самого дешёвого Советского, до Мондоро.
  • 02.11.2021 - 12:44
    Синяя газировка - сладость или гадость? Новая Фантола голубая малина - запах, вкус и мои впечатления от этого синего зелья 💙
    Привет всем читающим меня! Хэллоуин - отличный повод попробовать съесть то, что особо съедобным и не выглядит. Например, выпить синее зелье, что мы и сделали. К счастью, варила его не я (а то бы точно отравились), а купили в магазине.
  • 03.10.2021 - 18:16
    🍹Пивной напиток со вкусом морсика. Для любителей лайтового алкоголя
    Встретила этот пивной напиток в "Бристоле", на него была скидка, бутылочка обошлась всего за 49 рублей. Я употребляю такие напитки очень редко, из алкоголя предпочитаю темненькое пиво. Но иногда в охотку могу выпить и ягодные пивные напитки.
  • А хорошо мы с девчонками посидели! Приятное вино со скусом шампанского без пузырьков)
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Не могу отнести себя к регулярно отведывающим спиртное лицам, но вот иногда всё же не против вкусить зеленого змия из некрепкого напитка) Тем более, если повод, тем более вдвойне, если …
  • 07.11.2021 - 10:55
    Итальянца всем к праздничному столу! Пробуем игристое вино с нотками персика и мёда. Где купить Martini Asti 0.75 мл за 514 рублей?
    Люблю игристое за его неповторимый изящный вкус и легкое настроение, и к важным для меня событиям я всегда приурочиваю шампанское более дорогого сегмента. Мартини Асти из таких - стоимость в магазинах за бутылку где-то от 1000+ рублей.Где купить?
  • 30.11.2021 - 16:42
    Три года не притрагивалась к Santo Stefano, да лучше бы и не начинала снова. Так себе вкус и сильная головная боль после употребления
    Когда-то Santo Stefano был чуть ли не моим любимым алкогольным напитком и ни один праздник без него не обходился. Но потом редкий алкоголь в моем доме сменился на другие марки, и в конечном итоге возвращаться к Santo Stefano я не планировала, понимая, что вкус у него все же сомнительный.