Опубликовано 29 Ноябрь, 2017 - 11:44

136,98 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! В этом отзыве я поделюсь с вами своими впечатлениями о наборе кистей для дизайна ногтей с сайта Aliexpress. Я довольно часто заказываю на Али различные дизайны для ногтей. Начитавшись положительных отзывов об этих кистях, я решила их заказать, но настроена была довольно скептически, т.к. не верила, что за такую сумму можно получить отличного качества кисти. На момент заказа стоимость кистей за весь набор составила 108,87 рублей, но была платная доставка и в сумме покупка обошлась мне в 136,98 рублей

Стоимость на момент заказа

Сейчас этот набор стоит 136,48 рублей, но доставка бесплатная, т.е. получается также)

Действующая цена на момент написания отзыва

Товар заказывала по этой ссылке, доставка в Казань меньше месяца, посылка отслеживалась)

Итак, в наборе три тонких кисти, которые отличаются между собой длиной ворса.

1. Ворс достаточно мягкий, в меру упругий, при рисовании густым материалом не продавливает полосы. Кисти приходят в транспортировочное клею, его нужно аккуратно выбить, протереть ворс салфеткой, смоченной в обезжиривателе и можно приступать к работе
  2. Упаковка обычная, прозрачная, из плотного глянцевого полиэтилена, как у дешевых фломастеров. К сожалению я её не сфотографировала, сразу выбросила, все кисти я храню в настольном органайзере) На каждой кисти имеется защитный прозрачный колпачок, но они как-то слабо держатся, легко потерять, так что будьте аккуратны с ними, они нужны чтобы защищать ворс от механических повреждений)
  3. Корпус кистей металлический матовый золотого цвета, смотрятся довольно стильно, удобно лежат в руке, по весу лёгкие
  4. Каждая кисть имеет свой номер: 01 - короткая(6 мм), 02- средняя(10 мм) и 03- длинная(12 мм)

Короткая кисть 01 - самая универсальная, она может использоваться для прокрашивания гель-лаком под кутикулу, для мелкой прорисовки, для вензелей, для довольно толстеньких элементов, для градиента тонкой кистью, для растушевки в акварельной технике, для закрашивания отдельных элементов)

Средняя кисть 02 хороша для тонких изогнутых линий, вензелей, линии улыбки френча) Вензеля этой кистью получаются немного тоньше и воздушнее, чем те, что нарисованы кистью 01

Длинная кисть 03 идеальна для геометрии. Раньше геометрия для меня была самым страшным кошмаром, рисовала я её проклиная всё вокруг и долго мучилась над каждой линией. Думала всё пропало и я рукопоп а рисовала я её тонкой короткой кистью, рукалицо . И тут мне в руки попала эта кисть! Вы только посмотрите какие линии! Они ПРЯМЫЕ Laughing out loud Геометрия для меня стала любимым экспресс-дизайном...представляете?)

Также этой кистью мне нравится распределять каплю при выравнивании базой

Прикрепляю фото с работами для наглядности, всё получалось отлично в работе с этими кисточками)

Данный рисунок выполнен кистью 01

В этой работе были использованы гель-лаки, о которых я рассказываю здесь и вот здесь

Данный рисунок выполнен кистью 03

Данный рисунок выполнен кистью 03

А вот подборка зимних простых экспресс-дизайнов, все рисунки выполняла кистями из набора)

Подборка зимних экспресс-дизайнов

Кисти не самые тончайшие, что могут быть, но для меня их толщина комфортна, возможно в будущем я закажу ещё они такой же набор для того, чтоб выстричь те новые кисти и получить ещё трех помощников в рисовании тончайших линий и элементов)

А это самые первые пробы кистей, в тот же вечер, как получила)

Также заметила, когда беру материал на кисть, он не собирается в капельку в середине ворса, как это было с предыдущими кистями они не какие-то дурацкие были, а от Рублёфф. Это очень ускоряет работу и сберегает нервы! Smile

Кисти однозначно рекомендую к покупке, если вы работаете в сфере ногтевого сервиса или же просто увлекаетесь нейл-артом)

Спасибо за внимание) Надеюсь была полезна и интересна Smile

Мои обзоры различных продуктов для создания красивого маникюра:

Отзыв на гель-лаки TNL

Гель для удаления кутикулы от Giorgio Capachini

Гель-лаки с Aliexpress

DianaFoxрекомендует
29.11.2017
рублефф - это которые имитация мангуста?)))
люблю кисточки с али - заказала себе опять много-много) и цены куда приятнее!
30.11.2017
Рублефф это художественные кисти, для рисования на бумаге хороши, для градиента "гребешок" тоже отличная) и два нуля отличная...но в ногтевых отделах эти кистм от 150 р за штуку, а тут целый набор за копейки) а качество не уступает)