Опубликовано 6 Август, 2017 - 11:17

Как и все мои лучшие косметические средства, это мне досталось случайно - подарили Smile Привезли из самой Великобритании, где оно производится, и где стоит - на минуточку - 15 фунтов. На скидках дешевле, но сама бы я две тряпочки все равно за атакую цену не купила бы.

А выглядит и правда как две тряпочки из микрофибры, у меня такие на кухне живут годами. Поэтому умывание салфетками из микрофибры меня удивило, тем более отзывы обещали, что любая косметика сойдёт если мыть просто водой, без всего этого нашего арсенала пенок-умывалок-мицеллярок.

В наборе две салфетки. Мягкие, овальные, по краю отделаны кантом. Розовенькие, что немаловажно Smile)

Способ применения простой: смочить теплой водой, отжать и аккуратно по массажным линиям стирать макияж влажной салфеткой. Можно не тереть с усилием, а легко гладить - все равно работает. Хотя ткань кажется мягенькой, если сильнее нажать можно нехило так содрать кожу. Поэтому тем, у кого она чувствительная, пользоваться с тройной осторожностью.

Хочу отметить, что косметику стирает хорошо, но само лицо очищает не "до скрипа". Так что если вы любте чтоб скрипело, придется добавить и обычные умывалки. Я не люблю стирать естественную защиту с лица, так что мне норм.

Огромный плюс салфеток для умывания - эффект легкого пиллинга. Летом у меня всегда сохнет Т-зона, крылья носа и лоб начинают шелушиться и приходится вмазывать туда килограммы увлажняющего крема. В этом году проблемы нет. Вернее, кожа суховатая, но так чтобы кусками висело, как раньше - нету. Счищает.

Уход за ней простой. Хотя эффект салфетки построен на том, что волокна микрофибры легко втягивают в себя загрязнения, они так же легко выполаскиваются в теплой воде. Достаточно прополоскать, отжать и высушить. Можно стирать в машинке, салфетка выдерживает окло 1000 стирок. Сохнет очень быстро, так что удобно брать с собой в дорогу вместо всех этих бутыльков.

Кстати, ещё одно "недокументированное" полезное применение салфеток для умывания из микрофибры - возможность делать контрастные компрессы. Салфеток как раз две, и если попеременно класть на лицо то горячую, то холодную, это станет отличной гимнастикой для кожи и сосудов.

Достоинства
  • Две в наборе
  • Довольно экономная в использовании
  • Легкий эффект пиллинга
  • Простая в уходе
  • Хорошо стирает косметику
  • Экологичная
Alexandraрекомендует