Опубликовано 17 Июль, 2023 - 09:15

Здравствуйте. Давайте расскажу вам о своей спонтанной покупке. Речь пойдет про светильник садовый на солнечной батарее с AliExpress.

• ГДЕ КУПИТЬ?

Я покупала на Али.
Ссылка моя сгорела. Стоимость самого светильника была 400 рублей, а доставка стоила еще 500. Итого данный светильник обошелся мне в 900 рублей. Я брала их сразу два.

• ПРО СВЕТИЛЬНИК

Светильник - это банка 🫙 в крышке которой вставлена солнечная батарея, а внутри небольшая самая обычная гирлянда.

Простая незамысловатая конструкция. Но и волшебства я от нее и не ждала. Сама батарея довольно большого размера (на всю крышку) отлично заряжается и работает всю ночь. Под крышкой есть переключатель вкл/выкл.

В банке с двух сторон разный рисунок. С одной стороны фея порхает.

С другой стороны скромно сидит.

Мне они нужны были чтобы украсить две зоны. Одну полочку где стоят петунии в кашпо.

Другой поставила на зоне с бассейном и джакузи. Так ночью купаться стало еще приятней.

Естественно в таком положении светильник регулярно оказывается под дождем. Вот так выглядит он спустя целый сезон на открытом воздухе. Дождь к слову идет через день.

По крышке проступила ржавчина. Но.. Для меня это не особо критично. Сразу это даже не бросается в глаза, когда он стоит с цветами. Но, все же имейте это в виду, чтобы не разочароваться.

Такие маленькие "изюминки" создают на даче волшебную приятную атмосферу в дневное и вечернее время. Кстати, помимо ржавчины в банке может скапливаться конденсат. Вот на этом фото хорошо видно.

За веревочку ее можно переносить с одного места в другое. Но для меня подобная бечёвка добавляет какой-то шарм парящей в банке фее.

Светит гирлянда теплым желтым светом. Кстати, видела такие же с цветной гирляндой.

• Размер банки 14*8*8см.
  • Произведено в Китае.

А теперь искренний рекомендасьон. Если вам приглянулся светильник, не торопитесь бежать на Али и выкладывать много денег. Зайдите в гипермаркет Лента. Там в ассортименте в дачном отделе есть практически такие же светильники. Единственное их отличие - фея с двух сторон одинаковая. Но стоимость там их не больше 300 рублей.

ПОДВОДЯ ИТОГИ. Данные светильники я просто обожаю всей душой. Они очень поднимают мне настроение. Я искренне их рекомендую, но 4 звезды максимум.

3vishenkiрекомендует
17.07.2023
Бозэ, какая милота 😍 это мне надо😂
17.07.2023
Вот это красотища!