Опубликовано 6 Ноябрь, 2015 - 12:32

В прошлом году я писала уже отзыв об этом парфюме на одном ресурсе. В этом году я решила его написать еще и здесь, так как близится Новый Год, а для меня этот яд - именно новогодний парфюм.

От производителя:
Hypnotic Poison Eau de Parfum выпущен в 2014.
Парфюмер: Франсуа Демаши. Франсуа стремился подчеркнуть «дьявольскую сторону» Hypnotic Poison, обогатив композицию абсолютом жасмина самбак и «ледяными анималистическими нюансами».
Аромат Hypnotic Poison Eau de Parfum принадлежит к категории семейств восточно-цветочных парфюмов.
Пирамида аромата:
Начальный аккорд: миндальный орех, лакричник;
Сердечный аккорд: флердоранж, жасмин самбак;
Базовый аккорд: ваниль, бобы тонка.

Мое мнение:
Для меня это аромат, обезоруживающий сознание, берущий в путешествие по внутреннему миру запретной красоты и загадочности. Порочное и непостижимое, разжигающее внутри голод на познание всего запретного и запредельного. Штрих горечи лакричника лишний раз подчеркивает сумеречный и изысканный образ, который создает аромат в подсознании, ведя, словно нить, сквозь легкую сладковато-ванильную пыль под мерцание темного бархата — жасмина самбак.

Познакомилась я с парфюмом совершенно случайно. Тут следует сделать лирическое отступление и сказать, что линейку диоровских ядов я не люблю и не воспринимаю, сколько бы ни пыталась их тестировать. Они все для меня какие-то акварельные, прозрачные, несмотря на то, что другие считают их «тяжеловесами». А с этим ядом меня познакомила консультант марки, дав мне две пробирочки-пробники с ароматом. Я, разумеется, не ожидала чего-то волшебного, т.к и оригинал, и фланкеры линейки Poison абсолютно не подходят мне. Но когда я брызнула парфюм на запястье… Я впала в ступор. Hypnotic Poison EDP стоит на ступень выше своих собратьев. Из всех них он самый густой, самый колдовской, самый темный и властный. На мой взгляд, это тот случай, когда фланкер достойнее оригинала.
Почему же именно его я выбрала в качестве новогоднего парфюма? Все дело в моих ассоциациях. Новый Год для меня – не просто радостный праздник, пахнущий мандаринами, но и день, в котором есть толика волшебства или, быть может, колдовства, мистики. Ведь именно на Новый Год мы загадываем самые сокровенные желания, проводим новогоднюю ночь в надежде на то, что таким будет и остальной грядущий год.
Я, как и любая другая девочка, девушка или женщина, люблю наряжаться на Новый Год. Новогодняя ночь – это нечто особенное, именно в этот день мне хочется выглядеть шикарно. Не на свой День Рождения, ни когда-то еще, а именно в канун празднования Нового Года. Возможно, это связано с детскими воспоминаниями, но не суть. Я хочу сказать о том, что вот уже из года в год моим любимым новогодним цветом является красный. Красная звезда на елке, красные шарики, красная помада, красный лак для ногтей, красный…флакон парфюма. Ну, пусть и не совсем, пусть красный на флаконе лишь в центре, но это даже интереснее: парфюм показывает свою сущность лишь в центре своего «тела», а вокруг – защитная оболочка: темная, неприступная, колючая. Чем-то напоминает мой характер, кстати говоря.
Позволю сделать себе еще одно лирическое отступление и показать читателям фотографии флакона на снегу. Пусть и не столь новогодние, как первые две, но все-таки Новый Год у нас зимой, а идеальная новогодняя ночь для меня — это ночь с метелью! Ну или хотя бы легким снегопадом!

Ноты у парфюма точно под стать его флакону: сперва острые, а к середине — базе — округляются. Первоначально он действительно очень колюч и горьковат. Горечь, кстати говоря, похожа на дымную. И эта дымная горечь не уходит на протяжении всего раскрытия парфюма. Подозреваю, что так играет лакричник.
Через некоторое время аромат начинает округляться и становиться мягче. На арену выходит ее величество ваниль, а сопровождают ее верные слуги — бобы тонка. В этот период аромат не переливается, не играет, но сидит бесподобно красиво. В шлейфе он превращается в ванильно-миндальную негу, но все же колючесть лакричника сохраняется. Ближе к нотам базы, когда парфюм начинает постепенно затихать, остается невесомое облачко, окутывающее носительницу. В самой же базе остается лишь легкий дымок – последний вздох лакричника. Длится вся эта игра около 10-15 часов. Иногда я улавливаю еле заметный шлейф (если предварительно наносила на волосы) и к вечеру следующего дня.

Знаете, я где-то прочитала мысль, что хорош тот аромат, который будет сочетаться с…запахом еды. В новогоднюю ночь, думаю, это особенно актуально Так вот, Hypnotic Poison, по моим представлениям, будет шикарно сочетаться с запахом горящих свечей, новогодних домашних фейерверков, запахом шампанского и мандаринок. Странный по своей содержательности абзац, но я не могу об этом не упомянуть.
Эту новогоднюю ночь я собираюсь отметить именно в нем. Кстати говоря, уместен будет на любом мероприятии: как на званном ужине, так и на детском утреннике – важно соблюдать дозу и помнить о том, что Hypnotic Poison довольно прилично шлейфит.
Хочу пожелать всем, кто дочитал до конца, найти свой новогодний аромат. Запахи являются отличными триггерами для возникновения воспоминаний. Я думаю, воспоминания о новогодней ночи – одни из самых приятных и для детей, и для взрослых. Воспользовавшись один раз парфюмом для значимого события, при последующей носке вы будете вспоминать о тех ярких моментах, которые произошли в этот день. А как известно, Новый Год – время чудес. Почему бы не сделать своеобразный маяк, чтобы потом вновь на время оказываться в сказке?Smile
Цена: 4 850 р. за 50 мл. без скидки

Anhedoniaрекомендует
30.11.2015
У меня НГ тоже связан с мистикой, пожалуй, сказки Гофмана тому виной Smile Очень понравился отзыв! Я слушала все яды, порой даже заходила через месяц в магазин, думая,что прицел носа оказался сбит в прошлый раз , но всё равно. Не мое, тоже удивилась,что их часто относят к тяжелым.
Каждый год прошу у неба снега в новогоднюю ночь, но такое было только два раза.
И чтобы продлить стойкость парфюма можно наносить на глицерин, смазываю им кожу перед нанесением. Не панацея, но на 2 часа вполне продлит сказку.
В общем, спасибо за отзыв, попробую яд оценить , может будет со мной в новогоднюю ночь. Smile