Опубликовано 6 Июль, 2021 - 12:35

Доброго времени суток, красавицы!

В последнее время я заметила, что кожа стала выглядеть хуже. Хоть причины этой трансформации мне и известны (мало сна, много сладкого и жирного, постоянный стресс), хотелось как можно скорее привести себя в порядок, тем более скоро много событий, где выглядеть нужно на все сто!

Средства бренда Clarins ещё ни разу меня не подводили (я являюсь самым преданным поклонником и ценителем марки), но на этот раз искала то, что сможет максимально быстро показать отличный результат.

По описанию, восстанавливающее масло Clarins Calm-Essentiel для чувствительной кожи, как раз то, что мне было необходимо:

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪

Количество: 30 ml

Цена: 5290 ₽

Производитель-страна: Clarins (Франция)

На официальном сайте компании рассказывается следующее:

Питательное масло, на 98% состоящее из натуральных компонентов, моментально дарит комфорт чувствительной коже, устраняет ощущение сухости и стянутости. Формула на основе экстракта шалфея мускатного*, а также органических масел камелии и абрикоса успокаивает и защищает кожу, дарит ей интенсивное увлажнение и питание, день за днем способствуя нормализации ее чувствительности и помогая ей оставаться нежной и упругой. *Склареолид: очищенная молекула шалфея мускатного.

▪︎ КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ? ▪︎

Предпочтительно используйте вечером. Наносите на очищенную кожу лица и шеи. При гиперчувствительности и повышенной реактивности кожи используйте только масло Calm-Essentiel курсом в течение 10-20 дней без применения каких-либо еще средств. Это позволит создать эффект полной “перезагрузки” для вашей кожи.

▪️ СОСТАВ ▪️

CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL. COCO-CAPRYLATE/CAPRATE. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. SQUALANE. PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) KERNEL OIL. PARFUM/FRAGRANCE. SCLAREOLIDE. TOCOPHEROL [V3668A]

Средство представляет собой микс из питательных масел камелии и абрикосовой косточки.

Редкое камелиевое масло является одним из самых лёгких и универсальных масел. Эта база с очень высокой проникающей в кожу способностью, не только эффективно питает кожу, но и стимулирует выработку проколлагена.

Также масло содержит сквалан (липид растительного происхождения). Я очень люблю этот компонент за легкую текстуру и мгновенную шелковистость, которую он придаёт коже.

Токоферол (витамин Е) - один из главных женских витаминов, витамин красоты. Для возрастной кожи просто не заменим.

▪ УПАКОВКА ▪

В картонной коробке находится керамический, непрозрачный флакон, оснащённый классической пипеткой.

Имелась защита первого вскрытия. Для масляных формул непрозрачные флаконы значительное преимущество, так продукт не окисляется и не портится под воздействием света.С помощью пипетки удобно и просто наносить, а также дозировать масло. Также это абсолютно гигиеничный вариант для использования.

▪ ЗАПАХ▪

У масла лёгкий, естественный цветочный аромат. Так, как формула на основе масла камелии, у средства нежный запах этого цветка.

▪️ КОНСИСТЕНЦИЯ ▪️

Масло супер легкое.

Впитывается кожей буквально за секунды, не оставляет после себя липкости. Кожа практически не имеет блеска после нанесения, настолько масло нежное и флюидное.Это единственное масло, которым я могу пользоваться даже летом, без страха забить поры.

▪️ ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ ▪️

Я использовала масло всего 1 раз в день (вечером, перед сном), на протяжении двух недель. Но результат вы заметите уже с утра, после первого примения.

А было это так: я просто проснулась какая-то ну очень свеженькая и красивая. Я даже не соотнесла сначала такой эффект с маслом, просто радовалась холеной и разглаженной коже целый день. Пару дней и результат стал более очевиден и устойчив.

Во-первых, масло обладает выраженным анти-эйдж свойством. Оно мягко разглаживает морщинки и делает заломы на коже менее глубокими. Масло эффективно питает возрастную кожу, а при регулярном применении уплотняет её. Плотность обычно свойственна молодой коже, с возрастом она теряет эластичность и истончается. Масло Clarins позволяет добиться более чёткого овала и затормозить старение кожи как раз за счёт уплотнения. Кожа держит себя, будто в корсете, овал лица не плывет.

Во-вторых, кожа сразу же приобретает сияние и свежесть. Лицо буквально светиться здоровьем изнутри и я не имею в виду жирный/масляный блеск. Кожа ухоженная, со свойственным ей мягким, сатиновым свечением. Полный эффект софт-фокуса на коже

Слева ДО и справа ПОСЛЕ

В-третьих, масло отлично успокаивает нежную и чувствительную кожу. Для меня оно стало спасением от постоянного покраснения и неравномерного тона. Масло действует очень быстро - уже на утро тон кожи деликатно выровнен, красные пятна не появляются даже после умывания.

Слева ДО и справа ПОСЛЕ

Я живу в субтропическом климате с повышенной влажностью и активным солнцем круглый год, масло тестировала в июне и с удовольствием для себя отметила, что состав настолько продуман и все ингредиенты идеально подобраны, что масло не забивает и не закупоривает поры даже летом, в жару. Нет необходимости закрывать его сверху кремом, хватает пары капель масла, нанесеных на голую кожу, чтобы обеспечить качественное питание для сухого типа кожи.

Также я заметила, что утром, после умывания, мне требуется ровно в половину меньше дневного крема. За ночь кожа напитывается маслом и утром уже нет необходимости в усиленном питании.

▪︎ РАСХОД ▪︎

Масло экономично. Флакона хватит на 7-8 месяцев, с учётом того, что его необходимо применять курсами 10-15 дней, а затем делать перерыв.

Я с удовольствием рекомендую к покупке масло Calm-Essentiel от Clarins и ставлю ему 5🌟🌟🌟🌟🌟 звезд!

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Достоинства
  • Балансирует кожу и выравнивает тон
  • Быстро впитывается, не забивает поры
  • Питает
  • Разглаживает кожу
  • Уплотняет кожу
  • Успокаивает покраснения
Недостатки
  • Нет
Вишенка на пирогерекомендует
06.07.2021
Прекрасный результат!
06.07.2021
Как же я хочу попробовать одно из масел Clarins😍 Раньше в хотелках было знаменитое с лотосом, но смотрю, вышла новиночка🥰 А вы прекрасны🔥 То есть ты, помню обещала на ты называть🤗
Да, ко мне на ты))) я его прям очень хотела, носначпла боялась, как летом кожа на масло отреагирует. Но оно настолько легкое, я в приятном шоке)
07.07.2021
Кожа такой свеженькой выглядит 😍 жаль что у меня жирная кожа, тоже бы попробовала такое средство
07.07.2021
Выглядишь замечательно) Прямо модель на меня смотрит из экрана)
09.07.2021
Шикарный эффект на коже после этого масла