Опубликовано 29 Июнь, 2013 - 10:01

Приобрела скороварку в мае позапрошлого года через совместные покупки, начитавшись отзывов. И ни на минуту не пожалела....

Правда у меня 4-х литровая YBD40-80A ( на картинке темы именно модель из серии YBD)

Мультиварки из серии YBW выглядят вот так http://irecommend.ru/content/multivarka-skorovarka.... YBW - более современный модельный ряд - крутой дизайн, больше функций, но слышала и читала про поломки. На что ещё можно обратить внимание при чтении маркировки. Цифры после букв (40,50,60,) - литраж. 4,5 и 6 литров соответственно. Цифры после дефиса - мощность в киловаттах.

Больше всего, из всего прочитанного, поразило, то можно с вечера заложить крупу, масло, молоко. Поставить таймер. А с утра проснуться не от будильника, а от потрясающего запаха свежесваренной каши. В принципе, именно это качество скороварки и склонило меня к решению рискнуть. Хотела приучить себя завтракать, не вставая при этом на час раньше.

Попробовала. Всё правда! Если молоко свежее, холодное и дома до 27 С, оно за ночь гарантировано не скисает - закрытая скороварка выполняет функцию термоса. А если таймер выставлять на полчаса до пробуждения, то всё это время каша будет томиться в режиме подогрева, как в русской печке... Вы уже успели представить вкус? А утреннее удовольствие? (кстати, до Land Life я не особо жаловала каши, и теперь пишу, а у самой слюнки текут).

Хотя, что я всё про них. Ещё в скороварке-мультиварке очень вкусными получаются супы, мясные блюда, тушёные овощи, картошка (отварная, жареная, тушёная), рис. Перечислила только те блюда, которые мне нравятся НАМНОГО больше, приготовленными в Land Life, чем обычном способом. А так в ней можно готовить всё. Я практически перестала пользоваться обычной плитой.

Маленький совет. После моей покупки, у нас работе скороварки-мультиварки - практически у всех Smile .Ну и соответственно делимся рецептами и проблемами. У меня никогда не пригорало, даже при малом количестве жира и практически при отсутствии влаги, а некоторые девочки жаловались, что пригорает. Не могла понять, почему... Ведь вроде всё у всех одинаково... Оказалось, дело в клапане. Если он закрыт плотно - не пригорит никогда, будет тушить, жарить, варить, пока не закончится программа, или давление-температура не превысят предельно допустимые. Если хоть маленько приоткрыт, готовьтесь отдраивать кастрюльку, если надолго выпустили из виду Smile Поэтому я открываю клапан во время готовки только тогда, когда мне надо добиться корочки или избавиться от лишней влаги.

В общем, люблю её. Проста, удобна и недорога. За эти два года, я думаю, она полностью себя окупила. Хотя надеюсь, что ещё послужит мне долго.

P.S. Девочки, не судите строго. Первый отзыв. Smile

Достоинства
  • быстро, вкусно.
  • можно не бояться, что что-то пригорит или убежит.
  • приятно просыпаться от запаха вкусной каши.
Недостатки
  • еду в тарелки не раскладывает :-)
Карапелькарекомендует