Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 5 Сентябрь, 2016 - 05:50

В магазинах Fix Price представлены интересные аксессуары для волос. Находкой для меня стал валик, с помощью которого можно делать причёску в греческом стиле. А следующим удачным приобретением является "петелька" для укладки волос INSTYLE. Хочу показать какие причёски получились у меня с использованием данного аксессуара.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~"Петелька" для укладки волос INSTYLE~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Аксессуар для укладки волос
Аксессуар для укладки волос
Большая и малая "петелька"
Большая и малая "петелька"

Место покупки: магазин Fix Price

​Цена: 51 рубль

Производитель: КНР

Состав: ПП

Срок годности не ограничен.

Петельки сделаны из полипропилена, который отлично гнётся и не деформируется. В набор входит две петельки разной длины, большая 18 см ( ручка 10, 5 см и сама петля 7,5 см), маленькая 14 см (ручка 9,5 см, петля 4,5 см)

Хорошо гнётся.
Хорошо гнётся.

Для укладки волос я использую большую петельку, маленькая может пригодится лишь для небольшого объёма волос.

На упаковке представлен способ использования петли для волос от производителя:

Схема на упаковке.
Схема на упаковке.
Собственно это и есть основной принцип работы данного аксессуара для волос. Петелька "протаскивает " волосы, образуя красивые перекрученные пряди.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Как аксессуар для волос использую я~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Вариант первый.

Сначала я попробовала способ, предлагаемый производителем.

Сделала низкий хвост, используя резинку. Установила большую петлю у резинки, по центру, хвостиком вниз.

Устанавливаем "петлю".
Устанавливаем "петлю".

Протянула хвост в петлю и потянула за ручку-палочку, тем самым разделив волосы и перекрутив их с двух сторон. Можно оставить и такой вариант-перекрученный хвост.

​Но для создания причёски повторяем несколько раз тоже самое действие, в зависимости от длины волос. Кончики волос заворачиваем внутрь получившегося валика из волос и закрепляем шпильками и лаком.

Результат.
Первый вариант причёски.
Первый вариант причёски.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Вариант второй.

Второй вариант я придумала сама, используя основной принцип петельки-эффект перекрученных прядок и добавила к нему элемент причёски-коса.

Нарисованную мной схему для создания причёски, помещаю в цитату.

Нарисованная мной схема.
Нарисованная мной схема.

1. Сначала я сделала хвост не на всех волосах, а собрала волосы только в верхней части. (см. рис 2)

Такую причёску в детстве я называла "Мальвиной". (Когда волосы вроде уже и не совсем распущены, но при этом свободно лежат.)

2. Далее с помощью петли протянуть волосы. (см. рис.3)

​3. Сделать два низких хвоста. (см. рис. 4)

​Разделить оставшиеся волосы по середине, добавив к ним волосы из уже имеющегося хвостика.

4. "Петелькой" протащить оба хвостика. (см. рис. 5)

​Получилось три элемента, созданных петлёй. Один большой, а внизу два маленьких. Свободные волосы разделены на две части.

5. Плетём две косы. (см. рис. 6)

​Заплетаем по косе с каждой стороны. Косы оборачиваем вдоль головы, делая "ободок". Закрепляем в нескольких местах невидимками и фиксируем лаком.

Результат.

Второй вариант причёски.
Второй вариант причёски.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Другие варианты.

Для создания следующей прически я так же сделала хвост. Но далее я не стала делать два хвостика, сделала один. Протянула "петлю" в обратном направлении, то есть устанавливала её не сверху хвоста, а под хвостом. И повторила это действие три раза. Кончики волос заправила внутрь и зафиксировала лаком.

А можно пофантазировать на тему жгутов.
Причёска с жгутам.
Причёска с жгутам.
​Для создания этой прически я делала три элемента с "петелькой". Сначала сделала два хвостика в височной доле головы (по одному с каждой из сторон и пропустила "петлю"), потом соединила их в один хвост. Перекрутила "петлёй" и скрутила два жгута из волос. Каждый из которых провела вверх и пропустила через перекрученные прядки (там где поработала "петля"), затем закрепила в нескольких местах шпильками.

Прически я делала сама себе. Можно придумывать варианты до бесконечности...Но в любом случае при использовании аксессуара "петля" желательно иметь:

небольшие резинки. Но упругие резинки, которые хорошо фиксируют волосы. Лучше не ярких цветов, идеально если они будут под цвет Ваших волос;

шпильки и "невидимки", маленькие заколочки. Для закрепления кончиков волос, отдельных прядок, если Вы делаете сложную причёску;

✔ лак для волос;

✔ желание сделать красивую причёску. Обязательное составляющее!

Причёски, созданные при помощи "петельки" для волос.
Причёски, созданные при помощи "петельки" для волос.

"Петелька" для волос служит хорошим инструментом для создания причёсок. На основе перекрученных прядок можно создавать различные варианты укладок, как более праздничные, так и повседневные.

Будьте всегда красивыми!!!

Елена Krasa.

Все покупки из FIX PRICE

Валик с резинкой для создания красивой причёски.

Биокомплекс против выпадения волос.

Ламинирование волос.

Аксессуар с AliExpress для создания причёски.

Винтажная заколка с бабочкой.

Термострижка.

Как я отрастила волосы за пять лет.

Достоинства
  • Позволяет делать разные прически
  • Прост в использовании
  • Цена
La belle Heleneрекомендует
05.09.2016
Какие аккуратные прически, большое разнообразие. Тоже отращиваю волосы.
красивые прически Love
05.09.2016
прически супер! Не уверена, что у меня так получится, но такую петельку хочу Smile
05.09.2016
У меня как раз есть такие петли! Надо бы попробовать! Smile
05.09.2016
тоже хочу научится такие прически делать, но пока не очень получается у меня путаются волосы
Очень красивые прически! И волосы сияют Smile
Красивые прически! Love
Красиво и просто! Всё у Вас прекрасно - и танцы, и лакомства, и причёски! Smile
Особо оригинально смотрятся жгуты - на мой взгляд, спасибо за идеи! Такие же штуки дома лежат - всё руки не доходят Smile
Золотые у Вас руки))
Даже с учётом подробной инструкции такое повторить все равно не смогу...
Красивые прически получились!
05.09.2016
Elen@_Ekb1976, спасибо. Shy Мне тоже вариант со жгутами больше всего нравится. Smile
Merag , спасибо. А Вы попробуйте-первый вариант причёски очень легко делать. Smile
05.09.2016
Сколько у вас фантазии, я бы дальше варианты с упаковки не ушла)да и ваши пока сложно понимаю)
Какие красивые у Вас причёски получились!
05.09.2016
Я бы сама себе такое никогда бы не смогла сделать.
отличные варианты причесок! Smile и блеском ваших волос не могу налюбоваться Love
Классная вещь! Утащила в закладки
05.09.2016
Все прически классные, но вторая вообще очень понравилась Smile
05.09.2016
Красота какая в отзыве, очень понравились варианты причесок Love
Очень красивые прически! Не слышала о такой "петельке" Smile
05.09.2016
Классные причёски! я видела такие в Фиксе, но подумала,что ничего не смогу толкового сделать))вот теперь посмотрела наглядно, что да как, думаю, в следующий поход в фикс прайс, куплю)
Какие красивые причёски вы сделали
05.09.2016
Такие красивые прически у Вас получились!
очень красивые прически вышли Love
05.09.2016
Очень красивые прически! Мне правда, думаю такой красоты ждать не стоит, волос тонковат. Но за 51 руб. можно попробовать)
какие прически классные Shock
05.09.2016
у меня волосы очень пушистые и мне не подойдет такая петелька..
у вас очень красивые прически с ней получаются)
еще раз убеждаюсь, что в фикс прайсе продают много нужной мелочи
05.09.2016
Даже не догадывалась о таком приспособлении! Shock
05.09.2016
спасибо за отзыв!как раз искала подобную штуку!
05.09.2016
Классно, как бы я тоже хотела научиться делать самой прически! Супер, еще и столько вариантов)
Все, решено - насмотрюсь видеоуроков и буду творить Big smile
05.09.2016
Мне приглянулся вариант с перекрученным хвостом и вариант гульки внизу:) остальные слишком мудренные (для меня:))
05.09.2016
Всегда завидовала людям, у которых получалось так красиво волосы укладывать Love Я даже хвостик нормальный сделать с первой попытки не могу Big smile
05.09.2016
Необычная вещица, я до вашего отзыва даже и не знала про ее существование Laughing out loud
Вот это я понимаю разнообразие причесок Big smile Очень красивые варианты у вас получились, полезная штучка, а главное до фикса не далеко идти, а то раньше думала на Алишке заказать Smile
05.09.2016
я всегда по-доброму завидовала людям, у которых руки растут из нужного места и они умеют так аккуратно делать прически на самой себе.
вы умница!
Офигенно просто!
Уважаю тех девушек, которые прически себе могут делать. Я же максимум хвостик могу) Ну или накрутить и распустить))
Всегда думала зачем эта штука нужна)
Спасибо ЗА НАГЛЯДНОСТЬ)
05.09.2016
Руки золотые коли крутят такие кренделя Laughing out loud У меня так просто не получится Shock
05.09.2016
Ого, вот как здорово получается. Я бы никогда не догадалась, что нужно с этой штучкой сделать Smile
Поищу такую обязательно! Тоже люблю делать всякие прически Smile
05.09.2016
Крутяк! Жаль, я так не умею
Ещё 57 комментариев