Опубликовано 14 Сентябрь, 2015 - 01:03

Как всем известно мы с мужем являемся большими поклонниками парфюмерии, в частности после посещения в 2009 году Марокко, мы стали поклонниками еще и восточных благовоний таких как масла: амбра (белая, черная и пр), мускус (белый, черный и пр.) так и твердые духи... Я покупаю их для мужа везде: на выставках, в магазинах, и так по случаю...
Я решила поделиться мнением о двух новых ароматах, что подарила сегодня на день рождения мужу, и заодно рассказать о магазине восточных благовоний Каджал. Итак, Амбра (на фото справа), Амбра растительная (белая).

У нас в семейной коллекции уже несколько ароматов амбры разных сортов и стран, этот аромат амбры оказался из Саудовской Аравии, он довольно стойкий, прекрасно раскрывается, шлейф многоступенчатый, манящий, древесный, стойкий. Я чувствую в нем ладан, запах храма, меда, теплого дерева и секса, извините. Smile

Прекрасно взаимодействует с ценными абсолютами такими как: мускус, тубероза, лично мне еще нравится мешать его с жасмином и ванилью. В общем, его можно миксовать с любым цветочным моноароматом, как говорится, тут вам в помощь только ваша фантазия и нос.

На мой вкус лучше всего аромат раскрывается именно в прохладную и влажную погоду, вот такую как сейчас по моему идеально. Очень важно пробовать восточные масла именно на ВАШЕЙ коже, ибо раскрываются они на каждом человеке строго индивидуально, ибо она сразу же вступают в реакцию с вашим индивидуальным ароматом и могут легко не подойти именно по причине вашего личного кожного секрета, очень индивидуально, как собственно и любая парфюмерия.

Невероятно притягательная упаковка: стеклянная колба в обрамлении металле и внутри стеклянная палочка для нанесения, закручивается плотно, снаружи не пахнет. Если честно я "клюнула" именно на упаковку. Smile

Держать в руке невероятно приятно, массивно,тяжеленько, мужчине упаковка понравилась тоже, чего нельзя сказать о хлипком пакетике, в который помещен аромат сверху.

Господа, это не серьезно, продавать благовония по довольно внушительным даже для Москвы ценам (6 мл масла стоят 1950 руб.), я бы сказала откровенно: очень дорого, я понимаю, что часть цены берется за упаковку, но подарить вашу продукцию человеку в качестве именно презента затруднительно именно из-за более чем скромного оформления... Это минус, конечно, пришлось ломать голову как красиво оформить подарок. Sad

Качеством парфюмерии магазина я в целом осталась довольна. Ставлю оценку "три" балла только за упаковку и цену, которые друг другу не соответствуют.

Про аромат туберозы (на фото слева) напишу позже...

Возможно вас заинтересует отзыв про:

1. Арабские благовония для соблазнения, аромат АМБРЫ

2. Арабские благовония для соблазнения, аромат ТУБЕРОЗЫ

3. Арабские благовония для соблазнения, аромат УДА

4. Арабские благовония для соблазнения, аромат ВАНИЛЬ+КОКОС

5. Довольно откровенный рассказ про массаж йони

6. Довольно откровенный рассказ про массаж матки.

Достоинства
  • +стойкий аромат
  • Добротный аромат
  • Красивый флакон
Недостатки
  • Не продуманная упаковка
  • Нет красивой коробочки
  • Очень высокая цена
style_colorрекомендует
14.09.2015
Очень интересно. Я в ароматах полный профан, хотя и люблю различные духи. Но в основном покупаю ширпотреб из Летуаль. Хотелось бы в реальности ощутить эти благовония, аромат думаю божественный
14.09.2015
natavolg, я тоже не брезгую классической парфюмерией, вообще я большой парфюм-маньяк, поэтому, если вы любите эксперименты, как и я, я бы порекомендовала вам погрузиться в совершенно необычный мир ароматов востока. Они знают толк в этом, там это целая философия и искусство, и да, их парфюмерия не такая как мы привыкли, но если приноровиться их носить, это бомба. Smile

Восточные духи в совершенно умопомрачительных флаконам и по не менее умопомрачительным ценам можно оценить и в магазине Рив-Гош, аромо"восток" сейчас набирает "обороты" кмк, там представлены в основном не абсолюты, но масляные композиции есть довольно интересные (как женские, так и мужские).
Мой совет: самое главное тестить их по ОДНОМУ и не нюхать из самого флакона - они ужасны и резки Smile, иначе вызовет отторжение, ароматы довольно тяжелые с непривычки, наносить их лучше только на чистую кожу запястий, носить и слушать...
Попробуйте. Smile