Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 21:17

Моей кисуле 10 лет, стерилизованная. Первый приступ МКБ был лет 8 назад.Тогда мы просто 3 раза сносили ее к ветеринару, там её прокололи антибиотиками и аскорбинкой, а мы, в свою очередь, исключили из ее рациона сухой корм Вискас, чтоб его... Кстати, от Китикета ее вообще тошнило Sad В тот раз все закончилось быстро, мочеиспускание нормализовалось. Забыла сказать, что непроходимости у нее не было, просто писела с кровью. Кошка у нас полненькая, обычной едой не наедается, поэтому через какое-то время все равно пришлось подкармливать ее сушонками. И вот так все было хорошо последние 8 лет, как вдруг она начала оставлять по всей квартире маленькие кровяные лужки. Мы сразу поняли, в чем дело, отнесли к ветеринару. В этот раз ей кололи уже по 3-4 укола за раз. Ветеринара она переносит просто ужасно! Шипит, орет, как будто ее режут, царапается... В общем, каждый поход в лечебницу был для нее и для нас огромным стрессом. Ветврач сказал, что нужно поить ее Котэрвином и что если у нее песок, то он выйдет с мочой, а если камни, нужно делать операцию. Я очень расстроилась, так как кошка пожилая и от наркоза могла бы просто не проснуться, да и после операции нужно водить на капельницы, что само по себе невозможно для животного с таким характером. А доктор все подливал масла в огонь и говорил, что однажды им даже пришлось усыпить котика, потому что он не давал лечиться... Sad Плюнули мы на эту ветеринарку, я прошарила интернет и решила купить этот чудо-корм - Royal Canin Urinary S/O High Dilution! В магазине продавщица стала отговаривать меня от его покупки, типа ничего в нем хорошего нет, вызывает у кошек привыкание, придется кормить только им...да и вообще его не сравнить с Hills! Послушала я, послушала и ушла в другой магазин. Город у нас небольшой, нашла этот корм только в одном месте. Купила. 264р за 400 граммов. К этому дню моя толстушка была уже измождена курино-ряженочной диетой, но как только она учуяла сии волшебные сушонки, сразу соскочила и слопала целую горсть! Такой счастливой свою кошку я давно не видела Smile Стали кормить ее им в качестве прикорма: боялись, что привыкнет. Так вот, не скажу точно, сколько дней мы ее им кормили, но где-то через неделю или дней 10 моя кисуленька поправилась! Smile Писеть стала как раньше, без крови. И какает как ротвейлер Smile А то без сухого корма кое-как по одной-две какульке выдавливала с охами-вздохами... Моя кошка вернулась к жизни! Носится по квартире после туалета (это она так радуется), играет, мурит... Smile Корм ее спас! Urinary S/O High Dilution - лечебный корм, он сильно окисляет мочу, поэтому его мы скормили только 2 упаковки по 400гр. Сейчас кормим ее профилактическим, просто Urinary S/O. За такое качество 264 рубля - нисколько не дорого! Тем более, если давать его как прикорм.

Сейчас мой пупсик довольненький, здоровенький спит сладким сном после очередной горсточки Рояла Smile Берегите себя и своих любимчиков!!! Smile

Достоинства
  • Лечит
  • Нравится кошке
Недостатки
  • Сложно найти
Алмазнаярекомендует