Опубликовано 31 Январь, 2018 - 18:47

Добрый день!

С французской маркой Sothys я знакома давненько, пробовала много и практически все понравилось и порадовало результатами))) Данный крем второе средство из линейки для жирной и проблемной кожи Oily Skin, прошлой весной\летом я пробовала увлажняющий матирующий флюид, который порадовал быстрой регенерацией кожи, но из-за того, что сейчас (осень-зима) моя кожа склонна к сухости, я выбрала Восстанавливающий крем, текстура которого плотнее, чем у флюида... я рассчитывала, что и увлажнение будет более интенсивным, и не ошиблась!

Sothys Крем Oily Skin восстанавливающий активный для жирной кожи -

Купила данный крем в ИМ ЦЗК. Цена тюбика 50 мл. совсем не бюджетная - 2 113 руб., но я купила его со скидкой за 1 862 руб.

Прямая ссылка на крем тут.

Обещания производителя -

нормализует работу сальных желез

матирует

сужает поры

снимает и предупреждает воспаления и покраснения

оптимально увлажняет

стимулирует регенерацию

смягчает и питает кожу

Активные компоненты -

Экстракт лишайника оказывает антибактериальное, противогрибковое,противовоспалительное, себорегулирующее, ранозаживляющее, отшелушивающее, антиоксидантное и иммуномодулирующее действие.

Экстракт дубового мха оказывает антибактериальное, дубящее, подсушивающее действие.

Экстракт лакричника – иммунокорректор растительного происхождения, который оказывает противовоспалительное, противомикробное, очищающее, отбеливающее, депигментирующее действие. Стимулирует образование коллагена, препятствует образованию морщин.

Масло зародышей кукурузы (содержит ненасыщенные жирные кислоты, фитостерины, витамины А, F и E, лецитин и минералы) усиливает барьерные и влагоудерживающие свойства эпидермиса, оказывает регенерирующее, смягчающее и питательное действие.

Вот такая информация о креме с упаковки - Полный состав крема такой -
Внутри находилась вкладка с информацией о данной линейке средств -
Тюбик выполнен качественно и лаконично. Пользоваться приятно.
Носик заклеен не был, не очень приятный момент! Обычно у этой марки имеются подобные фиксаторы от вскрытия... могу предположить что тут побывали руки нос работников ИМага...

Текстура крема очень плотная, прям плотная-плотная))) но не жирная... Запах легкий, приятным его не назову, парфюмированных ноток нет совсем, был у меня когда-то крем для рук с таким запахом, но запах практически не ощущается, поэтому мне все равно... он мне не мешает использовать средство.

Вот честно, мне сложно представить, как данный крем поведет себя на жирной коже... ведь предназначен он именно для нее... У меня кожа комбинированного типа и сейчас, в холодное время года и с отоплением - местами сухая, склонна к шелушениям, но проблемная, многие питательные кремы мне моментально забивают поры, а средства для жирной и проблемной кожи как правило не дают необходимого питания и увлажнения... ЗАСАДА... И вот случилось чудо! Данный крем будто для моей кожи был создан Wink И поры не забивает, предназначен для проблемной кожи и питание с увлажнением дает отличное! Могу предположить, что для жирной кожи крем будет плотноватым, хотя конечно могу ошибаться...

На моей коже крем показал себя отлично! Воспаления крем заживляет быстро, появление новых прыщей предотвращает, при этом совершенно не сушит кожу! Совершенно! Кожа получает и питание, и увлажнение, и лечение, и очищение, и матирование! Как такое возможно? Не знаю))) Чудесный крем!

Поры не сужает, хотя это заявлено в обещаниях... Честно я бы удивилась если б такой плотный крем способствовал сужению пор... Чаще всего легкие кислотные флюиды или сыворотки способны на сужение пор, но не такие плотные кремы... За этот пункт минус звезду) Хоть мне этот крем очень понравился и я можно сказать в восторге от него, но буду оценивать честно... Обещали - делайте (это к производителю), а если крем не сужает поры, то и обещать лишнего не стоит...

Питание и увлажнение кожи хорошее! Крем наношу очень скромно, малюсенькой капли хватает на все лицо, расходуется мега-экономно, пользуюсь кремом уже месяцев 5, а в тюбике осталось чуть меньше половины. Попадая на кожу крем хорошо распределяется и впитывается отлично, не скатывается.

Хорошо подходит в качестве основы под макияж, любое тонирующее покрытие не скатывается, не плывет. А еще крем хорошо держит кожу матовой! Я не могу предположить как на жирной коже этот пункт отразится, но на комби коже матирование не плохое, к концу дня лицо лицо начинает блестеть.

Крем прекрасно борется с шелушениями, поры не забивает.

Вот мои скромные достижения за сутки (фото делала в начале осени, для наглядности работы крема над воспалениями)...

Первый день -

Через день -
Через полторы-две недели лицо очистилось. (фото сделаны вечером, вот так лицо (без тональника и пудры) начинает блестеть к концу дня)

Сейчас я кремом пользуюсь 5 месяцев, новые воспаления иногда (редко) появляются, но и исчезают очень быстро и практически бесследно. Даже застарелые следы от прыщей крем не плохо убирает.

В целом крем классный и я его конечно же рекомендую! Для жирной кожи возможно подойдет, наверняка не скажу... а вот для комбинированной и склонной к сухости, обезвоженной, но проблемной кожи - то что нужно! Крем дает хорошее комфортное увлажнение и питание кожи, не перегружая ее и не забивая поры! Нет чувства сухости или стянутости! Быстро помогает решить проблемы с кожей.

Надеюсь мой отзыв будет Вам полезен! Спасибо, что читали)

Anechka1703рекомендует
31.01.2018
результат есть и он виден
31.01.2018
спасибо за внимание к отзыву) результат и правда радует)
Хороший результат у вас Smile
спасибо Wink
31.01.2018
Всего месяц, а результат потрясающий Shock
31.01.2018
результат я увидела меньше, чем через две недели) спасибо за внимание к отзыву Wink
31.01.2018
Крем классный, результат видимый!
спасибо Wink
31.01.2018
Класс! Мне такое средство нужно)
31.01.2018
Для проблемной кожи полезное средство.
31.01.2018
Прекрасный результат дал крем после использования! Smile
31.01.2018
спасибо за внимание к отзыву) результат и правда радует, далеко не каждое средство может так очищать кожу)
по описанию хороший крем Smile
ого!!! результат впечатляет)))))
а я раньше что только не перепробовала от прыщей....мне очень хорошо помогал регицин - одно из самых бюджетных средств от прыщей и стоит буквально 200 с небольшим рублей)
Ek@ аватар
Ek@
31.01.2018
Если судить по эффективности, очень нужный для меня крем сейчас Smile
31.01.2018
Жаль, для моего типа кожи не подойдёт...
31.01.2018
странно, что у такого солидного продукта мембраны защитной нет
01.02.2018
дык в том то и дело, что обычно все запаяно, а тут видимо кому-то из ИМага было любопытно Puzzled
31.01.2018
Думаю и жирной кожи подойдет, ведь увлажнение нужно и ей ) результат хороший для крема Smile
Хорошее средство!
31.01.2018
Реально отличный крем для жирной проблемной кожи, явно стоит своих денег!
31.01.2018
Со скидкой-то конечно цена намного приятнее! )
31.01.2018
Какой хороший эффект! Результат как говорится на лицо!
Спасибо Wink
31.01.2018
Отличный эффект и маленьких расход радует Smile
супер)
31.01.2018
Отличный крем и сработал хорошо!
31.01.2018
Хорошо действует. Но думаю, всё же, не подойдёт проблемной кожи из-за своей тяжелости. Рисковать не будем Smile Жалко будем выбросить такую дороговизну Cool
31.01.2018
Отличный крем по своим свойствам, увлажняет и не забивает поры.
31.01.2018
А я бы попробовала на свою жирненькую кожу Laughing out loud Люблю как раз с кремами экспериментировать
31.01.2018
Хороший результат. Отлично, что теперь редко высыпания появляются)
31.01.2018
Моей коже такой крем должен подойти, спасибо за наводку Smile Фото классные, будто на море)
31.01.2018
На эту марку никогда не обращала внимания, а крем этот очень удачный. Для моей кожи как раз бы подошел и результат впечатляет.
Очень хороший результат!
Не слышала об этой марке. Результат очень хороший Smile
Мне такой точно нужен Love
01.02.2018
Эффект отличный! Иногда просто необходим такой чудо-крем))
01.02.2018
У меня кожа тоже склонная к высыпаниям, а на данный момент еще и сухая. Возможно, такой крем стал бы для меня отличным помощником в уходе за кожей
01.02.2018
сейчас кожа в идеальном состоянии, отличный крем)
У меня тоже этот крем - очень нравится!
01.02.2018
Раз классный, то надо брать. Всё говорит только в пользу этого продукта.
Я чет может пропустила в отзыве, но может вам кислоты попробовать? (если не пробовали). Зима как раз сезон для них, и воспаления уйти должны Smile
А кремик хороший))
01.02.2018
кислоты пробовала и очень любила их раньше... а сейчас видимо кожа стала более сухая - не подходят, сушат, стягивают... короче не нравится...
01.02.2018
Ну здравствуйте, Пани пропажа Smile и где это мы были?)
Ох, у меня сейчас от отопления тоже кожа шелушится, спасаюсь термальной водой и эссенциями, потому что крема уже не справляются сами
Этот хорош, где бы мне его у себя раздобыть...
01.02.2018
И Вам, девушка, здравствуйте Wink Sexy Да вот, руки не доходят до компа, заработалась Big smile
Да во многих ИМ эту марку можно найти Wink
Результат отличный!!! Smile
Отличный результат!
01.02.2018
ох, надо и мне попробовать
01.02.2018
Отличный крем, очень даже эффективный оказался
Ещё 54 комментария