Опубликовано 29 Октябрь, 2019 - 10:00

месяц или более

Конечно, нужно быть честной и сразу сказать, что метод сработал в комплексе. С чем - скажу позже, по ходу отзыва.

Итак. В один непрекрасный осенний день (точная дата, увы, не зафиксирована), я поняла, что куча волос в ванной вчера и три дня назад, и вон тогда, и... - в общем, это всё совсем не показалось. Это жёсткая реальность! У меня стремительно осыпались волосы. И особенно это было видно при мытье головы. Выглядело это жутко.... Ощущалось страшно. Что было делать - я не знала... Можно было поплакать, но я подозревала, что это может не помочь. И поэтому я решила, что надо ЧТО-ТО делать!!! О это магическое "шо-то"!))) И я полезла изучать всяческие отзывы, чем спасать свои роскошные оставшиеся волосёнки. И нашла! Какие-то ампулы. Чтоб втирать. Мне казалось это очень надёжным ( что скрывать, я и сейчас так думаю). Но когда я , исполненная решимости, с записанным на бумажке спасительным средством попала в аптеку, меня ожидали коварные фармацевты, которые слыхом не слыхивали про такие мои писульки на бумажке. Хвост мой поник, решимость улетучилась, оставшиеся волосы приготовились к очередному прыжку. Но я взяла себя в руки и решила, что из аптеки я что-нибудь, да унесу. И я увидела её! Она призывно смотрела на меня, манила меня этикеткой и обещала сладкую волосатую жизнь моей голове. "Аlerana, - сказала я на плохом английском, - дайте мне её!"

Алерана. Я не знала про неё ничего! Купила наобум. Я ведь хотела делать хоть что-то!!!

Выглядит она вот так:

вот, кстати, и цена в Донецке на конец 2019 года.

Я купила себе для окрашенных волос только потому, что они у меня с недавних пор окрашены. Вот такая предсказуемость.

Вот вид сзади:

Внутри вот такая рекламная книжица со всякими сладкими пояснениями:

Цвет, запах, вкус:

- средней густоты шампунь, ближе к жидкому,

- ненавязчивый запах, который потом совершенно не остаётся в волосах

- прекрасно пенится без лишних усилий

В общем, шампунь да и шампунь! Вроде, визуально ничего особенного..... Но!

Я не знаю, почему. Но у меня все сложилось, совпало и заработало. Голову я мою каждые три дня. И уже после второго применения моя волосяная эмиграция в сток прекратилась. Правда! Нет, ну, остались, конечно, те, кто каждое мытьё убегает, но этих я знаю поимённо. Мало их. Обычное, так сказать, дело. А вот та страшнючая жесть прекратилась! И я была этому несказанно рада. И полюбила Алерану нежной девичьей любовью. Думаю, теперь мы подружился надолго. Гарантий, конечно, дать никаких пока не могу, так как дружба проверяется годами, но всё же начало положено очень хорошее. Спасибо тебе, мой новый мыльный друг!

Это было мое основное и главное требование к шампуню. И он с ним справился. Что же касается других качеств, то тут он тоже на высоте. К примеру: чуть позднее, к уходу за волосами я добавила масляные маски. Сами понимаете, что это такое - масло на голове - но Алерана справляется прекрасно! Шампунь наношу дважды. По правилам. То есть оставляю ( за вторым разом) на три минуты. И смываю... !

До чистого скрипа. Превосходно!

Есть ещё одна особенность. У меня очень чувствительная кожа головы. И найти "свой" шампунь мне до сих пор не удавалось ( если только он не целенаправленно от перхоти). Почти все, рано или поздно, даже с чистым составом, провоцировали перхоть. Алерана пока не подводит. Но прошло ещё не так много времени, и я всё-таки подстраховываюсь иногда и наношу сульсеновую пасту для профилактики. В общем, тут пока точно не скажу. Эксперимент не чист и не доведён до конца.

Одновременно с шампунем использую этой же фирмы сыворотку, которую я предусмотрительно купила вместе с шампунем.

Она тоже останется в моем сердце, моей голове и на моей полочке.

Но про неё я как-нибудь создам отдельную историю.

Достоинства
  • Бережно очищает кожу головы и волосы
  • Останавливает выпадение
  • Отличное качество
  • Приятный запах
Недостатки
  • Высокая цена
Ksu83рекомендует
02.12.2019
Отличный шампунь)
  • 14.08.2015
    Всем доброго времени суток!   Я не люблю писать отрицательные отзывы, но иногда это нужно делать, дабы уберечь девушек от ненужных покупок.   Шампунь ALERANA купила с целью спасения своих волос на голове, они с редкой переодичностью начинают выпадать и я изыскиваю различные способы удержать их на…
  • Всем привет. Я очередной раз с отзывом на средство, помогающее борьбе за выпадение волос. Вкратце скажу, что волосы я начала пачками терять после отмены гормонов джес отзыв про джес И вот уже 5 месяцев я веду неравный бой со своим организмом за сохранение шевелюры.
  • 30.11.2019
    Шампунями Алерана я пользуюсь около года, очень довольна. Недавно покрасила волосы, и решила купить шампунь для окрашенных волос, чтобы подольше сохранить цвет. Все шампуни этой фирмы упакованы в картонную коробку. Это мне очень нравится!
  • 29.10.2019
    В борьбе с волосопадом и в надежде на лучшее,я приобрела в аптеке этот шампунь. Для окрашенных волос ,потому что не красить не могу, увы седина ( стоимость 575. Так сказать не дёшево! Производитель заявляет что мыть шампунем надо длительное время.
  • Ada аватар
    27.02.2009 - 08:14
    сохраняет цвет окрашенных волос
    Те, кто красит волосы в яркие тона, знает, как трудно сохранить эту яркость. Проходит неделя-вторая после окрашивая и цвет уже отмылся, стал не таким ярким и насыщенным. Моя парикмахер посоветовала использовать профессиональный шампунь для окрашенных волос.
  • 06.01.2012 - 21:07
    Я ЕМУ ДОВЕРЯЮ
    С данным шампунем я знакома достаточно давно. Он меня очень выручил во время летнего отдыха, когда мои волосы имели не очень приглядный вид. Сразу скажу, волосы у меня на данный момент не окрашены, поэтому рассуждать о том, «сохраняет ли он сияние окрашенных волос", как обещает производитель, я не…
  • 08.03.2013 - 01:44
    Убийца + ФОТО доказательств!
    Я "бывшая" блондинка...волосы перекрасила в русый цвет и не крашусь уже 3 месяца)Шампунь для сохранения цвета остался у меня из запасов, поэтому нужно было его использовать!Не буду тянуть!Минусы: 1) волосы - настоящая пакля после него: жёсткие и непослушные2) путаются3) пушатся4) сушит кожу…
  • 01.09.2011 - 18:03
    Образец для подражания!
    Этому шампуню можно поставить исключительно оценку 5, потому что лучше него шампуня для окрашенных волос я не видела. Рилкен подошел мне полностью! Начну с того, что полгода красилась в блондинку очень "едовыми" красками и сильно попортила волосы.
  • 10.07.2014 - 15:49
    Впервые я разочаровалась в шампуне от Орифлейм.
    Не зря этот шампунь сняли с производства. По крайней мере, когда я пишу этот отзыв, этого средства нет ни в каталоге, ни на сайте. Хотя на сайтах консультантов он еще остался. Я всегда покупаю шампуни для окрашеных и поврежденных волос, так как они самые щадящие, мягкие.
  • 25.12.2011 - 15:23
    Неожиданно
    Первое,что привлекло, это , пожалуй, слово "блеск" в названии. Волосы крашу постоянно, первое время после окрашивания волосы блестят, а вот потом.....Да и стали не очень хорошо выглядить после многочисленных окрашиваний, казалось, что шампунь с плацентой должен исправить положение, но правда уж…
  • 05.05.2013 - 16:06
    Убрал посеченные концы + фото волос
    Расскажу, как я познакомилась с этим шампунем. Пришла я в парикмахерскую покрасить корни. Покрасили меня, смыли, и тут парикмахерша налила на ладонь шампунь. Ярко-красного цвета с блестками! Я в шоке спросила - у меня теперь волосы будут с блестками? она засмеялась и сказала - нет.
  • 05.10.2020 - 13:50
    7 лет пользуюсь только шампунем kapous для окрашенных волос. Смотрите, во что превратились мои волосы. Может ли вызвать шампунь выпадение волос
    Сейчас вместе с вами буду мыть голову...   В этом отзыве я использовала бальзам Kapous DAILY, а вот в этом отзыве я пользовалась бальзамом для придания объема Kapous Volume Up "Caring Line" . Зайдите посмотрите, как совершенно по разному выглядят волосы.
  • 11.11.2016 - 01:28
    L'OCCITANE для окрашенных волос. Хороший шампунь без сульфатов и парабенов с эфирными маслами
    Здравствуйте, дорогие читатели! Представляю Вашему вниманию безсульфатный шампунь для окрашенных волос с эфирными маслами L'OCCITANE Shampooing eclat &soin couleur .   Объем : 500 мл. Цена : 2150 рублей. Производитель : Франция.
  • 15.11.2020 - 18:21
  • 09.11.2020 - 10:15
    Мягкий японский шампунь для окрашенных волос с выраженным накопительным эффектом.
    С японской маркой Rohto ранее я не была знакома, на самом деле положила этот шампунь в корзину "в довесок": на него была вкусная цена, а мягкая упаковка обещала не сильно сказаться на общем весе посылки.
  • 02.11.2020 - 18:08
    Ода волосам длинною в жизнь или чудо ободок + очень много фото
  • 07.11.2020 - 06:25
  • 07.11.2020 - 13:31
    А что, тонировку не ест, голову мою раз в 4-5 дней. На натуральных вообще классный эффект))
    Подобрать шампунь для окрашенных волос не самая простая штука. Дело в том, что нужно именно мягкое, но качественное очищение, чтобы не пропадала тонировка, но при этом и не приходилось мыть голову чаще, был объем. В этот раз решила взять серию для окрашенных волос от Рише, так что рассказываю.
  • 09.11.2020 - 09:53
    Взяла для сравнения со своим любимым "голубым капусом" и не разочаровалась. В целом, спреи похожи, но одно отличие все-же имеется.
    У меня длинные, тонкие волосы, склонные к запутыванию и образованию колтунов. Особенно остро проблема стоит после мытья волос, поэтому приходится расчесываться с помощью спрея.
  • 02.12.2020 - 22:13
    Сухой шампунь, который идеально подошёл для моих тёмных волос!
    Всем доброго времени суток!   Сегодня хочу поделиться своим отзывом от использования новинки от NIVEA , которой мне очень давно не хватало (раньше я пользовалась аналогичным средством бренда, но в классическом варианте), а именно "Сухой шампунь для тёмных волос"   Объём - 200 мл; Упаковка -…
  • 10.11.2020 - 11:21
    ☘️Базовый кондиционер FIRMING + COLOR RICHE с витаминами и маслами для окрашенных волос. Хорошист с плюсом,но не отличник!☘️
    Всем доброго времени суток!   История моих волос не для слабонервных. Чего только они не испытали за последние 12 лет моей жизни : постоянное меллирование, осветление, тонирование, уход в тёмно-русый и обратно в блонд, потом ещё раз по новой.
  • 06.12.2020 - 12:00
    Натуральный кондиционер, который подошел для волнистых волос. Недостаток один и маленький)
    Всем привет!   Кондиционер для объема волос RICHE Общая информация: Стоимость - около 1000 рублей; Купить можно на официальном сайте Рише, в магазине Золотое Яблоко, и.т.д. Объем - 250 мл. Производитель: Россия, г. Чебоксары. Срок годности - 24 месяца, после вскрытия упаковки - 6 месяцев.
  • 30.10.2020 - 08:09
    Натуральный и просто отличный по всем свойствам шампунь с неповторимым упоительным ароматом, экстрактами земляники, василька, маслом лесного ореха и протеинами шелка для блеска и силы ослабленных волос
    ВСЕМ ПРИВЕТ) Начну несколько не банально, и скажу, что отдушка, а точнее будет сказать - букет компонентов этого шампуня мне невероятно нравится. У меня уже был натуральный дезодорант этого же бренда летом тоже с ароматом дождя и более крутого запаха я еще не находила нигде и ни у кого.