Опубликовано 3 Июль, 2018 - 16:14

Я люблю альгинатные маски, пробовала как корейские, так и российских производителей.

Маска Teana Beauty Bar Caviar Extract Revitalizing Shaker Mask (Теана Бьюти Бар Ревитализация Регенерирующая Маска-Шейкер с Икрой) смогла меня удивить: настолько она не похожа на все образцы, опробованное мной ранее.

Предлагаю поближе посмотреть на маску, выявить ее отличительные особенности.

Немного общей информации о продукте.

Маска производится во Франции,

выпускается в банке,

весом 15 гр.

Общий срок годности: 3 года

Цена: 450 руб. – полная стоимость, 382 руб. – по золотой карте

Место покупки: официальный сайт или Рив Гош

Период использования: лето (июнь).

Упаковка: высокая, круглая банка из белого,

глянцевого картона средней плотности

с крышкой.

Изначально банка затянута в прозрачную плёнку,

что гарантирует неприкосновенность продукта.

Ёмкость оклеена яркой,

жизнерадостной наклейкой с описанием.

Полиграфия – качественная.

Банку можно помыть водой, принт и буквы останутся на местах.

Хорошо, что описание представлено на русском и английском языках.

Например, мои друзья из других стран постоянно просят привезти «что-то русское», чего не купишь в Америке или Европе.

Таким подарком они смогут легко воспользоваться без моего перевода.

Такой формат удобно брать в командировки, отпуск или путешествия.

Цвет: бледно-голубой, baby blue – в банке

и на коже

Запах: лёгкий парфюмированный, слегка морской, так пахнет прохладный ветер на побережье, чувствуется, только если сунуть нос в упаковку, на коже не заметен.

Текстура: мелкодисперсная,

хорошо просеянная,

летучая – в банке,

на коже – как круто взбитые сливки,

упруго-воздушная как мужской плотный гель для бритья,

необычная, на коже остаётся мягкой, не застывает в корку.

Описание производителя:

Регенерирующая маска-шейкер богата аминокислотами, витаминами, жирными кислотами (омега-3), моментально активируется процессы регенерации и ревитализации кожи. Активные вещества, выделенные из водорослей, увлажняют кожу и замедляют процессы старения, повышая тонус и оказывая противоотечное действие. Басиболол укрепляет защитные функции кожи, способствуя быстрому восстановлению.

Применение:

Налейте 60 мл теплой (20°С) воды в шейкер и энергично встряхните смесь до состояния однородной консистенции. Сразу нанесите маску на лицо, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 10-15 минут, затем смойте водой или удалите влажной салфеткой. Для одноразового применения.

Talc, sodium carboxymethyl starch, sodium cocoyl glutamate, algin, maris sal (sea salt), bisabolol, aqua (water), glycerin, ci 77007 (ultramarines), parfum (fragrance), silica, caviar extract, benzyl alcohol, dehydroacetic acid.

Моя кожа: сухая, чувствительная, раздражительная,

аллергичная, бывает неровный рельеф,

поры быстро забиваются,

усталая.

Использование:

Сначала я сделала, как написано в инструкции:

развела маску

4 столовыми ложами тёплой воды,

быстро размешала шпателем.

Но консистенция получилась очень густой,

сразу было заметно, что воды мало.

У меня есть довольно большой опыт использования альгинатных масок, которые я всегда разводила на глаз, по чуть-чуть доливая воду, пока не получится нужная мне текстура. Здесь я поступила так же,

доливала воду,

пока маска не получилась однородной,

кремовой,

средней плотности.

Производитель рекомендует встряхнуть маску, но я все же советую размешать ее шпателем или пластмассовой ложкой, чтобы не было комков.

Я думаю, нужно быть Гордом Рамзи, чтобы так ловко и виртуозно встряхнуть и получить кремовую текстуру.

Затем я нанесла маску на лицо,

начала шпателем, получалось долго,

но равномерно,

потом я подключила руки, слой получился плотнее.

Маску можно размазывать,

а можно наносить похлопывающими движениями.

Продукт нужно оставить на лице на 15 минут, но я выдерживала и 30.

Теперь о количестве.

15 гр. маски на одно применение – это очень много. Я покрыла лицо, полностью шею и часть зоны декольте очень толстым и плотным слоем,

еще на руках осталось столько продукта, что я оставила его на кистях рук, т.к. мазать уже было некуда.

15 гр. можно смело разделить на 2 или 3 порции без ущерба в нанесении,

более тонкий слой
такого количества полноценно хватит и на лицо,

и на шею.

средний слой
Более тонким слоем маска работает не хуже.

Впечатления:

Маска хорошо распределяется по коже, не течет.

Если другие альгинатные маски нужно наносить быстро, т.к. они молниеносно застывают на шпателе, лице, и слой получится неоднородным. То здесь маску можно спокойно, без спешки нанести, попутно делая лёгкий массаж. Текстура остаётся такой же пружинистой, взбитой, упругой, она не сжимает, не сковывает кожу. Лицу и шее комфортно, как будто их покрыли суфле. Попутно можно заниматься своими делами, маска не стекает, не спадает кусочками, хорошо держится на коже.

Сразу после нанесения я чувствую лёгкое, осторожное, мокрое охлаждение. Словно кожу опрыскали гидролатом в жаркий день. Позже охлаждение усиливается, чувствуются ментоловые нотки и незримые иголочки внутри кожи. Если вы пробовали пламперы для губ с эффектом охлаждения или патчи для глаз, вам будут знакомы ощущения, действие маски схоже.

Я ощущаю, как усталость и напряжение уходят, кожа приобретает тонус, живость.

через 30 минут
Маска очень понравится жителем южных, жарких регионов, т.к. она заметно освежает, охлаждает, приводит кожу в чувство.

маска подсыхает
Также маску хорошо использовать после тяжёлого, напряжённого рабочего дня/ бессонной ночи или перед важным событием. Маска помогает расслабиться, придаёт бодрость.

Смывается средство легко.

Сначала я снимаю излишки продукта в банку,

по остаткам маски провожу массаж,

прорабатываю зажатые зоны,

руки по маске скользят отлично, затем смываю водой.

Примечательно, что маска быстро растворяется водой, в отличие от других альгинатных масок, которые способны забить канализацию. Средство не нужно отдирать или скрести, даже спонж не нужен.

После смывания кожа – чистая,

немного скрипит.

После маски
Далее лучше нанести уход.

Результат:

- Кожа – чистая, свежая, в тонусе, немного подтянута,

После
- Отеки уменьшаются, синяки под глазами светлеют,

После
- Уменьшение морщин я не заметила (от морщим помогут только уколы или пластика).

- Напряжение, усталость нивелированы,

После
- Общий тонус кожи повышен, общее самочувствие улучшается,

- Покраснения успокаиваются.

Повторная покупка: да

Кому понравится:

- Думаю, маска подойдёт любому типу кожи, т.к. она не вызывает раздражений, аллергии, не сушит кожу.

- Незаменимое средство после перелёта, поездки, тяжёлого дня, после посещения пляжа.

- Получившим ожог при загаре.

Моя оценка: 10 из 10 баллов

Вывод: удобный формат, лёгкая упаковка, порцию можно разделить на несколько применений, доступность, приятная, не стекающая текстура, охлаждение, расслабление кожи, снятие усталости и напряжения, осветление синяков под глазами, тонус, SOS-средство при ожогах.

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за уделенное время! (・人・)

Помните: «You are beautiful in any single way»! ✿

Достоинства
  • Быстро не застывает
  • Легко смывается
  • Освежает
  • Осветляет
  • Охлаждает
  • Приводит кожу в тонус
  • Удобная упаковка
  • Хватает на 2-3 раза