Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 16:01

Многим девушкам знакома проблема выпадения волос. Стрессы, экология, неправильное питание и прочие прелести цивилизации не лучшим образом сказываются на нашей красоте. Меня эта беда тоже не обошла стороной.

Я "счачтливая" обладательница тонюсеньких от природы, не густых, ломких волос. Отрастить локоны длиной хотя бы на уровне лопаток - недосягаемая мечта, т.к. кончики сильно секутся, ломаются, выгорают на солнце. К концу лета волосы у корней на пару тонов темнее волос на кончиках. Но помимо этого волосы просто нещадно сыпались (был довольно стрессовый период в жизни). Каждый день с ужасом и слезами на глазах с расчески убирался целый клубок.

Естественно, были испробованы множество методов, маски, масла, хна...всего не перечислить. Но результат был нулевой. Маски домашнего производства давали незначительный эффект и только после очень длительного применения. А некоторые (как горчичная) лично мне нанесли колоссальный вред.

Как-то я попала к косметологу и поделилась с ней своей проблемой. Она настояла на проведении курса дарсонвализации. Я согласилась. Терять особо было нечего:)

Первая процедура вызвала довольно неприятные ощущения: жжение, покалывание, одним словом - чувствуется воздействие электрического тока. Тем не менее, вытерпеть вполне можно, дальнейшие процедуры вызывали годаздо меньше подобных ощущений. Итак, курс длился 10 процедур по 7 минут через день. Так же по совету косметолога я делала дома после процедуры все те же маски. Как правило, желток+масло касторовое, репейное+ мед+коньяк. Прибор усиливает циркуляцию крови в коже и улучшает ее питание. Благодаря этому эффект от масок был совершенно другой. Спустя 2 недели терапии я заметила, что волосы стали выпадать значительно меньше, а у корней появился молоденький пушок!!!

К сожалению, времени посещать салон для повторения курса лечения не было, но такая "линька" больше не повторилась. Спустя пару лет я приобрела Дарсонваль Корона в местной медтехнике.

Прибор аккуратно упакован в компактную крадратную коробку. В комплекте идут 3 насадки. Дарсонваль включается автоматически при подключении к электросети. Мощьность тока регулируется крутящимся переключателем на ручке. Электрод нужно вставлять в отверстие аккуратно, чтобы не сломать слекло и при этом он должен быть зафиксированы плотно, иначе выпадет. Здесь и кроется, пожалуй, единственный ощутимый недостаток прибора, за который я и не поставила максимальную оценку. Отверстие для электрода довольно плотное, резьбы в нем нет, то есть насадку нужно вставлять, применяя силу. И вытягивать так же. При этом, вытягивается с трудом, иногда приходится прокручивать. В итоге, мой Дарсонваль спустя примерно пол года после приобретения сломался. Просто хруснула проволока, подающая ток в электрод. Не повторяйте моей ошибки, не прокручивайте насадку чтобы извлечь ее из ручки.

Я использовала Дарсонваль курсами через день по 15 минут. Всего 10 сеансов. Напряжение в данном приборе мне показалось гораздо меньшим, чем в салоне. Тем не менее, начинать следует на минимальной мощьности.

И хоть мои волосы ожили и приобрели нормальный вид только после беременности, этот чудный прибор просто спас меня от залысин (утрирую, но действительно эффект колоссальный!).

Так же в нашей семье Дарсонваль использовался для реабилитации с проблемами по неврологии. Вполне успешно.

Переоценить пользу данного агрегата просто невозможно!

Даю цитату с медицинского сайта:

Показания к применению дарсонваля включают широкий спектр заболеваний. Благодаря основному эффекту дарсонвализации - активизации кровообращения, лимфотока и улучшению обмена веществ - применение дарсонваля способствует быстрой регенерации тканей и быстрому снятию боли.

• Дерматология: акне, проблемная кожа, зуд, отеки, келоидные рубцы, инфильтраты, целлюлит (все стадии), атопический дерматит, экзема, псориаз, лишай, герпес, язва, морщины, расширенные поры на коже, тусклый цвет кожи, аллергический зуд, регенерация кожи после операции, недостаточное питание, дряблость кожи;

• Хирургия: варикозная болезнь, язвы, атеросклероз, ожоги, обморожения, геморрой, шрамы и рубцы после операции;

• Болезни нервной системы: радикулит, остеохондроз, невралгия, нейромиозит, нейроэндокринные неврозы, атеросклероз, болезнь Рейно, неврастения, бессонница, мигрень, травмы головного и спинного мозга, миопатия, воспаление сплетения нервов;

• Кардиология: гипертония, атеросклероз;

• Проблемы с волосами: все виды выпадения волос, в том числе себорейная аллопеция, укрепление волосяных фолликулов, активация роста волос;

• Урология: цистит, простатит, импотенция и недержание мочи;

• Гинекология: кольпит, эрозия матки, послеродовые травмы, фригидность, зуд вульвы, вагинизм;

• Стоматология: пульпит, стоматит, гингивит, пародонтопатия.

Естественно, прибор имеет и противопоказания. Также привожу цитату.

• Кровотечения и нарушения свёртываемости крови;

• Эпилепсия;

• Период беременности;

• Наличие электронного кардиостимулятора;

• Индивидуальная непереносимость тока;

• Тромбофлебит;

• Сердечная аритмия;

• Туберкулез лёгких в активной форме;

• Лихорадка;

• Злокачественные новообразования;

• Розацеа (красная сетка сосудов);

• Гирсутизм (или избыточный рост волос на лице)

При использовании прибор издает характерный "электрический" звук, чем больше мощьнойсть - тем громче. На насадке после использования образуется налет, который лекго снимается спиртом.

Ручка прибора также довольно хрупкая - это еще один недостаток. Иногда отходит регулятор, но при этом его можно без труда поставить на место. А вообще, конструкция довольно хлипкая.

При использовании не забывайте, что это электроприбор, не принебрегайте правилами техники безопасности! Не берите прибор влажными руками, не используйте в ванной. Если применяеие для волос - волосы так же должны быть сухими и не забудьте убрать все металлические заколки.

Надеюсь, мой отзыв будет Вам полезен! Будьте здоровы и красивы!!!

Достоинства
  • Борется с выпадением волос
  • Легкий в применении
  • Невысокая цена
  • Снимает боль в суставах
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет резьбы для крепления электродов
  • Отвалился регулятор мощности
  • Производственные дефекты
Mariia_88рекомендует
у меня тоже есть этот аппарат. от себя добавлю, что при использовании есть специфический запах (как при кварцевании в поликлиниках). Если не учитывать запах, то аппарат супер:)
25.04.2016
Да, я этот момент упустила. Действительно запах какой-то больничный. Но, все же, мне кажется это мелочи по сравнению с положительным эффектом!
25.05.2016
Отличная вещь, я долго присматриваюсь, но пока еще не купила. Для волос не пробовала, но в косметическом кабинете мою проблемную кожу этим аппаратом лечили.
27.05.2016
Много о нем слышала и видела хороших отзывов в интернете. Но себе пока взять не решилась.
29.10.2021
Корона довольно слабенький дарсенваль, меня от облысения просто спас вот этот Французский дарсен! Love