Опубликовано 9 Октябрь, 2021 - 12:59

несколько раз
    229 рублей без скидок

Добрый день, уважаемые читатели!

Я наконец-то нашла свои идеальные гели для мытья посуды! И это средства из серии Faberlik Home.

Моё знакомство с ними началось совсем недавно, и я уже успела их полюбить.

При первом заказе мне в подарок положили набор из пробников следующих средств:

1. Средство для мытья посуды Faberlic с древесным углем;
  2. Средство для чистки духовок и плит Faberlic Сила цитрусов;
  3. Стиральный порошок Faberlic концентрированный универсальный.

Средство для мытья посуды Faberlic с древесным углем

На пакете было подробное описание линейки.

Средство для мытья посуды Faberlic с древесным углем

Внутри были два флакона и пакет.

Средство для мытья посуды Faberlic с древесным углем

Помимо средств, внутри находится информационный вкладыш.

Средство для мытья посуды Faberlic с древесным углем

Данный отзыв посвящен Средству для мытья посуды Faberlic с древесным углем.

|| Общая информация ||

Производитель: Faberlik.

Место покупки: Официальный сайт производителя.

Цена: 229 рублей без скидок. Мне, с акциями и скидкой консультанта, он обошёлся бы в 183 рубля. Пробник стоит 60 рублей.

Артикул для заказа: 30099.

Объём: 500 миллилитров.

Сроки годности: 24 месяца с даты изготовления, указанной на упаковке.

|| Состав. Проверка на натуральность ||

более 30% вода, 5-15% натриевая соль алкилэтоксисульфата жирных спиртов кокосового масла, менее 5%: натриевая соль алкилсульфата жирных спиртов кокосового масла, бетаин амидопропил кокосового масла, НПАВ на основе кокосового масла, поваренная соль, древесный уголь, консервант, отдушка.

Состав не очень натуральный, но я и не ожидала от этого средства хорошей оценки. Для меня важно, чтобы оно работало отлично.

|| Внешний вид. Флакон ||

Средство для мытья посуды Faberlic с древесным углем

Мне гель для посуды пришел в мини-формате. Однако полноразмерный вариант оформлен практически также.

Бутылочка прозрачная, сквозь её стенки можно увидеть, что гель чёрного цвета.

Средство для мытья посуды Faberlic с древесным углем

По бокам наклеена круговая этикетка.

Средство для мытья посуды Faberlic с древесным углем

На оборотной стороне есть вся необходимая информация о средстве.

Средство для мытья посуды Faberlic с древесным углем

Закрывается флакон на прозрачную крышку. В пробнике она откручивается, а в полноразмерной версии - флип-топ.

Средство для мытья посуды Faberlic с древесным углем

В целом, визуально все довольно обычно, ничего особенного я не заметила.

|| Консистенция, цвет, аромат ||

По консистенции это средство является именно гелем, но не настолько неприятным, как продукция из масс-маркета.

Средство для мытья посуды Faberlic с древесным углем

Он довольно густой и по цвету чёрный.

Средство для мытья посуды Faberlic с древесным углем

Аромат еле уловимый, благодаря чему не сохраняется на посуде.

|| Процесс применения, результаты до/после применения ||

1) Что обещает производитель?

Экстра-формула геля усилена мощным природным адсорбентом. Активированный древесный уголь помогает «собирать» мельчайшие липкие пищевые остатки и быстро поглощает неприятные запахи с посуды, кухонных салфеток и губок. Средство рекомендовано для использования в холодной воде. Полностью смывается, подходит для мытья детской посуды.

Суперконцентрат.

Содержит натуральный природный адсорбент.

Легко отмывает жир и соусы.

Устраняет неприятные запахи с посуды и моющих губок.

Не сушит кожу рук.

Полностью смывается.

Не содержит парабенов и изотиазолинонов MIT&CMIT.

Рекомендован для мытья детской посуды, сосок, бутылочек, игрушек 0+.

Нежный аромат алоэ вера

*Гель подходит для очищения посуды домашних питомцев.

ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ СОСТАВ:

Мультикомплекс биоразлагаемых ПАВ на основе растительных компонентов эффективно смачивает поверхности, легко удаляет жир и другие загрязнения, полностью смывается с посуды.

Древесный активированный уголь - натуральный природный адсорбент, обеспечивает лучшее очищение от неприятных запахов и остаточных загрязнений, придает гелю насыщенный черный цвет.

Поваренная соль способствует поддержанию комфортной вязкости.

Биоразлагаемый консервант предупреждает развитие вредных микроорганизмов в средстве в течение срока годности.

Композиция душистых веществ «Clean label» (отдушка) дарит нежный природный аромат алоэ вера.

2) Как я применяю гель для посуды?

В процессе применения и нанесения на губку для мытья посуды, гель деформируется в плотную белую пену. Её очень много, буквально пары капель хватает на пять - шесть предметов.

Средство для мытья посуды Faberlic с древесным углем

Результаты очень радуют: посуда мгновенно очищается даже от сильных загрязнений, при этом выглядит чистой и даже блестит.

|| Достоинства и недостатки ||

Достоинства:

1. Экономичный расход. Пробника мне хватило на три полноценных мытья посуды. Большого флакона хватит месяца на 3.
  2. Отсутствие запаха. Посуда после применения не пахнет гелем. Это основная проблема с обычными средствами, с этим достаточно просто один раз сполоснуть тёплой водой.
  3. Легко смывается. Не оставляет на посуде плёнку или какие-то загрязнения. Посуда буквально сверкает!
  4. Не сушит кожу. Руки не подвергаются негативному влиянию.
  5. Устраняет неприятные запахи на посуде. Тарелочки и кружки после мытья пахнут исключительно чистотой.
  6. Легко отмывает жиры. Достаточно небольшого количества средства и тёплой воды.

​​​​​​Недостатки:

1. Цена. Она явно завышена. Со скидкой ещё можно покупать, но полная стоимость слишком высока.

|| Итоги ||

Средство для мытья посуды Faberlic с древесным углем я могу смело рекомендовать к покупке!

Это тот самый гель, который не только быстро и качественно очистит вашу посуду, подарив ей реальный блеск, но и не оставит плёнки и запаха на тарелках!

Безусловно, цена немного завышена, но как только вы попробуете гель с древесным углем, больше не сможете воспринимать остальные аналогичные средства.

Средство для мытья посуды Faberlic с древесным углем

Благодарю за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется Вам полезен!

​​​​​

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Безопасно
  • Густой
  • Концентрированное
  • Можно мыть овощи и фрукты
  • Не сушит кожу рук.
  • Оригинальный вид
  • Подходит для мытья детской посуды и бутылочек
  • Полностью смывается
  • Приятный аромат
  • Приятный запах
  • Хорошие моющие свойства
  • Экономичное
Недостатки
  • Нет
Tatyana0721рекомендует
Вау, я бы попробовала
09.10.2021
У меня был простенький гель для мытья посуды с углём, им посуду было мыть шикарно, всё отмывалось на ура. Надо бы поискать, купить.
Хорошее средство
09.10.2021
Таким бы я попользовалась)
Средство для посуды с углем у меня ещё не было) оригинально👍👍
10.10.2021
Необычный такой) И справился на отлично!
10.10.2021
Что то новенькое! Такое вижу впервые!
13.10.2021
Прикольно, с углём.
Увижу - куплю)
  • 20.10.2020 - 22:24
    Средство должно использоваться только в концентрированном виде, иначе при разбавлении получите белую мыльную воду
    Сегодня хочу написать отзыв о средстве для мытья посуды Faberlic с миндальным молочком. Посоветовала мне его знакомая девочка, которая занимается этой косметикой. Была скидка, ну я и рискнула. Уж очень сильно она мне его расхваливала. Вот настал день, когда пришёл мой долгожданный заказ.
  • 19.07.2018 - 17:24
    Сравниваем с великим и ужасным Fairy. Так ли велика между ними разница?
    Привет! Сегодня хочу поделиться впечатлениями от средства для мытья посуды Faberlic с ароматом лимона и мяты и сравнить его с одним из самых популярных средств для мытья посуды.
  • 18.07.2020 - 16:32
    Годный КОНЦЕНТРАТ из серии "Дом"! Как лучше развести? Подходит ли для детской👶 и очень грязной🍳посуды? Проверим)
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Закончилось, наконец, мое горемычное средство для мытья посуды от SYNERGETIC . Ох, как я намучалась со сломанным дозатором, жуть. И, как специально, дома не нашлось подходящей тары, чтобы перелить.
  • 09.05.2012 - 15:30
    Не впечатлило
    Закончилось у меня средство для мытья посуды, и, начитавшись положительных отзывов, я купила Frosch с содой. Честно говоря, после прочитанного ожидала многого, но надежды не оправдались. Несмотря на то, что оно концентрированное, пенится не очень.
  • 28.01.2015 - 01:23
    Большой объем, низкая стоимость + фото
    Это средство покупал муж вместе с такой же большой тарой жидкого мыла, видать чтоб сэкономить так как цена у него не высокая, а объем в 2 литра. (Как я поняла у марки есть еще упаковки и поменьше в 500 мл.
  • 03.09.2018 - 16:51
    ✿ Это ИДЕАЛ ✿ Это GREENIDEAL ✿ Это органика, детка ✿
    Не косметосом единым жив человек) Для дома полезные штучки тоже очень нужны! А если эти штучки еще и от любимого органического бренда GreenIdeal (выбираем нужное ЗДЕСЬ ), то уровень радости от полезного и нужного в быту средства зашкаливает.
  • 16.10.2019 - 14:13
    🌿 Зачем в средстве уксус и как это влияет на кожу рук? Разбор состава и эксперименты с разведением водой
    Это средство для мытья посуды Ecodoo я покупаю вместе со средством с алоэ вера. Оба мне нравятся и стоят одинаково - 10,24 бел. руб. или около 330 рос. руб. за литровый флакон. Покупала его в этом интернет-магазине (ссылка ).
  • 16.07.2018 - 16:49
    Средство, которое вызывает жжение в глазах, жжение на руках и металлический привкус во рту.... Но как же божественно оно отмывает....
    Продолжаю обзирать список покупок от Фаберлик. Героем отзыва станет средство для мытья посуды с экстрактом Малины. Очень много хороших отзывов я про него слышала, еще ДО момента заказа.
  • Отличное КОНЦЕНТРИРОВАННОЕ средство для посуды с безопасным составом! Тест - покажу на сколько хватает одного выдавливания геля на губку! Почему все равно отдам предпочтение другому средству?
    Всем привет!)   Долгое время я пользовалась только средствами для мытья посуды Фейри: Средство для мытья посуды Fairy "Ягодная свежесть" Средство для мытья посуды Fairy Platinum лимон и лайм Потом с очередной сухостью рук я однажды разобралась в его составе и тогда решила перейти на более…
  • 31.10.2021 - 12:51
    Средство отмывает грязь, но не жир.
    Средство для мытья посуды у меня стоит уже давно. Объем средства аж целый литр.     С обратной стороны упаковки указаны особенности данного средства   также имеется описание и состав     объем и литраж     имеется дозатор, как и у других подобных средств.
  • 07.11.2021 - 01:09
  • 15.01.2022 - 03:29
  • Я люблю свою семью, поэтому пусть она ест из грязной посуды. Когда супер-средство ЭКО — это просто ко-ко-ко
    Опять меня приманила эта приписка ЭКО. Не скажу, что я использую только экологичные средства или на этом помешана. Химию тоже часто покупаю. Но продукты ЭКО меня привлекают, часто покупаю натуральную косметику, что-то для уборки дома, порошки для стирки. И вот опять я купила Синергетик.
  • 10.01.2022 - 08:43
    С Meine Liebe пол будет чистым! А какой у него аромат!
    Уборка дома для меня, а именно мытьё полов - наиболее приятное занятие по сравнению с другими домашними делами. И я постаралась в своё время максимально облегчить себе этот процесс - теперь я не ползаю по полу с тряпкой и не мучаюсь с примитивнными швабрами.
  • 01.11.2021 - 15:08
    Гипоаллергенное финское средство для мытья посуды LV astianpesuaine - мой любимый помощник в мытье посуды
    Здравствуйте! Когда встаёт вопрос о мытьё посуды, то я сразу обращаю внимания чем её мыть и что за средство. Для меня, крайне важно здоровье своих близких, поэтому стараюсь пользоваться натуральными средствами и самое главное, чтобы не было отдушек.
  • 25.11.2021 - 11:59
    Зловонные таблетки для посудомоечной машины от которых посуда будет пахнуть как чистый общественный туалет.
    С тех пор как у меня завелась посудомоечная машина я активно тестирую новые средства для мытья посуды и вот одним из таких средств стали таблетки для посудомоечных машин Lotta All in1 Premium в растворимой оболочке. Где купить: я брала в Окей, но видела их ив Крокус Сити и в Магните.
  • 15.12.2021 - 07:14
    Еще одно универсальное средство! Освежит даже убитую ванну))
    Sorti для мытья посуды, думаю, у нас известно каждому! Это одно из самых дешевых средств, пользующихся заслуженной популярностью. Я не исключение, и Sorti уважаю, хотя и применяю не по назначению. Считаю, что оно вполне заслуживает отзыва, в данном случае, это будет Sorti Лимон.
  • 25.11.2021 - 12:48
    Это средство пригодится в каждом доме
    Здравствуйте. Средство для мытья стёкол мне кажется средство первой необходимости. Лично я использую его частенько при уборке дома, ведь если вижу на окнах хоть малейшие разводы и пыль хочется их сразу же протереть. Да и зеркальные поверхности в доме тоже имеют свойство быстро пачкаться.
  • О жителях села начал думать производитель,но что делать горожанам?
    Неужели хоть кто-нибудь в двадцать первом веке ещё моет посуду не под проточной водой,а в тазу? Если это так,то вам нужно закрывать этот отзыв и немедленно бежать покупать это средство для мытья посуды!