Опубликовано 22 Январь, 2015 - 23:23

Это был мой самый первый взрослый парфюм, взрослый в смысле не за 200р на рынке, а фирменный, из магазина парфюмерии. Далекий 2007 год.

Купила 50 мл, дело было холодной зимой. Это сейчас я знаю, что свежие ароматы обычно менее стойкие, потому что компоненты быстрее выветриваются. Но это никак нельзя сказать о Armand Basi In Red! Он оставляет длинный шлейф и при этом очень стойкий и зимой и летом! Это его первый плюс.

Во-вторых аромат очень универсален, он понравится и женщинам и мужчинам на женщинах, не будет раздражать, ведь мужчинам далеко не всегда нравятся наши духи, особенно тяжелые.

Аромат цветочный, имеет следующие ноты:

Верхние ноты: Имбирь, мандарин, бергамот, кардамон; ноты сердца: Лист фиалки, лилия, жасмин, роза; ноты базы: мускус, Дубовый мох и дерево.

Мандарин и Бергамот являются афродизиаками, эти компоненты импонируют мужскому обонянию, те парфюмы, где эти ноты явные, всегда были комплиментарны у меня.

Так же, по своему опыту могу сказать, что именно из-за мускуса аромат стоек. Уже не раз пишу в своих отзывах, что мускус в парфюмах дает стойкость и шлейфовость.

Хотя Armand Basi In Red относится к цветочным, но там очень явно чувствуется деревяшистость, лесная свежесть, я бы сказала он унисекс. Сладость и деревяшистость вполне красиво будет звучать и на молодом человеке (не солидном взрослом мужчине, а именно молодом, лет 20).

И еще, добавлю, что свежие цитрусово-цветочные ароматы, как выяснили ученые, делают вас в восприятии стройнее, на подсознании такие ароматы ассоциируются с молодостью и подтянутостью:)

Я рекомендую этот звонкий, свежий, переливчатый аромат! подойдет и для спортивного стиля одежды, и для делового костюма и для романтического образа. Не подойдет к дорогим мехам (на мой взгляд) - слишком он беззаботный и юный для этого.

Достоинства
  • Аромат унисекс
  • Афродизиак
  • Доступная цена
  • Ощутимый шлейф
  • Свежий
  • Стоек даже зимой
  • Стойкий
kationрекомендует
22.01.2015
Oksana_M , вот я по сути любитель тяжелых восточных и сладких ароматов, но и моя первая любовь к Ин Ред не проходит, хоть он и свежий) Обязательно буду повторять))
22.01.2015
А я наоборот любитель легких ароматов, очень нравится ярко-выраженный цитрус. Только зимой тянет на более сладковатые ароматы. Smile
22.01.2015
Я тоже очень люблю этот аромат, есть миниатюрка. Smile Возможно, потом куплю и полноразмерную версию.
Приятный аромат!)
Пока с ним не знакома
Захотелось познакомиться Smile
Красивый дизайн.
23.01.2015
Знаю этот аромат,на зиму он прекрасно идёт Smile
24.01.2015
Былу меня этот аромат. Просто влюблена в него была, а потом резковзял и надоел...Спасибо, что напомнили о нем. Время-то много прошло. Попробую снова затестить! Smile
25.01.2015
мне кажется, я даже нотки смогла собрать в одну композицию) интересное сочетание, должен подойти и парням)
Нотки очень вкусные. В закладки Smile
Не мой аромат! Но как Вы его описАли красиво! Laughing out loud
29.01.2015
Мой любимый Love
03.02.2015
Надо послушать этот аромат!
07.02.2015
Нужно будет понюхать. Понравится - куплю.
28.04.2015
Очень люблю этот аромат...но мне кажется, он не стойкий . Скажите ,плиз,как у вас со стойкостью аромата? Покупала в Летуаль,боюсь , попалась подделка.
28.04.2015
АнаХонда , вообще он как раз очень стойкий! хотя на моей коже обычно всё быстро слетает.
Тут три варианта: или он вам подходит, следовательно не разражает, поэтому вы быстро перестаете его чувствовать;
или у вас холодная или сухая кожа - такая плохо держит ароматы;
или действительно подделка:(
28.04.2015
kation , быстро перестаю чувствовать и кожа сухая Sad ..но и Летуаль не доверяю,попробую заказать тестер,может будет лучше держаться
28.04.2015
kation ,оооо! спасибо ,попробую!
28.04.2015
АнаХонда , у меня теперь кожа тоже сухая..увы..такая совсем не держит ароматы, на мне даже Монтали - ядрёные духи, слетают..
Я посоветовала бы вам купить обычный вазелин или можно взять молочко для тела жирненькое и наносить на шею перед тем, как подушиться с утра. Это поможет задержать аромат, жирная пленочка его хорошо сохраняет. Я этот способ в инете вычитала и оказывается он действенен - на себе так делаю теперь.

А по поводу тестеров - я только так и покупаю, в инет магазинах. Во-первых точно не подделка будет, объем большой и цена существенно ниже по сравнению с тем же Летуалем даже в период 50% скидок. В Laromat 100мл я смотрю можно купить за 1200р. всего:)
12.10.2015
kation
Ох,Арманд...был у меня в далекие 2000-е года,он тогда только появился у нас и по роду занимаемой должности,была обязана его иметь Big smile и конечно же все мои,на тот момент подруги,тоже получили доступ к вожделенному свежему с пикантной кислинкой аромату,поэтому он меня окружал с неистовостью,казалось что он заполнил все мое жизненное пространство (большая ошибка пускать аромат так сильно в массы своих подруг и приятельниц,особенно если ваши встречи часты). Не буду кривить душой аромат ОЧЕНЬ быстро приелся мне,сейчас хочу его снова,вот такая нелогичная хотелка,может быть потому что окружение в корне поменялось и уже прожит долгй отрезок времени и все изменилось,а хочется вдруг,по-настальгировать и почему то не сильно цепляют "новинки",нет,есть красивые,но сейчас тянет на "по второму кругу" Smile
  • 31.10.2017 - 12:08
    Я сегодня в красном?А вот и нет..Имбирно-горький,древесный аромат+Фото моей ОГРОМНОЙ коллекции ароматов
    Уже на протяжении 14 лет, аромат "ARMND BASI IN RED" не теряет своей популярности. В таком огромном парфюмерном мире, он остается востребованным и по сей день. И это не удивительно, далеко не все любят нишевые, сложные, терпкие и сладкие ароматы.
  • 03.10.2017 - 16:03
    Ода жизнелюбию, бодрости и хорошему настроению!
    Рада приветствовать всех любителей парфюмерии!   Хочу поделиться впечатлениями об аромате In Red Blooming Bouquet от модного дома Armand Basi.   Аромат является фланкером невероятно популярного аромата нулевых Armand Basi In Red .
  • 08.03.2020 - 18:10
    Аромат 8 марта - Armand Basi In Red Celebration Edition. Обалденная композиция, цитрусовый букет и ВЕСНА в одном флаконе
    Я вчера возвращалась поздно вечером с тренировки и пыталась на ходу застегнуть браслет своих часов на запястье, как вдруг ко мне обратился незнакомый молодой человек, с которым у нас состоялся следующий диалог: - максимально участливо Девушка, вы что-то потеряли!
  • 🍭Silvana W332 Armand Basi in Red: вдох-выдох - и мы опять играем в любимых. А из любимых у нас тут мандарин и фиалка!🍭
    Вступительное слово   Знакомство с данной "ароматной" фирмой произошло, что называется, чисто случайно . Как-то передавала посылку девушке в соседнем подъезде. И от нее исходил чудесный аромат... Настолько, что я не растерялась и уточнила, где можно купить нечто похожее.
  • 25.12.2014 - 19:05
    Сама женственность во флаконе – многогранный, обволакивающий и невероятно нежный аромат! (пирамидка, фотографии флакона, коллажи)
    Долгое время мне хотелось пополнить свой "парфюмерный гардероб" запахом, который можно назвать не просто женским, а именно женственным. Возможно, в силу юного возраста, а, может быть, дело в индивидуальных предпочтениях меня всегда тянуло скорее к свежим и цитрусовым ароматам.
  • 14.07.2016 - 11:05
    Все в нем гармония, все диво, все выше мира и страстей*
    Sensual Red - любимый аромат моей драгоценной подруги (в том смысле, что "золотой человек"). История их романтических отношений уходит корнями в Летуаль, когда она, любительница сладких ванильных ароматов, обратилась за помощью к консультанту (что логично), и консультант предложила ей именно это…
  • 13.06.2017 - 11:54
    Хранитель времен
    Свое дурное настроение я всегда отвожу в парфюмерный магазин. Там оно отвлекается от насущных дел и с упоением начинает переставлять многогранные флаконы, утыкаться носом в кофейные зерна и запускать в блоттеры влажные облака.
  • 19.11.2018 - 02:03
    Armand Basi In flowers весна во флаконе
    В 2018 году Armand Basi запустили в продажу новый аромат In Flower. Новинка сразу привлекла мое внимание. Не скажу, что я ярая поклонница ароматов данного бренда.
  • 07.10.2014 - 13:33
    Ранняя осень с Happy in red...
    Всем привет! Начну с того, что мне очень нравится аромат Chanel Chance. Но в моем окружении есть люди, которым физически становится от него плохо. Поэтому я не могу их себе приобрести...(( Много читала и на айреке и на фрагрантике, что много появилось схожих ароматов...цветочные шипровые.
  • 15.06.2021 - 19:21
    Секс, наркотики... Нет, кровь, сперма, беладонна. Аромат-провокация.
    Привет! Если в вас есть ханжество, пожалуйста, пройдите мимо моего отзыва Когда на всю Россию гремела рекламная акция аромата Lady Gaga Fame Black Fluid я воротила нос - ужас, что они туда напихали? Образцы спермы (не ясно чьей) и крови самой Леди Гаги, фууу.
  • 24.05.2021 - 11:26
  • 24.05.2021 - 19:47
    Купила парфюм от Бритни Спирс взамен снятого с производства аромата от Avon
  • 05.05.2021 - 17:57
  • 19.05.2021 - 20:45
  • Свой первый ЛЮКС я купила в 27 лет, и... ПОЖАЛЕЛА! Чем не угодил Guerlain любительнице Эйвона? Расскажу, где купить аромат в "старом" флаконе.
    Фанатам L'Istant читать с осторожностью! Я понимаю, что моё мнение может оскорбить любительниц этого аромата. Я лишь описываю свои впечатления от флакона, который стоит у меня на парф.столике. Всем добра   Привет! Я просто обожаю парфюмерию! Любую!
  • 21.06.2021 - 18:59
    На протяжении многих лет остается одним из самых продаваемых ароматов в США, и совершенно не зря! 🌾 Удивительный универсальный аромат, который подойдет не всем 🌾 Расскажу, чем он мне пахнет
    Привет! Об аромате Lovely от звезды "Секса в большом городе" Сары Джессики Паркер я узнала более 8 лет назад, и уже тогда знала, что он должен мне понравиться. Несколько месяцев назад я поняла, что ждать больше не хочу, и приобрела полноценный флакон без предварительного тестирования.
  • 20.05.2021 - 18:32
    💙 Могу назвать этот аромат любовью всей моей жизни - это идеал.💙
    Всем большой привет!!! С туалетной водой я знакома с 2001 года и я полюбила его с первого же затеста, хотя, была ребенком. Этот парфюм был у моей мамы и она берегла его, иногда разрешала надушиться в школу.
  • 21.05.2021 - 17:42
    Соль, свежесть, орехи, комплименты. Не знаю, насколько новая и старая версия отличаются, но свой новодел – люблю 🤍
    И снова о главном: Начнем с того, что парфюмы Mugler я считаю одними из самых интересных в люксе. Ароматы не избитые ни тебе «компотика», ни «вкусняшечки», ни «ванилюшки».
  • 24.05.2021 - 19:43
    ★ Восточная красавица Velvet за 250 рублей ... Поначалу отпугнул своим илангом, а шлейф влюбил в себя ... На мой взгляд, это аромат с феромоном... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о парфюмированой воде Восточная красавица Velvet .   Цена: около 250 рублей Объем: 100 мл Производитель: Россия Где купить: я покупала на Вайлдберрис.   ПРЕДЫСТОРИЯ   Это было начало марта, я лазила по ВБ в поиске всякого прикольного и недорогого парфюма.