MKH аватар
Опубликовано 22 Май, 2020 - 15:33

ок. 450 руб

Несмотря на регулярное посещение мастера по педикюру, мои пятки не оставались идеально гладкими надолго. А так хочется идеальных ножек, особенно в преддверие летнего сезона с открытыми босоножками!

Я давно, где-то по телевизору, слышала о чудодейственных увлажняющих свойствах МОЧЕВИНЫ в косметических средствах, которые часто применяются именно в специализированных кремах для очень сухой кожи пяток, например у людей с диабетом.

То есть по идее выбор крема с мочевиной для моего запроса – должно быть хорошей идеей.

Начав поиск в интернете я хотела найти максимальный процент мочевины в составе – так я остановила свой выбор на данном креме – NumisMed для пяток с 25% мочевины.

Описание производителя:

Интенсивный уход за кожей пяток и ног, подходит и для гиперсухой, огрубевшей, проблемной кожи, склонной к образованию трещин, раздражениям. Используется в качестве дополнительного ухода за кожей стоп с различными косметическими дефектами, связанными с шелушением, повышенной сухостью, шероховатостью кожи, с образованием трещин , натоптышей. Регулярное применение может улучшить состояние Вашей кожи и предотвратить образование трещин, мозолей и натоптышей. Быстро впитывается. Успокаивает кожу. Нейтрализует запах. Придает ощущение интенсивного увлажнения кожи, восстановления ее гладкости и эластичности. Дерматологически тестировано. Не содержит минеральных масел, парабенов, красителей и отдушки.

Упаковка

Очень качественная и приятная. Тюбик небольшой – объем средства всего 50мл. Туба изготовлена из приятного матового материала, пластик у крышечки плотный и надежно защелкивается.

На этом этапе мое доверие к бренду было на высоте.

Состав

Но когда я перешла к изучению состава, кое-что меня смутило. В описании крема на сайте, а также на русскоязычной наклейке на коробочке подчеркивалось отсутствие минеральных масел в составе. А обратившись к самому составу мы видим указанное минеральное масло.

Не думаю, что для крема для ног наличие данного компонента в составе трагично, но само расхождение в заявлениях и реальности очень неприятно.

Крем

Я ожидала что крем будет ужасно жирный, плотный и плохо распределятся по коже, но на деле это оказалось совсем не так. Он очень комфортной консистенции, хорошо разносится по коже. Запах практически отсутствует.

Эффективность

Итак, с первого же дня я начала использование данного средства, надеясь уже на следующее утро увидеть бархатные пяточки.

Перед сном я густо нанесла средство на чистые ноги, дала ему впитаться минут 20 и легла спать. Не могу сказать что крем впитался прям в ноль, но для того чтобы спокойно лечь спасть было достаточно.

На следующее утро я хотела увидеть первый результат. Все-таки аж 25% мочевины в составе! Но ничего поразительного я не увидела.

Опишу специфическое ощущение после крема: кожа визуально как бы менее шершавая, будто пропитанная чем-то, но не как после обычного крема, а будто чем-то с тальком, то есть я чувствую, что пятки как бы сухие и стянутые изнутри. Если честно мне это ощущение не очень понравилось. Но я усердно продолжала мазать ноги кремом каждый вечер.

И вот уже и тюбик крема стал подходить к концу – он же весьма небольшой, - а эффекта именно мягкости и нежности я так и не почувствовала! И все тоже ощущение будто ноги обработаны тальком.

Возможно в составе есть какой то компонент против потливости, но это было бы не важно если бы был нужный мне эффект – гладкие и нежные пятки.

Кому интересно посмотреть фото ДО ПОСЛЕ

Выводы

Я не хочу очернить данного производителя и крем, просто увидев 3 полностью положительных отзыва, мне показалось что они необъективны. Возможно крему нужно больше времени использования, возможно мои пятки не улучшить, много чего возможно. Главный вывод – данный крем не волшебное средство для моментальной мягкости пяточек и возможно имеет смысл поискать средство поэффективнее, чем я и займусь.

Достоинства
  • Приятная консистенция
  • Приятная, качественная упаковка
Недостатки
  • Небольшой объём
  • Особого эффекта не увидела
  • Противоречие в составе
  • Странное ощущение на пятках
MKHне рекомендует
22.05.2020
Глицерин с уксусом на ночь в полиэтиленовых мешочках - чудодейственное средство для пяточек любой сложности! А крем вряд ли спасёт от всех бед