Опубликовано 7 Ноябрь, 2019 - 11:41

200 грн.

Я всегда с недоверием относилась к косметическим средствам, сделанным на основе каких-то народных рецептов, тем более из странных компонентов. Например, крема со слизью ахатинской улитки - муцином - вызывают у меня стойкое отвращение. Поэтому желания попробовать корейскую косметику как-то не возникало, хотя я часто слышала от знакомых отзывы о ее чудодейственном эффекте.

Но все случается впервые. Однажды дочка принесла домой очень интересный флакон красивого изумрудного цвета в виде листа алоэ. Естественно, мне стало интересно. Оказалось, это увлажняющий гель с алоэ.

Если верить производителю, самого алоэ в нем содержится 99%. Остальные компоненты - соки огурца, капусты, кукурузы, арбуза и каких-то азиатских цветов, ну и консервант (как же без него), а также вещества для придания препарату гелеобразной консистенции.

Первые впечатления

Средство имеет приятный растительный запах. Я услышала травяной аромат, смешанный с огуречным. Консистенция гелевая, немного липковатая. В принципе, ничего необычного или отталкивающего.

При нанесении на лицо сразу чувствуется мощное увлажнение. Ощущение, что ты умылся. Буквально через несколько мгновений гель начинает впитываться и тогда появляется ощущение липкости. Но продолжается оно не долго, средство быстро впитывается и вот тут начинается чудо. Кожа становится очень ровной, но в тоже время какой-то бархатной. Даже подушечки пальцев, которыми наносился гель, становятся гладкими-гладкими.

Признаюсь, поскольку я не поклонница азиатских средств (ну не доверяю я им), наносить гель на все лицо я побоялась. Сначала я легонько мазнула небольшой участок щеки, подождала - ничего плохого не случилось, и только потом нанесла препарат на все лицо.

Результат длительного применения

Теперь я пользуюсь гелем регулярно, и в процессе выяснила его достоинства:

• отлично увлажняет. Последнее время моя кожа стала суховата, и гель реально помог.
  • выравнивает тон. Благодаря успокаивающему эффекту гель прекрасно убирает покраснения.
  • помогает бороться с прыщиками. Изредка высыпания случаются у всех, но с гелем они проходят буквально за ночь.

Какой эффект я получила? Кожа стала очень гладкой, мелкие морщинки исчезли полностью, несколько глубоких складок на лбу и между бровей заметно уменьшились.

Использую средство я ежедневно на ночь. Сначала снимаю макияж, очищаю кожу. Наношу гель. Когда он впитается, наношу свой обычный ночной крем.

На косметических сайтах прочитала, что его можно использовать и в качестве базы под тональный крем. Думаю, что можно, но я пока так не делала.

Дополнительные достоинства

Не знаю, насколько изобретательны корейцы, но наш народ неистребим. Как еще можно применять гель с алоэ?

• он отлично заживляет ожоги,
  • снимает внешние проявления аллергии, различные раздражения;
  • помогает бороться с акне, подсушивает;
  • снимает воспаления при укусах насекомых.

Использовать Гель алоэ 99% можно по всему телу, не только для лица.

Недостатки

Скорее неудобство, а не недостаток, ужасный дозатор. При нажатии выходит огромная порция геля, которой много для ухода за лицом, приходится растирать его по всему телу. Это, конечно, полезно, но расход очень большой, что не радует, учитывая стоимость препарата.

Кроме того, подходит гель не всем. Дочери он не подошел, может быть из-за ее склонности к аллергии.

В целом средство прекрасное, оно примирило меня с корейской косметикой.

Достоинства
  • + смягчает и питает кожу
  • 100% снимает раздражение
  • Быстро избавляет от шелушения
  • Имеет широкий спектр применения
  • Интересная и стильная упаковка
  • Легкое увлажнение,подойдет летом
  • Многофункциональный гель
  • Не липкий
  • Приятный запах
Недостатки
  • Лично для меня - неудобный дозатор
ksana17рекомендует