Опубликовано 6 Декабрь, 2012 - 01:49

Это реально волшебное место. Я думаю, сложно будет найти в России аналогичное по красоте и благоустроенности место. Картины сталактитов и каменных/ледяных изваяний заставляют искренне восхититься красотой древних пещер. Отдельно хотелось бы отметить воздух, который в пещере очень сильно отличается от привычной нам атмосферы. После посещения пещер реально чувствуешь себя помолодевшей на несколько лет. Не волшебство ли?
Достоинства
  • Очень красиво
Ingredрекомендует
  • Каждый раз, приезжая в Кунгур, стараюсь посетить Кунгурскую ледяную пещеру.Там есть несколько вариантов экскурсий, в том числе одна - с лазерным шоу. Но мне на это шоу удалось попасть лишь один раз в 2007 году.
  • 11.08.2013
    Были в Кунгуре на 9 мая 2009 года. Поехали с друзьями на 3-х машинах из г. Озерска, Челябинской области , дорога нормальная. Время в пути 5 часов. Были с детьми (5лет,13лет). Давно хотели туда попасть. И были шокированы! Слов нет, чтобы описать всю красоту! Это надо видеть своими глазами!
  • 19.11.2018 - 18:41
    Одеваемся теплее и отправляемся в ледяное царство!!! Карта остановок и как добраться - читаем отзыв!
    В небольшом городке Обертраун (Obertraun) можно посетить три пещеры: Ледяную, Мамонтова и Коппенбрюллерхёле. К Мамонтовой и Ледяной пещерам нужно подниматься по канатной дороге, до Коппенбрюллерхёле - идти пешком.
  • 14.11.2012 - 21:14
    Отдых и для компании и для семьи и просто одному
    Отдыхала на Андреевских прудах не один раз. Ездят туда обычно только летом. Там разрешена ловля карпов. Попадаются экземпляры до 2 кг.Весело отдыхали компанией. Сидели в гостевом домике, обедали, слушали музыку. Затем купались в пруду. Очень удобные мостки для спуска в воду.
  • 18.07.2019 - 17:44
    Отмотать 200 лет назад и погрузиться в атмосферу эпохи, когда жили наши предки. Музей под открытым небом с живописным пейзажем.
    В Хохловке, наверное, был каждый пермяк. Это очень интересное, привлекательное и необычное место. Хохловка - это музей под открытым небом, музей деревянного зодчества.
  • Увлекательное путешествие на вершины уральских гор. Незабываемые виды с высоты птичьего полета!
    Всем доброго времени суток! Горы являются визитной карточкой Урала, и одним из излюбленных мест для туристов. Мы не стали исключением, и недавно посетили знаменитые Усьвинские каменные столбы. Это большой скалистый массив, сложенный известняковой породой на берегу реки Усьва.
  • 25.07.2019 - 20:16
    Пример тяжелого и бесполезного труда. Огромный канал с ручейками и водопадами, которым радуешься как ребенок.
    Привет! Сегодня хочу рассказать об интересном месте в Пермском Крае - канале Копань. Это не только памятник рукотворной природы, а также пример тяжелого и бесплодного труда.
  • Как побывать в русской деревеньке 19 века? Приглашаю на экскурсию в место, где остановилось время.
    Всем привет! Иногда хочется перенестись во времени, в не совсем далекое прошлое, и побывать в настоящей русской деревеньке, увидеть своими глазами настоящую крестьянскую избу, или усадьбу барина, посмотреть, как работает в кузнице кузнец, погулять на веселой ярмарке.
  • 02.01.2020 - 11:36
    Лайт-версия для туризма на выходных и праздниках: гора Колпаки в Горнозаводском районе Пермского края - популярный туристический объект
    Это место очень востребовано у туристов. А) Потому что сюда реально добраться. Колпаки на границе Европы и Азии. Б) Потому что красота неимоверная открывается и на горе, и особенно - с нее. В) Невозможно не забраться, даже если вы курите с пелёнок и выше второго этажа без лифта не поднимались.
  • 28.05.2020 - 21:16
    🏂Рай для лыжника и напряг для сноубордиста. Новый Год на Губахе. Самый трудный подъем и спуск по камням. Моё мнение о курорте👇
    Долго планировали отметить Новый Год на горнолыжном курорте из предлагаемых туров, выбор пал на снежную Губаху. Посмотрели фотографии в интернете и были в восторге. Курорт находится в Пермском крае. Мы добирались привычным способом - автобусным туром.
  • Один из немногих красивых водопадов в Пермском крае. Довольно красивое и доступное место для летнего отдыха. Впечатления. Фото.
    Всем привет! Пока меня не покинуло вдохновение, продолжу писать о наших путешествиях. Обидно, когда из-за пандемии отменяется отпуск, но с другой стороны это прекрасная возможность изучить родные края. Вот так, можно сказать случайно, мы и нашли в Пермском крае небольшой водопад.
  • 05.10.2021 - 02:55
  • 23.07.2021 - 19:40
  • 15.08.2021 - 23:58
  • 08.08.2021 - 14:03
  • 16.08.2021 - 16:21
    Отдых в Джемете, август 2021г. Приехали на 10 дней, а уехали через 5...
    Всем привет! Родители считали, что мы, избалованые загранничным "всё включено" и прозрачно-голубой водичкой Карибского моря, на "НАШ ЮГ" никогда и не сунемся... Возможно, так бы оно и было бы, если бы не целый ряд обстоятельств. С момента последней поездки на моря-океаны, прошло три года.
  • 12.09.2021 - 16:23
  • 14.10.2021 - 00:06
    Американская Анапа - отзыв об отдыхе в Южном Майами-Бич
  • 17.09.2021 - 14:55
  • 04.10.2021 - 04:52
    Отзыв русской немки |Почему я скоро переезжаю насовсем в Эссен и больше не хочу жить в России | О городе и немецких мужчинах.
    Сегодня я расскажу о таком городе как, Эссен. Не многие знают про него, так это не настолько знаменитый город как некоторые другие города в Германии. Я здесь бываю с детства. Причина этому мои родственники по одной из линий.
  • 08.08.2021 - 23:46
    К такому я точно не была готова! Наше маленькое путешествие по красивейшим местам с отрицательными эмоциями
    Если вы читаете этот отзыв перед поездкой в ущелье, а не после, то вам несказанно повезло, ваше путешествие будет подготовленным и без сюрпризов. А если открыли только после, чтобы убедиться, что вы такие не одни, то соболезную и понимаю А наше дело было летом (буквально пару дней назад), когда мы…