Опубликовано 27 Октябрь, 2016 - 22:11

Добрый день, дорогие девушки!

Сегодня я хочу познакомить вас с пигментами [ссылка], которые просто не могут оставить вас равнодушными.

Что такое пигменты?

Пигмент выглядит как рассыпчатый порошок, который получают из минералов. По сути это и есть сам цвет. В отличие от красителя он не растворяется в воде и может быть использован для самых разных целей в макияже: рассыпчатые тени для век, жидкая подводка самых разнообразных цветов, светлые оттенки использовать как хайлайтер, ими можно украшать маникюр, добавлять в блеск для губ или тушь и получать новые оттенки... В общем, продукт очень интересный и набирающий популярность.

Пигменты [ссылка] - это пигменты, созданные визажистом Светланой Клепач. В её коллекции 100 пигментов самых разных цветов и текстур. Когда видишь эти волшебные баночки в живую, испытываешь неописуемый восторг! Хочется попробовать все и сразу, от разнообразия оттенков и их красоты просто захватывает дух... Спрос на пигменты растет с каждым днем, так что всем девушкам, кто любит эксперименты в макияже, советую обратить внимание на этот продукт.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПИГМЕНТЫ В МАКИЯЖЕ?

Пигменты - продукт, требующий неких навыков в макияже. Чтобы пигменты ложились плотно и стойко держались на веках, их необходимо наносить на базу или какую-то подложку. Ею может выступать гелевая подводка, кремовые тени, либо просто база под тени или тональный крем. С сухой кожи они будут осыпаться и совсем не порадуют пигментацией.

Пигменты можно использовать не только в качестве теней. Их можно смешивать с дюралайном и получать цветную подводку. Наносить на ногти и закреплять прозрачным лаком. Подмешивать в прозрачный блеск для губ. Все зависит только от вашей фантазии Smile

Пигменты [ссылка] делятся на 4 категории:

• Пыль (пигменты мелкого помола с легким деликатным перламутровым свечением, очень легки в использовании как на сухих, так и на жирных подложках).
  • Искры (пигменты более крупного помола, мерцающие и переливающиеся, для легкого эффекта можно наносить поверх готового макияжа, для интенсивности лучше наносить на стойкие кремовые тени, базу для век или гелевую подводку)
  • Звездная пыль (смесь пыли и искр).
  • Хамелеоны (разного помола: пыль, звездная пыль и искры). Хамелеоны лучше всего раскрываются на подложке черного цвета. Желательно использовать стойкие подложки (гелевая подводка, кремовые тени, база для век черного цвета, стойкие черные карандаши). Для нежного эффекта можно наносить и на подложки нужного цвета).

Пыль дает равномерное сияние, искры же наоборот сверкают очень ярко. Звездная пыль - это нечто среднее, в основе своей пыль с небольшим количеством искр.

Вот как выглядят пигменты разного помола в баночках и на руке:

На обратной стороне баночки подписан номер, название и текстура пигмента
На обратной стороне баночки подписан номер, название и текстура пигмента
Текстуры пигментов различаются крупностью помола
Текстуры пигментов различаются крупностью помола

ОТТЕНКИ

22, 46, 55

22- Розовый бриллиант (пыль)

46- Белый бриллиант (пыль)

55- Бриллиант белоранж (пыль)

3 универсальных светлых пигмента, различающихся отливом. Базовая вещь в кейсе визажиста, способная исправить неудачную тушевку, подсветить внутренний уголок глаза и даже заменить хайлайтер. 22 пигмент имеет холодный розовый отлив, 55 пигмент - молочный,золотистый, 46 пигмент просто белый.На фото ниже я подсветила 46 пигментом скулы, виски и косточку под бровью и сделала фото с разного ракурса, чтобы показать как выглядит это свечение под разными углами.

6,58, 27

6 - морганит (пыль)

58 - розовый кварц (пыль)

27 - янтарь (пыль)

В макияже я использовала 58 пигмент на подвижное веко, остальное - тени Lorac Pro2. 6 пигмент чем-то напоминает 22 пигмент инглот и тоже идеально подойдет для нежного макияжа. 27 пигмент может показаться пугающе оранжевым, но в качестве небольшого акцента и он может выглядеть органично.

41, 34 , 1

41 - золото (пыль)

34 - пирит (искры)

1 - бронза (пыль)

О, эти оттенки - моя давняя мечта. Я обожаю, как выглядит золото и бронза в макияже, но не так уж просто найти золотые тени. Одинаково люблю все 3 оттенка! Стрелку я выполнила пигментом №1, на губы нанесла 41 пигмент.

29, 37

29 - реальгар

37 - альмадин

Как выяснилось, эти оттенки - двойняшки Smile Как я ни пыталась найти между ними отличия, я их так и не нашла. Красные оттенки в макияже глаз уже не кажутся чем-то из ряда вон выходящим, поэтому я решила поэкспериментировать. В сочетании с темной дымкой можно одеть такой макияж на вечеринку, рок-концерт или под тщательно продуманный образ - почему бы нет? Smile

71, 5 , 35, 31

71 - розовый топаз (звездная пыль)

5 - сардоникс (пыль)

35 - боксит (пыль)

31 - яшма (искры)

Я решила дополнить красные матовые губы пигментом 31. На фото кажется, что на мне перламутровая помада, однако это не так Smile

60, 7 , 8

60- пурпурит (пыль)

7- аметист (пыль)

8- шпинель (пыль)

Нанесла эти пигменты на черные кремовые тени ColourTatoo, чтобы показать глубину оттенков... Выглядит завораживающе... На подложках разных цветов они будут раскрываться по-разному. В макияже в качестве подложки нанесла на все подвижное веко тени ColourTatoo в оттенке Permanent Taupe, а поверх них пигменты 60 (внутренний уголок), 7 (на подвижное веко) и 8 (в складку и внешний уголок). Здесь они выглядят уже более воздушно...

67, 10, 12

67 - индиголит (пыль)

10 - сапфир (пыль)

12 - бирюза (пыль)

Не менее притягательные оттенки на тех же черных кремовых тенях. В оттенок 67 индиголит я влюбилась с первого взгляда - глубокий благородный синий. То, что нужно для смоки айз.10 по сравнению с ним выглядел слишком ярко и просто, но на деле, то есть в макияже, оказалось, что как раз-таки 10 оттенок больше подходит для акцента на подвижном веке, а 67 лучше наносить на внешний уголок или складку. 12 пигмент прекрасно дополняет эту компанию.

В данном макияже я дала волю фантазии и применила в макияже все перечисленные пигменты, а так же лиловые пигменты 7 и 60 для растушевки. На слизистую нанесла синий кайал Maybelline Colour Drama. Весь макияж выполнен пигментами, в качестве подложки - база для век:)

62 , 66

62 - магнетит ( звездная пыль)

66 - актинолит (звездная пыль)

Оттенки, в которые невозможно не влюбиться. Конечно же, требуют черной подложки, чтобы раскрыться по максимуму. Не успела сделать с ними макияж, но думаю smokey eyes может получиться шикарный!

2, 72

2- ставролит (пыль)

72- агальматолит (пыль)

Не менее притягательные оттенки, с красной базой и зеленым отливом (если я правильно выражаюсь), напомнившие мне знаменитый 85 пигмент инглот. Только тот стоит 1000 рублей за объем 2 грамма, а этот 250 рублей за 1 грамм.

Огромное достоинство данных пигментов в том, что даже нанося их соло, вы гарантировано получите интересный, завершенный макияж, который уж точно не выглядит скучно и просто. Хотя сделать его можно 1-2 минуты. Здесь пигменты нанесены на сухие коричневые тени. На черной подложке раскроются еще сильнее, камера не передает всей глубины оттенков.

91, 81 , 98, 100, 83

91 - эвдиалит

81- розовый сапфир

98- гелиотроп

100- пироп

83- султанит

Хамелеоны - это, конечно же, звезды коллекции. Я так долго восхищалась их красотой, что у меня уже просто не осталось слов, чтобы выразить свои эмоции. На них можно любоваться бесконечно! Каждый пигмент имеет 2 контрастных оттенка, которые под разным углом выглядят по-разному. Пигменты 91 и 81 имеют схожий перелив из розового в золотой с пигментом 86 инглот.

Моя любовь навсегда - это пара пигментов 100 и 98, которые переливаются то розовым, то голубым цветом. В жизни они смотрятся еще эффектнее, чем на фотографии. В общем, ни на что бы их не променяла!

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Эти пигменты - мой рай Smile Я не могу сказать, что это маст-хэв всех девушек, вовсе нет.

Пигменты - довольно требовательный продукт. Они требуют аккуратности в использовании, (просто потому что это сыпучий продукт, и в любой момент он может рассыпаться), опыта в нанесении макияжа и просто любви к подобным косметическим продуктам.

Светлана Клепач, создательница этих пигментов, - визажист и преподаватель в собственной школе макияжа, помимо этого она ведет канал на ютуб (в общем-то поэтому я и узнала об этих пигментах). Поэтому если Вы - визажист, "бьютиголик" или фанат пигментов Инглот, Мак, Тамми Танука, то пигменты Клепач.про - это то, что Вам нужно. Макияж с ними превращается в праздник, это точно!

У меня 30 пигментов, это почти треть всей коллекции, и с ними я могу сделать абсолютно любой макияж. Это ли не счастье...

Стоимость одной баночки пигмента (объем 1 грамм) - 250 рублей, и этого продукта вам хватит навечно на очень долгое время, потому что пигменты - невероятно экономичны в использовании. Нужна самая малость, чтобы сделать полноценный макияж. Доставка по всему миру. Ссылкой на группу вк могу поделиться в ЛС)

Ну и напоследок, ВИДЕО -СВОТЧИ:

Спасибо за внимание! Smile

VaVaVoomрекомендует
27.10.2016
Какой универсальный продукт! Макияжи у Вас красивенные просто! Laughing out loud
27.10.2016
Ваааау, красота какая! Shock Было бы здорово сделать новогодний макияж с такими оттенками Love
Боже...как же красиво. Вы настоящий мастер Shy
Какая красотища! Love если бы я пользовалась пигментами, то обзавидовалась уж точно Big smile слишком красиво смотрится!))
Шикарная коллекция Smile
28.10.2016
Браво! Мои глаза получили экстаз Love Бесподобные пигменты, я бы их заказала даже чтоб только рассматривать) А макияжи - потрясно) Наверное, к вам очередь стоит на макияжи)
Потрясающие глубокие оттенки! Понравились все, кроме того оранжевого Puzzled
Пигментыьшикарные и макияжа тоже Love

На губах тоже люблю пигмент Cool

Фото прекрасные!
Классный отзыв и красивые пигменты Love вы проделали большую работу!
Шикарные оттенки!
27.10.2016
Ух...сколько у вас оттенков и макияж у вас просто супер Exclamation Mark
Можно поинтересоваться, Вы визажист? У Вас ооочень классные макияжи Love :love:
27.10.2016
О боже, какая красота! У меня и слов других нет!
27.10.2016
Мейки классные и пигменты тоже!
п.с. а что у вас за свет? Кольцевая лампа? Поделитесь пжл подробностями, ищу инфу для покупки)
Красота нереальная Love
Боже, какие макияжи!!!Какая красота!!! Love
27.10.2016
Очередной потрясающий отзыв! Поражает не только Ваша коллекция, но и описание с фотографиями!
блин, какие интересности! Love
27.10.2016
Девушки, спасибо за теплые слова Shy Прямо-таки засыпаете комплиментами и безумно поднимаете настроение, но я действительно старалась показать пигменты во всей красе! Party

JuliaDraganova спасибо за вопрос, еще полгода назад ответила бы,что нет, но летом закончила курсы визажистов и меня это безумно увлекло. сейчас собираю кейс косметики, может быть, из этого что-нибудь получится Smile

Irina7387 спасибо! да, это кольцевой свет, делали самостоятельно из светодиодной ленты, обруча из фанеры и штатива. спасибо парню и папе) знаю, что многие визажисты заказывают лампу с али, но вполне можно сделать ее самостоятельно. хотя на фото она особо ничего не поменяла, можно сказать, что я ее тестировала и все равно пользовалась вспышкой. важно светодиоды нужной температуры выбрать, 4000К, мы взяли 6000, слишком холодный, надо доделывать)
Макияжы - бомбезные!!!
Очень эффектно...Красивый макияж! Smile
Очень даже шикардос.
28.10.2016
Красота какая! Все оттенки хороши, а макияж...загляденье!
28.10.2016
Какая красота! Вот я после таких отзывов покупаю все эти штучки, но чаще всего такой красоты у меня не получается Sad( Сердце покорено, конечно, но даже не буду пробовать Laughing out loud
28.10.2016
Слышала, что пигменты набирают популярность и не зря. Ведь продукт отличный, макияжи конечно все без исключения отпад Love
Пигменты очень красивые, понравились особенно в макияжах глаз, для профессионального макияжа вещь незаменимая. Обычному человеку сложно без подготовки, думаю, сделать такой мейк, остается только любоваться!
28.10.2016
Потрясающий отзыв! На красных губах я зависла!
28.10.2016
Ваши отзывы и ваши макияжи очень мотивируют. Ну невероятно красивые)
Безумно красиво, просто нет слов Love
28.10.2016
Как меня восхищает Ваше умение делать макияж! Love От пигментов я просто в восторге! Love Завораживающий отзыв! Love Спасибо за эстетическое удовольствие! Love Я себе так не смогу макияж сделать...
Красота Love ! Макияжи, конечно, мастерские! Залюбовалась!
Класс- отзыв бомба CrownStar
Засмотрелась, замечталась Innocent как ловко вы управляетесь с такими, со стороны отпугивающими оттенками для меня)) Big smile Ваши глаза неимоверно круто "сопрягаются" с теплотой оттенков особенно красновато бронзовых - видно, что это ваша "стихия" Shy Удачи вам на макияжном фронте, уверенна вы станете супер мастером Big smileLoveWink
28.10.2016
Love Вот это замечательный универсальный продукт!
Безумно красиво!
Хочу все и сразу)
28.10.2016
Нет слов. Вы талант! Красота!!!
28.10.2016
Очень красиво Smile Вы замечательно соединяете оттенки!
28.10.2016
какие пигменты классные!Уже хочу парочку себе приобрести Love
Просто потрясающие макияжи! Я люблю минеральную косметику, а золотые оттенки- это просто мечта, очень красиво!
28.10.2016
Огромное спасибо всем за комплименты! Рада, что вам все понравилось и еще раз спасибо за ваше внимание Smile

Tati@na Shy спасиибо! безумно безумно приятно)

Musaka да ну бросьте, ни за что не поверю, что у вас не получится! Big smile

KATe_RINa да,сейчас ни один кейс визажиста без пигментов не обходится. да и пигменты от инглот и мак в косметичках уже не редкость, спасибо блогерам и ютубу)

Северная роза Smile) спасибо! еще зависит от оттенка и какой сложности макияж. светлые универсальные пигменты мак ванилла и нэйкед разлетаются как пирожки, и берут их обычные девушки. тут скорее непривычна сама форма продукта - порошок. а так, взял и нанес, танцев с бубном не требуется.

iNESSA World огромное спасибо за слова поддержки! Shy надеюсь, все получится, главное не сидеть на месте Smile

Beauty Anabel можете не сомневаться, они вас не разочаруют Smile и доставят быстро.
29.10.2016
губы - просто космос! Love
29.10.2016
Я в восторге от ваших глаз и губ. Обалдеть
Ещё 7 комментариев
  • 29.06.2015 - 16:36
    ♥искрящийся пигмент для век #363 для создания изумительного вечернего макияжа♥
    Все больше начинаю проявлять интерес в сфере визажа и все больше проявляю дикое желание пройти полный курс базового обучения. К счастью, совсем скоро, смогу порадовать вас новыми более профессиональными макияжами и с радостью поделюсь теми секретами, что скрывают многие визажисты Совсем недавно в…
  • 03.10.2020 - 17:19
    Идеальный пигмент за 300 рублей. LP 09 изумрудный с перламутром. 3 макияжа, как работает на разных подложках, общие впечатления от использования
    Всем здрасте))   Покупка сего чуда чудного случилась у меня еще в юном месяце апреле во время карантина, поэтому посвотчить было невозможно, а в интернете крайне мало показаны эти пигменты, хотя я считаю, что это очень незаслуженно.
  • 22.08.2018 - 17:38
    Космические ультрахамелеоны! Вы только посмотрите на их красоту*_* 6 оттенков на глазах(701,702,703,706,707,708) и фото всех 13-ти цветов на руке)
    Свой тысячный отзыв я хочу посвятить пигментам:) Не понимаю как, не понимаю почему, но тут нет отзывов на пигменты Klepach (ладно, всего три отзыва..), а ведь всем известны эти пигменты:) Ну и конечно последнее время все известные марки, продающие пигменты, выпустили серии под названием…
  • 14.03.2019 - 12:10
    Пигменты, которые я могу посоветовать абсолютно всем. Потрясающие цвета и простое нанесение, что ещё для счастья надо?)
    Всем доброго времени суток) Сегодня мы с вами вновь поговорим о профессиональном белорусском бренде Bernovich. И на этот раз в центре нашего внимания окажутся их тени-пигменты.
  • 13.06.2018 - 17:33
    Модный коричнево-зеленый дуохром, оттенок 11. Тест на водостойкость.
    Это последний мой эксперимент с пигментами для глаз с Aliexpress. И хотя я довольно настороженно отношусь с косметике с этого сайта, все равно у меня есть уже несколько отзывов на китайские тени: Тени для век Aliexpress Eye shadow Palette in Shimmer Metallic By UBUB 12 Colors Baked Eyeshadow Choose …
  • 03.03.2016 - 18:23
    Обзор 10 оттенков пигментов для глаз Nyx Ultra Pearl Mania + фото
    Сегодня я вас решила познакомить не только с очаровательным блеском для губ Manhattan но и с кое чем из продукции для макияжа глаз. Многие девушки хоть раз в жизни пользовались рассыпчатыми пигментами для глаз и конечно понимают что в работе с таким капризным элементом нужна снаровка и терпение, но …
  • 26.09.2012 - 13:11
    Не знаю зачем взяла, но мне нравится (фото)
    Честно говоря, даже не помню, зачем заказала эти тени-пигмент, но они мне очень понравились! Они очень мягкие, нежные, совсем не осыпаются (как ни странно). Отлично пигментированы, очень нежно переливаются. Мне нравится, что их не надо много, чтобы получить цвет, они яркие.
  • 05.10.2012 - 20:55
    Уууух какие цвета! но я первым делом, как всегда, купила шоколадные))✰мноого фоток✰
    Итак, у Эссенс очередная новенькая коллекция - colour arts! На сей раз главный гвоздь коллеции - пигменты. Так же в коллецию ВОШЛИ: контейнеры для смешивания пигментов, спонжики-аппликаторы, покрытие для ногтей, блеск для губ и база под тени (точнее, наверно именно под эти пигменты), ну и…
  • 23.04.2015 - 13:12
    Сумеречные приключения: пигменты Essence из лимитки Breaking Dawn в оттенке 01 Jacob's Protection. Мои первые рассыпчатые тени! Свотчи и фото двух вариантов макияжа внутри. Прогуляемся по сумеркам? :)
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! К косметике Essence я отношусь без особого восторга, потому что соотношение качественных и не очень продуктов, опробованных мной, было с перевесом в худшую сторону.
  • 17.09.2020 - 09:07
    Bernovich Sparkle - я признаюсь в любви этим теням! Самые красивые сияшки в коллекции. Показываю все оттенки.
    Приветствую!   Когда я увидела спарклы Bernovich Sparkle я была влюблена! Но останавливала сложность покупки, так как заказать можно было только из РБ, а в России они не продавались. Первый заказ я делала совместно с Сашей , за что ей большое спасибо.
  • 02.08.2020 - 15:12
    Шикарные переливы и искорки на веке с пигментами Artmakeup в оттенках 172 Розовая вспышка и 170 Фейерверк.
    Приветствую!   Пигменты для век для меня не новый продукт. Часто именно в пигментах можно найти уникальные оттенки. Кто-то скажет, что с прессованными тенями работать сложнее. В чем-то я соглашусь, им нужна липкая база.
  • 30.09.2020 - 20:08
    Палетка, после которой мне не хочется покупать остальные. Она заменила мне всё что только возможно! Расскажу как правильно работать с пигментами, покажу свои самые красочные и любимые образы!
    Всем привет! Помню был момент, когда я несколько месяцев ждала рестока палетки Bright Matte 42 Colour Palette на Beauty Bay, так манящую количеством оттенков, а самое главное ценой. При этом поглядывала на другие палетки, но они меня не особо привлекали...
  • 31.08.2020 - 15:03
    Волшебная пыль, которая преобразит любой макияж, и сделает его ярким и праздничным. Сияние на максималках! У меня четыре оттенка слюды, и каждый цвет по-своему прекрасен. Ваниль, Миндаль, Сакура и Пачули.
    Привет всем читателям!   Признаться, я обожаю всякие блестяшки для глаз. Хотя кто их не любит? Вот бывает сделаешь какой-нибудь макияж, смотришь в зеркало, и понимаешь - всё не то... А стоит только добавить капельку блеска, так сразу образ преображается. Магия, не иначе!
  • 03.09.2020 - 04:51
    Рассыпчатый пигмент для век и скул Clarins Twist to Glow из летней коллекции макияжа Clarins Makeup Collection Summer 2020. Подойдет для трендового макияжа щек и век. Оттенок 01 Glow Coral!
    Здравствуйте!   С брендом Clarins я познакомилась относительно недавно, буквально этим летом, попробовала их бестселлер и просто влюбилась в бренд. В данном отзыве хочу поделиться своим впечатлением о рассыпчатом пигменте для век и скул Clarins Twist to Glow.
  • 13.08.2020 - 11:53
    Когда макияж становится игрой - тени с необыкновенной текстурой и необыкновенной стойкость. ArtMakeUp ТЯNU4KA в цветах 64 лоллипоп и 194 плюшка
    Тени - просто страна чудес для тех, кто увлекается макияжем. Куча цветов, куча текстур, куча свойств... Исследовать можно не переставая! И сегодня мне хочется рассказать про необычные кремовые тени для век ArtMakeUp ТЯNU4KA и поделиться своими впечатлениями от них.
  • 03.10.2020 - 17:19
  • 21.08.2020 - 13:24
    Палетка теней, которая однозначно стоит вашего внимания. Очень красивые цвета на каждый день.
    Привет! Какой макияж вы предпочитаете на каждый день? Предположу, что многие из нас предпочитают какой-то легкий, нюдовый макияж, который будет отлично сочетаться как с деловым, так и с легким романтическим образом.
  • 30.09.2020 - 20:56
    ➡️ Осенняя лимитка Chanel Fall 2020 + видео, смоки цвета баклажан 🍆
    Изначально сезонная лимитка Chanel Fall 2020 никак не тронула мое сердце, я понимала, что красно-розовые оттенки на глазах - это вообще не моя история. Однако я точно знала, что у меня есть свое применение некоторых средств из коллекции, в итоге, 2 самых универсальных продукта из всей коллекции…