Опубликовано 27 Октябрь, 2016 - 22:11

Добрый день, дорогие девушки!

Сегодня я хочу познакомить вас с пигментами [ссылка], которые просто не могут оставить вас равнодушными.

Что такое пигменты?

Пигмент выглядит как рассыпчатый порошок, который получают из минералов. По сути это и есть сам цвет. В отличие от красителя он не растворяется в воде и может быть использован для самых разных целей в макияже: рассыпчатые тени для век, жидкая подводка самых разнообразных цветов, светлые оттенки использовать как хайлайтер, ими можно украшать маникюр, добавлять в блеск для губ или тушь и получать новые оттенки... В общем, продукт очень интересный и набирающий популярность.

Пигменты [ссылка] - это пигменты, созданные визажистом Светланой Клепач. В её коллекции 100 пигментов самых разных цветов и текстур. Когда видишь эти волшебные баночки в живую, испытываешь неописуемый восторг! Хочется попробовать все и сразу, от разнообразия оттенков и их красоты просто захватывает дух... Спрос на пигменты растет с каждым днем, так что всем девушкам, кто любит эксперименты в макияже, советую обратить внимание на этот продукт.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПИГМЕНТЫ В МАКИЯЖЕ?

Пигменты - продукт, требующий неких навыков в макияже. Чтобы пигменты ложились плотно и стойко держались на веках, их необходимо наносить на базу или какую-то подложку. Ею может выступать гелевая подводка, кремовые тени, либо просто база под тени или тональный крем. С сухой кожи они будут осыпаться и совсем не порадуют пигментацией.

Пигменты можно использовать не только в качестве теней. Их можно смешивать с дюралайном и получать цветную подводку. Наносить на ногти и закреплять прозрачным лаком. Подмешивать в прозрачный блеск для губ. Все зависит только от вашей фантазии Smile

Пигменты [ссылка] делятся на 4 категории:

• Пыль (пигменты мелкого помола с легким деликатным перламутровым свечением, очень легки в использовании как на сухих, так и на жирных подложках).
  • Искры (пигменты более крупного помола, мерцающие и переливающиеся, для легкого эффекта можно наносить поверх готового макияжа, для интенсивности лучше наносить на стойкие кремовые тени, базу для век или гелевую подводку)
  • Звездная пыль (смесь пыли и искр).
  • Хамелеоны (разного помола: пыль, звездная пыль и искры). Хамелеоны лучше всего раскрываются на подложке черного цвета. Желательно использовать стойкие подложки (гелевая подводка, кремовые тени, база для век черного цвета, стойкие черные карандаши). Для нежного эффекта можно наносить и на подложки нужного цвета).

Пыль дает равномерное сияние, искры же наоборот сверкают очень ярко. Звездная пыль - это нечто среднее, в основе своей пыль с небольшим количеством искр.

Вот как выглядят пигменты разного помола в баночках и на руке:

На обратной стороне баночки подписан номер, название и текстура пигмента
Текстуры пигментов различаются крупностью помола

ОТТЕНКИ

22, 46, 55

22- Розовый бриллиант (пыль)

46- Белый бриллиант (пыль)

55- Бриллиант белоранж (пыль)

3 универсальных светлых пигмента, различающихся отливом. Базовая вещь в кейсе визажиста, способная исправить неудачную тушевку, подсветить внутренний уголок глаза и даже заменить хайлайтер. 22 пигмент имеет холодный розовый отлив, 55 пигмент - молочный,золотистый, 46 пигмент просто белый.На фото ниже я подсветила 46 пигментом скулы, виски и косточку под бровью и сделала фото с разного ракурса, чтобы показать как выглядит это свечение под разными углами.

6,58, 27

6 - морганит (пыль)

58 - розовый кварц (пыль)

27 - янтарь (пыль)

В макияже я использовала 58 пигмент на подвижное веко, остальное - тени Lorac Pro2. 6 пигмент чем-то напоминает 22 пигмент инглот и тоже идеально подойдет для нежного макияжа. 27 пигмент может показаться пугающе оранжевым, но в качестве небольшого акцента и он может выглядеть органично.

41, 34 , 1

41 - золото (пыль)

34 - пирит (искры)

1 - бронза (пыль)

О, эти оттенки - моя давняя мечта. Я обожаю, как выглядит золото и бронза в макияже, но не так уж просто найти золотые тени. Одинаково люблю все 3 оттенка! Стрелку я выполнила пигментом №1, на губы нанесла 41 пигмент.

29, 37

29 - реальгар

37 - альмадин

Как выяснилось, эти оттенки - двойняшки Smile Как я ни пыталась найти между ними отличия, я их так и не нашла. Красные оттенки в макияже глаз уже не кажутся чем-то из ряда вон выходящим, поэтому я решила поэкспериментировать. В сочетании с темной дымкой можно одеть такой макияж на вечеринку, рок-концерт или под тщательно продуманный образ - почему бы нет? Smile

71, 5 , 35, 31

71 - розовый топаз (звездная пыль)

5 - сардоникс (пыль)

35 - боксит (пыль)

31 - яшма (искры)

Я решила дополнить красные матовые губы пигментом 31. На фото кажется, что на мне перламутровая помада, однако это не так Smile

60, 7 , 8

60- пурпурит (пыль)

7- аметист (пыль)

8- шпинель (пыль)

Нанесла эти пигменты на черные кремовые тени ColourTatoo, чтобы показать глубину оттенков... Выглядит завораживающе... На подложках разных цветов они будут раскрываться по-разному. В макияже в качестве подложки нанесла на все подвижное веко тени ColourTatoo в оттенке Permanent Taupe, а поверх них пигменты 60 (внутренний уголок), 7 (на подвижное веко) и 8 (в складку и внешний уголок). Здесь они выглядят уже более воздушно...

67, 10, 12

67 - индиголит (пыль)

10 - сапфир (пыль)

12 - бирюза (пыль)

Не менее притягательные оттенки на тех же черных кремовых тенях. В оттенок 67 индиголит я влюбилась с первого взгляда - глубокий благородный синий. То, что нужно для смоки айз.10 по сравнению с ним выглядел слишком ярко и просто, но на деле, то есть в макияже, оказалось, что как раз-таки 10 оттенок больше подходит для акцента на подвижном веке, а 67 лучше наносить на внешний уголок или складку. 12 пигмент прекрасно дополняет эту компанию.

В данном макияже я дала волю фантазии и применила в макияже все перечисленные пигменты, а так же лиловые пигменты 7 и 60 для растушевки. На слизистую нанесла синий кайал Maybelline Colour Drama. Весь макияж выполнен пигментами, в качестве подложки - база для век:)

62 , 66

62 - магнетит ( звездная пыль)

66 - актинолит (звездная пыль)

Оттенки, в которые невозможно не влюбиться. Конечно же, требуют черной подложки, чтобы раскрыться по максимуму. Не успела сделать с ними макияж, но думаю smokey eyes может получиться шикарный!

2, 72

2- ставролит (пыль)

72- агальматолит (пыль)

Не менее притягательные оттенки, с красной базой и зеленым отливом (если я правильно выражаюсь), напомнившие мне знаменитый 85 пигмент инглот. Только тот стоит 1000 рублей за объем 2 грамма, а этот 250 рублей за 1 грамм.

Огромное достоинство данных пигментов в том, что даже нанося их соло, вы гарантировано получите интересный, завершенный макияж, который уж точно не выглядит скучно и просто. Хотя сделать его можно 1-2 минуты. Здесь пигменты нанесены на сухие коричневые тени. На черной подложке раскроются еще сильнее, камера не передает всей глубины оттенков.

91, 81 , 98, 100, 83

91 - эвдиалит

81- розовый сапфир

98- гелиотроп

100- пироп

83- султанит

Хамелеоны - это, конечно же, звезды коллекции. Я так долго восхищалась их красотой, что у меня уже просто не осталось слов, чтобы выразить свои эмоции. На них можно любоваться бесконечно! Каждый пигмент имеет 2 контрастных оттенка, которые под разным углом выглядят по-разному. Пигменты 91 и 81 имеют схожий перелив из розового в золотой с пигментом 86 инглот.

Моя любовь навсегда - это пара пигментов 100 и 98, которые переливаются то розовым, то голубым цветом. В жизни они смотрятся еще эффектнее, чем на фотографии. В общем, ни на что бы их не променяла!

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Эти пигменты - мой рай Smile Я не могу сказать, что это маст-хэв всех девушек, вовсе нет.

Пигменты - довольно требовательный продукт. Они требуют аккуратности в использовании, (просто потому что это сыпучий продукт, и в любой момент он может рассыпаться), опыта в нанесении макияжа и просто любви к подобным косметическим продуктам.

Светлана Клепач, создательница этих пигментов, - визажист и преподаватель в собственной школе макияжа, помимо этого она ведет канал на ютуб (в общем-то поэтому я и узнала об этих пигментах). Поэтому если Вы - визажист, "бьютиголик" или фанат пигментов Инглот, Мак, Тамми Танука, то пигменты Клепач.про - это то, что Вам нужно. Макияж с ними превращается в праздник, это точно!

У меня 30 пигментов, это почти треть всей коллекции, и с ними я могу сделать абсолютно любой макияж. Это ли не счастье...

Стоимость одной баночки пигмента (объем 1 грамм) - 250 рублей, и этого продукта вам хватит навечно на очень долгое время, потому что пигменты - невероятно экономичны в использовании. Нужна самая малость, чтобы сделать полноценный макияж. Доставка по всему миру. Ссылкой на группу вк могу поделиться в ЛС)

Ну и напоследок, ВИДЕО -СВОТЧИ:

Спасибо за внимание! Smile

VaVaVoomрекомендует
27.10.2016
Какой универсальный продукт! Макияжи у Вас красивенные просто! Laughing out loud
27.10.2016
Ваааау, красота какая! Shock Было бы здорово сделать новогодний макияж с такими оттенками Love
Боже...как же красиво. Вы настоящий мастер Shy
Какая красотища! Love если бы я пользовалась пигментами, то обзавидовалась уж точно Big smile слишком красиво смотрится!))
Шикарная коллекция Smile
28.10.2016
Браво! Мои глаза получили экстаз Love Бесподобные пигменты, я бы их заказала даже чтоб только рассматривать) А макияжи - потрясно) Наверное, к вам очередь стоит на макияжи)
Потрясающие глубокие оттенки! Понравились все, кроме того оранжевого Puzzled
Пигментыьшикарные и макияжа тоже Love

На губах тоже люблю пигмент Cool

Фото прекрасные!
Классный отзыв и красивые пигменты Love вы проделали большую работу!
Шикарные оттенки!
27.10.2016
Ух...сколько у вас оттенков и макияж у вас просто супер Exclamation Mark
Можно поинтересоваться, Вы визажист? У Вас ооочень классные макияжи Love :love:
27.10.2016
О боже, какая красота! У меня и слов других нет!
27.10.2016
Мейки классные и пигменты тоже!
п.с. а что у вас за свет? Кольцевая лампа? Поделитесь пжл подробностями, ищу инфу для покупки)
Красота нереальная Love
Боже, какие макияжи!!!Какая красота!!! Love
27.10.2016
Очередной потрясающий отзыв! Поражает не только Ваша коллекция, но и описание с фотографиями!
блин, какие интересности! Love
27.10.2016
Девушки, спасибо за теплые слова Shy Прямо-таки засыпаете комплиментами и безумно поднимаете настроение, но я действительно старалась показать пигменты во всей красе! Party

JuliaDraganova спасибо за вопрос, еще полгода назад ответила бы,что нет, но летом закончила курсы визажистов и меня это безумно увлекло. сейчас собираю кейс косметики, может быть, из этого что-нибудь получится Smile

Irina7387 спасибо! да, это кольцевой свет, делали самостоятельно из светодиодной ленты, обруча из фанеры и штатива. спасибо парню и папе) знаю, что многие визажисты заказывают лампу с али, но вполне можно сделать ее самостоятельно. хотя на фото она особо ничего не поменяла, можно сказать, что я ее тестировала и все равно пользовалась вспышкой. важно светодиоды нужной температуры выбрать, 4000К, мы взяли 6000, слишком холодный, надо доделывать)
Макияжы - бомбезные!!!
Очень эффектно...Красивый макияж! Smile
Очень даже шикардос.
28.10.2016
Красота какая! Все оттенки хороши, а макияж...загляденье!
28.10.2016
Какая красота! Вот я после таких отзывов покупаю все эти штучки, но чаще всего такой красоты у меня не получается Sad( Сердце покорено, конечно, но даже не буду пробовать Laughing out loud
28.10.2016
Слышала, что пигменты набирают популярность и не зря. Ведь продукт отличный, макияжи конечно все без исключения отпад Love
Пигменты очень красивые, понравились особенно в макияжах глаз, для профессионального макияжа вещь незаменимая. Обычному человеку сложно без подготовки, думаю, сделать такой мейк, остается только любоваться!
28.10.2016
Потрясающий отзыв! На красных губах я зависла!
28.10.2016
Ваши отзывы и ваши макияжи очень мотивируют. Ну невероятно красивые)
Безумно красиво, просто нет слов Love
28.10.2016
Как меня восхищает Ваше умение делать макияж! Love От пигментов я просто в восторге! Love Завораживающий отзыв! Love Спасибо за эстетическое удовольствие! Love Я себе так не смогу макияж сделать...
Красота Love ! Макияжи, конечно, мастерские! Залюбовалась!
Класс- отзыв бомба Crown Star
Засмотрелась, замечталась Innocent как ловко вы управляетесь с такими, со стороны отпугивающими оттенками для меня)) Big smile Ваши глаза неимоверно круто "сопрягаются" с теплотой оттенков особенно красновато бронзовых - видно, что это ваша "стихия" Shy Удачи вам на макияжном фронте, уверенна вы станете супер мастером Big smile Love Wink
28.10.2016
Love Вот это замечательный универсальный продукт!
Безумно красиво!
Хочу все и сразу)
28.10.2016
Нет слов. Вы талант! Красота!!!
28.10.2016
Очень красиво Smile Вы замечательно соединяете оттенки!
28.10.2016
какие пигменты классные!Уже хочу парочку себе приобрести Love
Просто потрясающие макияжи! Я люблю минеральную косметику, а золотые оттенки- это просто мечта, очень красиво!
28.10.2016
Огромное спасибо всем за комплименты! Рада, что вам все понравилось и еще раз спасибо за ваше внимание Smile

Tati@na Shy спасиибо! безумно безумно приятно)

Musaka да ну бросьте, ни за что не поверю, что у вас не получится! Big smile

KATe_RINa да,сейчас ни один кейс визажиста без пигментов не обходится. да и пигменты от инглот и мак в косметичках уже не редкость, спасибо блогерам и ютубу)

Северная роза Smile) спасибо! еще зависит от оттенка и какой сложности макияж. светлые универсальные пигменты мак ванилла и нэйкед разлетаются как пирожки, и берут их обычные девушки. тут скорее непривычна сама форма продукта - порошок. а так, взял и нанес, танцев с бубном не требуется.

iNESSA World огромное спасибо за слова поддержки! Shy надеюсь, все получится, главное не сидеть на месте Smile

Beauty Anabel можете не сомневаться, они вас не разочаруют Smile и доставят быстро.
29.10.2016
губы - просто космос! Love
29.10.2016
Я в восторге от ваших глаз и губ. Обалдеть
02.11.2016
Невероятно!Играться и играться!
09.11.2016
Невероятная красота! Не совру, если скажу что Вы богиня макияжа Love
18.11.2016
Волшебно! Star Подробнейший обзор стольких оттенков, красивущие макияжи - что еще требуется, чтобы получить огромное удовольствие от отзыва?! Wink Big smile
20.11.2016
Потрясающе! Все оттенки красивые, но мне больше всего 6 понравился Smile
01.12.2016
Очень-очень красивые макияжи!!! Love долго на визажиста учились???
21.03.2017
Какие насыщенные! Больше всего "Индиголипт" и "Сапфир" понравились. На себе кроме чёрных, коричневых и телесных оттенков воспринимаю только тёмно-синие.
№8 и оттенок пыль просто шикарные!!!!!!!!!! Love
03.10.2023
Какой полезны отзыв! Спасибо!))