Опубликовано 5 Ноябрь, 2021 - 17:51

Всем привет! 🪄

Сегодня хочу рассказать про такой волшебный сундук для книг Джоан Роулинг для издания Росмэн Гарри Поттер.
Расскажу и покажу как его собрать и перенестись эдак в 2001 год. 😀

Я изначально хотела просто заказать все серии книг Гарри, но когда увидела подобные варианты сундуков, ящиков и просто подарочных упаковок. Захотелось взять и собрать именно в таком варианте.
Побежав в пункт выдачи заказов в условленный срок, увидев такую маленькую приплюснутую коробку, вначале расстроилась. Но позже собирая сундук самостоятельно нахлынули волшебные воспоминания о тех временах, когда зачитывался книгами, ждал выхода серий и просто верил в волшебство🥰

Показываю упаковку этого чуда.

Деревянный сундук для книг Гарри Поттер "Олень" сборка

И схему сборки. Также можно увидеть этот процесс и насладиться деталями распаковки мерча по ГП на видео, которое записала специально для вас. 👇🏻

Распаковав защитную пленку, детали были плотно наложены друг на друга.

Деревянный сундук для книг Гарри Поттер "Олень" сборка

Разъединив и разложив, вначале паникуешь, что а вдруг что-то сломаешь в процессе. Но, слава богу, все детали интуитивно понятны и довольно крепкие. Несмотря на свой хрупкий вид.
Деревянный сундук для книг Гарри Поттер "Олень" сборка

Очень красиво выполнены все гравировки на сундуке. Тут можно увидеть фразу в золотом цвете:

I open af the close

И золотой снитч, который поймал когда-то Гарри при первой игре в квиддич, который сыграет свою роль тайника в самом конце истории.

Деревянный сундук для книг Гарри Поттер "Олень" сборка

Молния шрам Гарри выпуклая и находится на боковой части короба. Покрашена в золотой цвет.
Деревянный сундук для книг Гарри Поттер "Олень" сборка

Выпуклая часть надписи Harry Potter. Тоже сделана из дерева в золотом цвете.
Деревянный сундук для книг Гарри Поттер "Олень" сборка

И гравировка Патронуса Гарри и его семьи в виде оленя.
Тут я сомневалась, взять сундук для книг Гарри Поттер с гравировкой сова или олень) Выбрала всё-таки оленя))
Деревянный сундук для книг Гарри Поттер "Олень" сборка

Собрав все детали, аккуратно вставляя вставки в пазы.
Деревянный сундук для книг Гарри Поттер "Олень" сборка

Иногда приходилось применить логику и небольшую силу, чтоб загнать в отверстие защелки)

Деревянный сундук для книг Гарри Поттер "Олень" сборка

Получился такой общий вид. Просто невероятно волшебный!

Деревянный сундук для книг Гарри Поттер "Олень" отзывы

Все детали подогнаны идеально и лаконично вписываются в общую картину.
Деревянный сундук для книг Гарри Поттер "Олень" отзывы

Показываю поближе в собранном виде.
Деревянный сундук для книг Гарри Поттер "Олень" сборка

Цветопередача немного передаётся с расплывами, но в реальности вид сундук имеет полностью чёрный цвет. Единственный такой заметный ляп. На боку где гравировка Оленя. Но тут попалась такая структура дерева.
Деревянный сундук для книг Гарри Поттер "Олень" отзывы

Внутри прям волшебно красиво смотрится Олень) Можно использовать как проектор. Например, навести фонариком в темноте и наблюдать на стене патронус.
Деревянный сундук для книг Гарри Поттер "Олень" отзывы

Короб действительно предназначен для 7 частей книг Гарри Поттер. И больше туда ничего не влезет.
Книги Гарри Поттер Росмэн 7 частей в подарочном сундуке

Можно придумать на подарок в таком виде. Чуток завернуть карту Мародеров и билет на станцию 9 3/4)
Деревянный сундук для книг Гарри Поттер "Олень" отзывы

Кстати, в сундуке есть на верху такое отверстие, которое держит крышку. Это очень удобно. Если хочется поставить в интерьер с видной частью книг.
Гармошка позволяет его закрывать, откидывать назад и немного подсунуть тонкого мерча по Гарри Поттеру.
Деревянный сундук для книг Гарри Поттер "Олень" отзывы

А золотая стрела выполняет функцию замка, ну и красоты.
Деревянный сундук для книг Гарри Поттер "Олень" отзывы

В общем можно пофантазировать на тему подарков для любителей Гарри Поттера. И подарить в нем что-то не из книжной серии, а например на Новый год украшения в стиле ГП, кружки, игрушки. Небольшие книжки или самую любимую часть в крутой версии обложки)))

Думаю от такого подарка любой юный, маленький или взрослый любитель всего волшебного и мечтательного останется в восторге!

Цена на такой сундук примерно обойдётся вам начиная от 2,5 до 3-4т
А вот эмоции довольно дороже😌

Приобрести можно в любом магазине посвящённому Гарри Поттеру или на онлайн-маркетплейсах ВБ и Озон.
На озоне сейчас закончились сборные варианты с коллекциями книг за 17т.

Минусы? Ну, кхм. Какие минусы могут быть в такой красоте😌 Не обнаружила. Даже, то что мне пришлось собирать сундук Гарри Поттер самой. Для меня это оказался больше плюс, чем минус)))

Плюсы.

1) Очень разнообразный выбор гравировок и надписей.

2) Разные цвета.

3) Довольно крепкий.

4) Невероятный вариант на подарок. Выполняет не только функцию «для книг». Можно положить что душе угодно в стиле Гарри Поттера.

5) Удобная и понятная сборка.

6) Все продумано до мелочей.

Мерч по Гарри Поттеру в подарок юному волшебнику)

В общем 5 баллов, очень рекомендую присмотреться к такому варианту подарка, да и просто на полочку поставить себе любимым😋

Всем спасибо! Всем волшебства в сердцах и доброты!

Достоинства
  • Все продумано до мелочей
  • Выбор вариаций гравировок и надписей
  • Выбор цвета
  • Не только для книг
  • Невероятно волшебный
  • Подарочный вариант
  • Подходит для книг Росмэн
  • Понятная схема сборки
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • Нет
lesiabkрекомендует
Я бы в свои когда то 11 лет пищала от восторга, подари мне такой подарок 😉
05.11.2021
Я бы и сейчас, в 34 пищала))!
О, да😂🪄😌
05.11.2021
Ооо, какой крутой! У меня тоже все книжки есть, нужен сундук!
06.11.2021
Вы тоже любите ГП? Или от сына остались?))) Так вот, не выкидывайте и не отдавайте Книги))) Сейчас они очень дорого стоят, а если тех времён, то уже раритет😂🪄😁
06.11.2021
Мы с сыном вместе читали. Ждали каждую новую книгу с нетерпением. Хорошие были времена..
06.11.2021
У меня все серия была издательства Росмен, нашла в деревне только одну книгу 🙈 где остальные - не знаю. После отзыва в ощущения окунулась, когда зачитывалась этими книгами, какие волшебные 🪄 были эмоции))) благодарю 🙏🏻
05.11.2021
Какой крутой ларец для книг! Если бы у меня была коллекция, купила бы однозначно Smile
06.11.2021
Спасибо, сундук волшебный 🪄))
05.11.2021
Кайфово выглядит )) я не фанатка Гарри Потерра , но в руках подержать захотелось
Спасибо🌺))
Крутотень крутотеньская!!!!! 👌🤗😍
Спасибо🌹)))
Какая прелесть🤩
Дааа, спасибо🌺🪄😁)))
Оу, как шикарно выглядит. У моей подруги сестрёнка просто фанатеет от Поттера)
На заметку😂🪄🌺)))
05.11.2021
Для истинных фанатов Гарри Поттера - супер-подарок!
Спасибо🌹)))
05.11.2021
Ууух ты, прямо очень крутая штука!)
06.11.2021
Да, сама в восторге. Спасибо🌹🪄😁))
Кайф Love
Точно🪄😂🌺)))
Вау, он просто потрясающий Love
Волшебный🪄🌹😁))
06.11.2021
Невероятно крутая идея для подарка Smile
06.11.2021
Да, много чего можно туда заложить если без книг. Спасибо🪄😁🌺)
06.11.2021
Какая красота. Я тоже хочу загрести такой шикарный комплект своими ручонками, произнося "моя прелестьььь"
06.11.2021
Жаль по властелину нет😂🪄🌺)))
Шикардос, конечно
Спасибо большое🪄😁🌹))
Идеальный подарок для фанатов Гарри Поттера)
Дааа, спасибо🪄😁🌹))
Мне кажется, это просто мечта для фанатов Гарри Поттера Love
Я бы и сама от такого не отказалась Big smile
Спасибо😁🙈🌹))
Прелесть какая😍😍😍
Спасибо🌹))
06.11.2021
Я недавно мужу на подарок заказывала коробку такой же сборки, ох я заколебалась, пока собрала её Big smile Но я совсем не гений инженерии))
Вот я сейчас смотрю на эти книги про ГП от Росмэн и до сих пор с сожалением вспоминаю, как в 2007 примерно году они у нас на почте стоили около 250 р. за книгу (причем все были в наличии)), а я почему-то затупила и не купила.
07.11.2021
Да-да, цены это жесть сейчас на них😂
Я по сборке вначале тоже затупила🙈 Но потом догнала, как вставлять и процесс пошёл👌
Спасибо🌹🪄😁)))
  • 23.01.2020 - 23:02
    У меня ощущение, что меня обманули: вместо волшебных рецептов подсунули обычные и с большим количеством ингредиентов, которые сложно достать.
    Всем хорошего дня! Поваренную книгу Гарри Поттера, которая включает более 150 рецептов (не стану называть их волшебными) я получила бесплатно по промокоду на сайте ЛитРес.
  • Альбом для наклеек Гарри Поттер и философский камень - мой бесценный экземпляр. Предлагали продать, но детство не продается. Подробно опишу свой замечательный альбом + много фото
    Приветствую!Многие из нас чем-то увлекались в детстве и подростковом возрасте. Я обожала мир Гарри Поттера. Поэтому, не могла пройти мимо альбомов для наклеек по всем фильмам. В этом отзыве я расскажу об альбоме по фильму "Гарри Поттер и философский камень" от Panini.
  • Альбом для наклеек "Гарри Поттер и тайная" комната - второй в моей коллекции. Интересные стикеры и возможность их собрать даже сейчас
    Приветствую!Я уже писала один отзыв об альбоме для наклеек "Гарри Поттер и философский камен". Но хочу рассказать и о других подобных журналах. Вторым в этом списке идёт соответственно " Гарри Поттер и тайная комната".
  • 09.04.2016 - 00:01
    Минус только один - это синтетика)))
    Перед новым годом я озаботилась выбором подарков для детей. В этом году тематика была такая: Гарри Поттер и Майнкрафт.   Случайно наткнулась на интересный интернет-магазин, где принт на одежду можно выбрать на самые разные тематики (и животные, и музыка, и политика, и мультики, и эзотерика, ...) и…
  • 04.01.2022 - 16:53
    Идеальный и не сильно затратный подарок для фанатов вселенной ГП✨
    Всем привет! Не смотря на то, что готовлю я не очень часто и навыки у меня так себе, я обожаю стильные кулинарные, тематические книги. Они дают насмотренность, вдохновляют, настраивают на творческий лад. В этом году у вселенной Гарри Поттера юбилей - 20 лет!
  • 29.06.2014 - 20:35
    Ткните пальцем, где я остановилась?)
    Нашла я эту закладку в «Новом книжном», пользуюсь ещё с прошлого года, понравилось. Хотя есть и свои минусы. Закладка сама силиконовая, хорошо тянется, матовая, приятная на ощупь. Всего их видела трёх цветов: салатовую, оранжевую и серую.
  • 15.12.2014 - 13:37
    Милая снежная закладка к новому году и не только!!!
    Однажды пару лет назад под новый год я приобрела милую вещицу в Орифлейме. Благо на нее была скидка и она мне досталась кажется за 110 рублей. Закладка со снежинкой на конце служила мне верой и правдой и трудится до сих пор, разделяя страницы интересных книг, подглядывая в текст, пока книжка…
  • 30.07.2017 - 07:58
    Новая куколка в моей коллекции. Для любителей бумажных книг
    Приветствую посетителей сайта. В моей коллекции пополнение. Дело в том, что недавно я случайно сдала в библиотеку вместе с книгой пару моих любимых магнитных закладок Kimmidoll Collection. Обидно?
  • 11.12.2018 - 15:52
    Прекрасный вариант записной книжки + альбом для скетчинга
    Давно озадачилась вопросом поиска удобной записной книжки, которая бы помещалась в дамскую сумочку, не занимала в ней много места и была бы легкой по весу... И кажется нашла её Конечно первоначально меня привлек минималистичный дизайн - собственно олени и елки на черном фоне (ничего лишнего).
  • 01.12.2021 - 22:50
    ⚡Коллекционное иллюстрированное издание с потрясающими рисунками Джима Кея✨ Как на самом деле должны выглядеть всеми известные персонажи? Такая книга обязательно должна быть в коллекции всех поклонников поттерианы
    Я очень люблю все экранизации о вселенной Гарри Поттера, но книги никогда не читала. Решила, что если читать, то начинать только с большого иллюстрированного издания с рисунками Джима Кея, в которые влюбилась сама Джоан Роулинг.
  • 02.01.2022 - 00:34
    Голубой огонек здорового человека
    Частично закэнселленная автор вселенной Гарри Поттера и проблемы с трансляцией фильма все же не испортили впечатления от воссоединения с любимыми героями - на мой взгляд реюнион удался, и это лучший способ поностальгировать и развлечь себя на новогодних каникулах Общая информация о фильме…
  • 16.12.2021 - 23:06
    ⚡Второе большое коллекционное издание с иллюстрациями Джима Кея⚡Крупноформатные портреты персонажей и иллюстрации почти на каждой странице. Книга, которая должна быть в коллекции всех фанатов Вселенной Гарри Поттера🔥
    Это второе иллюстрированное издание с рисунками Джима Кея книги Джоан Кэтлин Роулинг "Гарри Поттер и тайная комната" . В России такую коллекционную книгу выпускает издательство Махаон с переводом Марии Спивак, в Украине - А-ба-ба-га-ла-ма-га с переводом Виктора Морозова.
  • 04.01.2022 - 16:53
    Идеальный и не сильно затратный подарок для фанатов вселенной ГП✨
  • 04.01.2022 - 15:30
    ⚡Третье коллекционное издание с невероятными иллюстрациями Джима Кея⚡ Похожи ли книжные герои на своих киношных прототипов? Крупноформатные рисунки и детализированные портреты персонажей⚡ Потрясающе красивая книга с волшебными иллюстрациями
    Это третье большое коллекционное издание с иллюстрациями Джима Кея книги Джоан Роулинг "Гарри Поттер и узник Азкабана". В Украине право на издательство книг с рисунками Джима Кея принадлежит печатному изданию "А-ба-ба-га-ла-ма-га". А России - Махаону (в переводе Марии Спивак).
  • 22.10.2021 - 14:37
    Жизнь была бы тяжела без такого стеллажа. Организованное хранение, ваша ванная не захламленная, но все необходимые тюбики всегда под рукой.
    Белый цвет я хотела везде, но походить на филиал магазина ИКЕА не хотелось )) Жить в «журнале», где все идеально не хотелось тоже. ...Но это был выстрел в упор — стеллаж для хранения в ванной.
  • 13.12.2021 - 12:51
    Грамотное решение для интерьера - коробки для хранения вещей
    Здравствуйте! Когда у меня встаёт вопрос организации места и хранения вещей, то я встаю перед сложным выбором куда все положить. Можно оставлять вещи в хаотичном порядке и потом часами искать что куда положили, а можно организовать удобную зону хранения и знать что всегда самое необходимое будет…
  • 13.11.2021 - 17:22
    Организация мелочей вашего дома из Fix Price. Показываю свои кукольные сокровища!
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня покажу вам свои сокровища! Я взрослый коллекционер кукол. А любой кукольник рано или поздно обрастает большим количеством кукольных мелочей и обуви. Встает вопрос, как же организовать хранение всего этого. Я много видела вариантов.
  • 11.11.2021 - 07:48
    Полное погружение в волшебный мир Гарри Поттера. Варим зелья, сажаем мандрагору, учим заклинания.
    Я обожаю Гарри Поттера. Мои дети обожают Гарри Поттера. Когда у нас появился X-box, муж подарил нам на Новый Год диск с игрой Гарри Поттер. Это была любовь с первой игры. Это наверно самая полная возможность погрузиться в волшебней мир, создать свою историю в этом мире. Это нереально круто.
  • 05.01.2022 - 06:04
    Торжественно клянусь, что замышляю только шалость
    Я продолжаю вам рассказывать про остальные части фильма о Гарри Поттере и его вселенной волшебства. Вот и моей дочке стукнуло 8 лет и она уже вместе со мной смотрит данные фильмы, проявился так сказать интерес. И так сегодня мой отзыв будет о третьей части фильма "Гарри Поттер и узник Азкабана" .