Опубликовано 14 Февраль, 2017 - 22:21

Ох, Джиллиан, огонь-женщина!

Фото "До" 09.01.2017

Короткая преамбула: мой рост 175, вес 64, 25 лет. После новогодних праздников фигура особенно порадовала своим видом - взглянула в зеркало и ахнула. Надо что-то срочно делать, а то салатики и вкусняшки дали о себе знать и не в лучшую сторону!)

Фото "До" 09.01.2017

Всю жизнь я не отличалась какой-либо супер спортивной подготовкой, в 19 лет занималась (ну как занималась, бегала как лошадь в табуне за мячиком) на занятиях по физкультуре баскетболом да из лука стреляла. Тело не было шибко спортивным, да и излишней полнотой похвастаться я не могла. А в 21 начала активно потреблять шоколадки и пельмешечки с майонезом, ммм... И спорт был заброшен. Чрезмерный жор отразился на фигуре и весы показали отметку в 72 кг! О_о Хомячок продержался недолго и фигура вернулась к перманентному состоянию, которое вы можете видеть на первом фото "До".

Фото "До" 09.01.2017, сзади фоткать себя тяжело, потому единственное не в ракурсе фото))

Узнала о программе Джил я в интернете, начиталась хвалебных отзывов да и решила взять и похудеть. Ага, щаз. Первое занятие я не выдержала. Просто взяла и после первого круга первого уровня Стройной Фигуры я сдалась, легла на пол и дышала, как загнанная лошадочка((( и бросила до зимы (а дело было в ноябре 2016 года).

Фото "После" 14.02.2017

После нового года зеркало порадовало меня в очередной раз и опять я, скрипя сердцем (и зубами) открыла видео Стройной Фигуры и начала действовать.

Фото "После" 14.02.2017

Литры пота, жуткая одышка (во как...), не все упражнения были выполнены до конца, но в итоге первый день более-менее прошел. Наступил второй, с горем пополам выполнила всё. И так день за днем, тело привыкало и привыкало, и к 11-му (я не брала в расчет самый первый день тренировки) я с легкостью преодолевала каждое из упражнений первого уровня.

Фото "После" 14.02.2017

А потом наступил второй уровень...

И это был ахтунг. Не, не ахтунг, а АААААААААААА О_О

Я привыкла к системе Джил 3-2-1, но к такому была не очень готова. Все десять дней дыхалка поражала меня своей силой и тем, как становилось проще контролировать дыхание на протяжении всех упражнений. "Джиллиан, что ты творишь то, остановись!" - крутилось в мыслях, но руки и ноги продолжали повторять за девчонками (в основном, за Анитой). К 10-му дню второй уровень особо легче не стал, но пятисекундные перерывы на "попить-подышать" постепенно устранились.

Третий уровень для меня был сплошной релакс, после такого то))))

Кстати, по поводу инвентаря:

Обязательно нужны гантельки (многие рекомендуют бутылки с водой, честно говоря не знаю, насколько удобно в руке они сидят и как с ними заниматься). Обязательно кроссовки, иначе колени будут вас ненавидеть. Опционально коврик - у меня подстилка для кресла :Р. Опционально - специальный спортивный топ, чтоб грудь не улетала в стратосферу при прыжках)))

Итак, слова-словами, а что же на цифрах?

• Объем плеча был 31 - стал 27,5. Тема плеч у меня особенно больная, много лет жирок на трицепсе болтался... Бррр. Подвижки в размерах их есть, и для меня это огромнейший прогресс!
  • Объём груди 91/89 (сисечкииииии, куда вы...))
  • Объём талии 74/67,5
  • Объём живота (под пупком) 99,5/87 (ох, пузя, над тобой ещё работать предстоит)
  • Объём бёдер 101/97
  • Ляжки 61/56 - тоже "застойная" область моего тела

Как видите, работать ещё предстоит (хотя, иногда мне кажется, что на фото такие ничтожные изменения...), так что впереди Ripped in 30 days, логическое продолжение Стройной Фигуры (30 days Shred). Работы много, особенно над ногами, руками и пузей)

Главное не стоять на месте! Занятия с Джиллиан дисциплинируют, её комментарии подбадривают и не дают свалиться на пол и рыдать от приступа "нехочу-небуду", а тело, рано или поздно, скажет вам спасибо))

Всем тонких талий и красивых попок)))

Достоинства
  • Всего полчаса в день
  • Есть результат
  • Поначалу сложно, потом привыкаешь
  • Эффективный
Недостатки
  • Короткая разминка
  • Не для людей с плохой физической формой
Maria_Ravрекомендует
14.02.2017
тоже сейчас занимаюсь по этой программе очень нравиться еще 5 дней осталось)))
14.02.2017
На фото результаты, на лицо ))) продолжайте в том же духе!
Заставили меня улыбаться!
Вы молодец, результат заметен!
Тоже начала по этой программе заниматься, но пока только два дня.
В прошлом году занималась по ней, результат, действительно, очень быстро приходит!
15.02.2017
Ой,вы знаете,каждому свое! У вас результат правда виден!
А я вот 11 дней отзанималась и увидела ужасную картину,на коленях варикоз! Пришлось попрощаться с этим чудодейственным методом борьбы за стройность!
24.02.2017
Изначальный вес 64? Оо
24.02.2017
Nutakata , да, причем, он колебался от 64 до 66, но на момент взвешивания до занятий вес был именно 64)
19.03.2017
Отличный результат!!! У вас попа более выпуклая стала, правильно я понимаю? И все тело более подтянутое, очень заметно!!! Вы молодец!!! Я начинаю, один-два раза, и ищу себе причины, чтобы отложить занятия... Удачи вам в дальнейших тренировках!!