Опубликовано 31 Июль, 2021 - 14:46

Приветствую всех читателей моего отзыва!

В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от пенки для умывания Vanitable Foaming Cleanser c экстрактом зеленого чая. Стоит ли покупки или нет? Иссушает или бережно очищает?

Предыстория

Я люблю стойкий и яркий макияж на каждый день. Предпочитаю его смывать корейскими пенками, а после доочищать тоником кожу. Обожаю корейцев. На данный момент у меня 3 вскрытых пенки, ведь одной пользоваться "скучно".

Моя кожа:

• Аллергичная
  • Молодая
  • Быстро забиваются поры
  • Нормальный тип

Упаковка

У пенки среднестатистическая упаковка в виде крупной тубы, так сказать, большая зубная паста. Пластик, из которого сделана упаковка, мягкий и легко надавливается, отпружинивает в свое изначальное состояние. Имеет глянцевое скользящие покрытие, за счет чего в мыльных рука тюбик выскальзывает.

По дизайну в этот раз корейцы не обрадовали. Мне абсолютно не нравится как выглядит упаковка. Я привыкла к тому, что там где корея там и милые и забавные упаковки. А тут все просто: зеленые и салатовые тона и рисунок с какой-то веточкой. Если бы не хорошая скидка в "Подружке" я бы не взяла эту пенку, так как она не дает эстетического наслаждения. На момент покупки средство стояло около 100 рублей.

Крышка/дозатор

У упаковки устойчивая большая крышка, благодаря которой, туба не падает сама по себе от малейших прикосновений. Но у нее есть существенный минус - под крышку попадает вода, если пенка стоит в углах ванной. Из-за этого образуется сырость под крышкой, там где резьба, а не выпускное средство. И часто когда я хочу воспользоваться этой пенкой мне выдается старая "протухшая" вода, вместо продукта.

Дозатор отсутствует, только выпускное отверстие с маленьким носиком. В целом, нареканий у меня нет все просто и удобно. Тем более за такие деньги я и не ожидала какой-то помпы или накрученных дозаторов.

Консистенция

Пенка имеет кремообразную консистенцию средней густоты. Если присмотреться, то видно не большой отлив жемчуга в оттенке, но при использовании это просто очень светлый салатовый, матовый. Никаких дополнительный вкраплений, гранул или блесток в консистенции нет.

Аромат

При покупке был очень притяный аромат зеленого чая, бергамота и еще чего-то цитрусового. Но через 2 недели использования почему-то поменялся аромат, он, я бы сказала, что стал запахом. Все эти приятные амплуа ушли на задний план, а спереди очень отчетливо начал чувствоваться запах жженного пластика, горький и не притяный. Я думала, что дело в том, что в тубу попадает вода, выдавила кучу средства в пустую, перемешала в тубе пенку, но все равно запах остался тот же. Он очень чувствуется, когда умываешься и приносит большой дискомфорт.

Вспенивание

Пенка хорошо пенится. Дает большое количество густой пены, как для бритья. Отсутствуют маленькие пузырьки. Пена мягкая и приятная. К сожалению, очень тяжело такая масса смывается с лица. Приходится чуть упорнее умываться водой, чем с обычными пенками. И так даже, если нанести меньшее количество средства. Пенка расходуется более, чем экономично.

Очищение

Пенка, к сожалению, не до конца может смыть стойкий и яркий макияж. Сухие текстуры даже намертво не смывает, на коже остается блестки, а про кремовые продукты: тональный крем, коррекция, жидкие тени я уже и молчу. Остаются пятна тонального. А вот если не смывать макияж этой пенкой, то жир он хорошо смывает, при этом нет скрипучего эффекта на коже лица.

Эффект на коже

Пенка слегка подсушивает кожу. Она подойдет для жирного или нормального типа, но для сухого это уже слишком агрессивно. Средство слегка стягивает кожу, но нет такого эффекта "подтяжки". Пенка какая-то никакая. Не заметила никаких положительный эффектов по типу: сужения пор, подсушивания прыщей, восстановления водного баланса. Но и одновременно не было плохих эффектов: забитых пор, воспалительных прыщей, иссушения и т.д.. Я бы сказала, что это просто базовая пенка за копейки, как для поездок, чтобы туда, куда вы ехали там попользоваться и там же и оставить, чтобы не таскать туда-сюда. И то базовых пенок за такую цену полным полно лучше по эффекту.

Состав

-Не смывает макияж

-Не для сухой кожи

-"Никакая"

-Дефект в крышке

Не рекомендую эту пенку к покупке, потому что за такие деньги(без акции) можно купить лучше!

Спасибо за внимание! Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Не пересушивает
  • Экономичность
Недостатки
  • Запах
  • Крышка
  • Не смывает макияж
Lolo Gmaiне рекомендует