Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 21:27

Когда мне сказали, что ребенку предстоит с одного месяца после рождения пить витамин D3, я его сразу же заказала с iHerb. На этот были хорошие отзывы, почему-то я выбрала упаковку без пипетки, а с дурацким дозатором. Скорее всего, полноразмера просто не было. И мне повезло, потому что меня этот конкретный витамин не устроил своим ужасным вкусом и запахом.

С чего я вообще на них повелась - специальная разработка для детей, как было заявлено на сайте. Ну, и вообще мои соотечественники считают iHerb оплотом качественных витаминных и био-добавок, я надеялась получить нечто лучшее, чем Аквадетрим, который предлагали наши аптеки. Это был первый короновирусный локдаун, у нас с полок всё смели... Ну, и описание на сайте бодрое такое.

Витамин D3 от ChildLife разработан специально для младенцев и детей. Не содержит спирта, из натуральных ингредиентов, хорошо усваивается и имеет превосходный вкус натуральных ягод.

Спирт новорожденному малышуле точно не нужен. Про вкус ягод я как-то не думала. Наверное, мой родивший мозг в недосыпе на этой информации не сконцентрировался, хотя сейчас я бы дотумкала конечно, что нетипичный вкус достигается явно за счет ароматизаторов. Чудовищных дешевых синтетических ароматизаторов. От этого витамина Д шарашит ненатуральной ежевикой с земляникой на масляной основе. Если вы покупали недорогие пищевые ароматизаторы, то поймете о чем я.

Ингредиенты: Органический растительный глицерин, деионизированная вода, натуральный ароматизатор «Ягоды», витамин E (антиоксидант).

Упаковочка пришла крошечная, но по одной капле нам ее хватило на месяца 2. Собственно производитель говорит, что в полноразмерной версии 115 капель, сколько в нашей - не знаю. Не много.

Бутылочка из темного толстого стекла. Моя вся в масле, изначально она такой страшнючей не была конечно, а по дизайну совпадала с коробкой. Крышка из добротного белого пластика, откручивается без происшествий, закручивается крепко. Под крышкой капельный дозатор, жутко неудобный. Нервов он мне помотал достаточно. То не капает, то выдаст микро-каплю, то слишком большую. Жуть какая-то.

Дозировка. Я давала всегда по одной капле, то есть 500 Ме. У производителя дозировки какие-то лошадиные не побоюсь этого слова.

Младенцам с рождения до 1 года: 6 капель в день. Детям старше 1 года: 8 капель в день.

Это 3-4 ТЫСЯЧИ в сутки. У нас такую дозировку назначают взрослы для восполнения дефицита. Курс пропил, восполнил и переходишь на тысячу-две на постоянку. А там младенцу шарашат убойную дозу. Я конечно не врач, но как-то многовато, на мой взгляд. Хотя именно на картонной коробке, которая пришла ко мне, дозировка адекватная - 1 капля до года и 1-2 с года до 12.

Наши педиатры светуют ровно то же. В карточке товара на сайте пишут, что не сами придумали для увеличения объемов продаж, а опираются на исследования.

Недавно Американская академия педиатрии рекомендовала удвоить количество витамина D в ежедневном рационе детей. Эти рекомендации последовали после новых исследований, продемонстрировавших многие полезные свойства витамина D, среди которых поддержка здоровья костей и иммунной системы.

Применение. Хорошенько потрясли, вытрясли капельку в разведенное молочко и сразу напоили ребенка.

Хорошо встряхните перед использованием. Можно давать в неразбавленном виде или смешать с любимым напитком ребенка.

Этот витамин Д "выпадает" масляной капелькой. Имеет крайне сильный запах и послевкусие, словно этим ягодным маслом мне обмазали всю пасть. Ребенок пил нормально, не отказывалась, не плакала. Бутылек мы добили, потом появился нормальный витамин Д у нас и мы перешли на него. Конкретно к ChildLife Vitamin D3 Organic drops я не вернусь, наверное, и под дулом пистолета. Ну ужасный же...

И что в итоге?

Это наш первый витамин Д и пока единственный вызвавший массу негативных эмоций. Неудобный дозатор, вонючая отдушка, мерзкий вкус. Анализы по усваиваимости этого витамина организмом мы не сдавали, поскольку принимали его непродолжительное время. Но у педиатра вопросов к моемуц ребенку не было, никаких подозрений на рахит не было. То есть все мои субъективные эмоции чистая субъективщина. Однако я бы не рекомендовала эту масляную вонючку, если есть более удачные аналоги. А они есть.

Недостатки
  • Большой расход
  • Тормозной дозатор
  • Ужасный запах
Rinaiaне рекомендует