Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 11:31

В течение длительного времени досаждал неприятный запах из стиральной машины. Пыталась менять средства для стирки, использовала стиральные порошки с защитой от накипи, но избавиться от запаха не удалось. Решила попробовать использовать специальные таблетки Детокс Ecoegg для стиральных машин. О них и пойдет речь в этом отзыве.

Таблетки Детокс Ecoegg для стиральных машин от накипи

Описание действия таблеток производителем.

Ecoegg’s Detox Tablets – это действительно качественная глубокая чистка стиральной машины – даже в тех местах, которые вы не видите. Они снимают накипь и мыло из всех укромных уголков.

Добираясь до самой сути проблемы, наши Детокс таблетки очищают любые остаточные накопления внутри стиральной машины и устраняют неприятные запахи – оставляя вашу машину чистой, блестящей и счастливой!

Общая информация.

Бренд: Ecoegg, Россия.

Стоимость от 1071 до 1114 рублей зависит от места покупки.

Количество: 6 штук.

Произведено в Великобритании.

Срок годности: до 03.2025года.

Таблетки Детокс Ecoegg для стиральных машин от накипи

Приобрести можно на Озон, Wildberries, сайте марки.

Ссылка на средство: Здесь.

Внешний вид.

Упаковка из плотного картона. Дизайн в приятных цветах, по лицевой стороне понятно, для чего предназначено средство. Описание на английском языке.

Таблетки Детокс Ecoegg для стиральных машин от накипи отзывы
Место вскрытия закрывает защита, прозрачная липкая наклейка.
Таблетки Детокс Ecoegg для стиральных машин от накипи

На обратной стороне наклейка на русском языке, а также в картинках изображён способ применения.

Таблетки Детокс Ecoegg для стиральных машин от накипи описание

На всех сторонах упаковки есть информация, в том числе об экологичности товара.

Таблетки Детокс Ecoegg для стиральных машин от накипи

При вскрытии коробки сразу становятся видны таблетка и вкладыши, это инструкции.

Таблетки Детокс Ecoegg для стиральных машин от накипи 6 штук
Инструкция на нескольких языках и отдельная на русском.
Таблетки Детокс Ecoegg для стиральных машин от накипи инструкция
В коробке шесть таблеток. Каждая упакована отдельно в прозрачный, герметичный пакетик.
Таблетки Детокс Ecoegg для стиральных машин от накипи отзывы
Пакетик предохраняет от влаги и сохраняет свойства таблетки.
Таблетки для стиральных машин от накипи отзывы

Состав.

На этикетке имеется перечень составляющих компонентов.

Таблетки Детокс Ecoegg для стиральных машин от накипи состав

Карбонат натрия гранулированный – 10-20%, Hostapur SAS 93G – менее 5%, перкарбонат натрия безводный – 30-40%, бикарбонат натрия мед. гран – 10-20%, ПЭГ (полиэтиленгликоль) 6000 порошок – менее 5%, адипиновая кислота – 20-30%, Аромат – Лимон – менее 5%

Аромат, цвет, консистенция.

Таблетка крупная, имеет форму шайбы, на ощупь твёрдая. Цвет белый, без вкраплений. Аромат приятный, пахнет лимоном и цветами.

Опыт использования.

Стиральная машина у нас в пользовании более пяти лет. Как-то не озадачивалась её чисткой внутри, пока не стала она внутри неприятно пахнуть. Запах затхлый, можно подумать, что в неё положили мужские носки после недельной носки и закрыли дверцу. Самое неприятно что после стирки частично этот запах исходил и от белья. У меня очень чувствительный нос, меня запах раздражал, хотя супруг говорил, что он его не ощущает.

Поэтому приступила к капитальной очистке машины. Прочитала внимательно инструкцию, узнала, как использовать и при каком режиме.

Таблетки Детокс Ecoegg для стиральных машин от накипи
Заодно решила обследовать машинку внутри, вдруг найду что там воняет. С трудом удалось слегка отогнуть резинку, и сфотографировать пространство между барабаном и резиновым ободом. Увиденное привело меня в шок. Особенно прилипшие намертво загрязнения на барабане. Пальцами убрать не удалось, да и невозможно туда их просунуть.
Очистка стиральной машины от запаха отзывы
Сняла упаковку с таблетки, положила её в барабан.
Таблетки Детокс Ecoegg для стиральных машин от накипи
Больше ничего не добавляла.
Таблетки Детокс Ecoegg для стиральных машин отзывы

Установила режим с самой высокой температурой 95 градусов, без отжима и нажал пуск.

Таблетки Детокс Ecoegg для стиральных машин отзывы
Во время процедуры от таблетки образовалась пена, вполне даже обильная.
Таблетки Детокс Ecoegg для стиральных машин отзывы
При спуске воды подставила тазик ожидая что выйдут загрязнения, но вода была слегка серого цвета и совсем мало вытекло грязи.

Таблетки Детокс Ecoegg отзывы
После окончания стирки решила проверить состояние под резинкой. От барабана лохмотья грязи отстали, но вода, наверное, не доставала до верха и грязь висела теперь на резине. Грязь стала почти жидкой, смогла удалить её тряпкой.
Таблетки Детокс Ecoegg для стиральных машин отзывы
Окончательный результат очистки. От грязи удалось избавиться. Самое главное исчез неприятный запах. Изнутри немножко ощущался лёгкий аромат лимона.

Очистка стиральной машины от запаха отзывы
Заодно решила прочистить фильтр, даже не удивилась что он был покрыт липкой грязью. Хотя фильтр я очищаю регулярно, но в таком виде ни разу не был.
Выводы.

Использовала один раз, этого оказалось достаточно. Результат меня очень удовлетворил, хотя не обошлось без танцев с бубнами. Возможно такие сильные отложения возникли из-за отсутствия регулярной очистки, теперь я буду это делать каждые полгода как советует производитель таблеток.

Использовать таблетки легко и просто, придерживаясь инструкции. После очистки постирала бельё, к моему удовольствию оно пахло свежестью и чистотой и никаких неприятных запахов.

Неприятных ощущений при использовании не было, хотя держала таблетку в руках без перчаток, раздражении и аллергии не возникло.

Спасибо за внимание, удачных покупок!

Достоинства
  • Безопасно для машинки.
  • Отличный эффект.
  • Просто использовать.
  • Упаковки хватает налолго.
  • Устраняет запах.
  • Эко товар.
Недостатки
  • Не нашла.
Cherri65рекомендует
18.10.2021
Нужно срочно обзавестись такими!
18.10.2021
Необходимое средство, теперь знаю как справиться с запахами.