Опубликовано 8 Сентябрь, 2019 - 14:52

Всем привет

Проблема потоотделения очень насущна для многих из нас и в этом нам неплохо помогают антиперспиранты. У меня их было великое множество, но вот именно твёрдый показал себя лучше всех, он действительно помогает.

Но, всё было бы хорошо, пока я не наткнулась на одну статью, где чёрным по белому написано, такие средства вредны и приводят к раку молочной железы.

Не знаю как вы, а я стала использовать такой продукт крайне редко, спасаюсь частым мытьем неприятно пахнущих зон, но совсем я его забросить всё же не могу.

Антиперспирант-карандаш Rexona Антибактериальная и невидимая на черной и белой одежде

Общая информация

Где купить? Купить можно на ОЗОН, в Магните, Пятерочке

Цена? 170 рублей

Объем - 40 мл

Производитель - Россия

Вся необходимая информация присутствует на обороте.

Описание

Технология двойной защиты: нет поту, нет запаху, нет белым следам на черном и желтым пятнам на белом. В его формуле достигнут оптимальный баланс: концентрация активного компонента делает формулу невидимой на коже и одежде без ущерба эффективности против бактерий, которые являются причиной неприятного запаха. Он обеспечивает в 10 раз более эффективную защиту против бактерий, вызывающих неприятный запах, а также бережно относится к нежной коже подмышек.

Состав

Cyclopentasiloxane, Aluminum Zirconium Tetrachlorohydrex GLY, Stearyl Alcohol, C12-15 Alkyl Benzoate, PPG-14 Butyl Ether, Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Dimethicone, Polyethylene, Helianthus Annuus Seed Oil, BHT, Caprylic/Capric Triglyceride, Gelatin Crosspolymer, Cellulose Gum, Sodium Benzoate, Aqua, Hydrated Silica, Sodium Starch Octenylsuccinate, Maltodextrin, Hydrolyzed Corn Starch, Silica, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal.

Я даже не знаю есть ли смысл вставлять скрин с сайта экоголик, ведь понятно, что тут совсем не эко продукт, но вдруг кому - то это интересно.

Вот, пожалуйста)

Упаковка органолептика

Стик выполнен из белого пластика с чёрной крышкой, наклейка в тон. Есть защитная мембрана, её легко снять, если покрутить вращающую часть снизу.

Стик белого цвета, твёрдый, имеет приятный косметический запах.

Максимальная высота.

Эффект от применения

На какое время хватает?

Антиперспирант должен защищать на 48 часов, не знаю откуда вообще взялись такие цифры.

Лично для меня это не так, максимум часа 2,если лето - жара, при температуре 18 - 25 на мне работает часа 4, в холодную погоду может дольше, часов 8 - 12. Далее не то чтобы появлялся запах, вот его долго может не быть, а вот извиняюсь за выражение "сырость“ может появится и спустя пару часов.

Оставляет ли пятна на одежде?

На белой одежде не оставляет жёлтых пятен, на черной может оставить белые разводы, если вы случайно коснетесь свежим стиком, а в процессе носки, нет, никаких следов нету.

Вывод

На самом деле я бы не советовала использовать подобный продукт на постоянной основе, ведь он закупоривает наши поры. Но иногда, если вы куда - то идёте, можно!

Я однозначно рекомендую этот антиперспирант, так как мне лучше всего заходят именно твёрдые, от шариковых вообще толку 0, как и от дезодорантов.

Всем спасибо за внимание, ваша CraZy_Ri (✿◠‿◠)

CraZy_Riрекомендует
Тоже предпочитаю твердые.