Опубликовано 4 Декабрь, 2016 - 20:55

ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!

Всем доброго времени суток!!! Smile

У меня волосы сухие и пористые по длине и склонные к жирности у самых корней. Кроме того, зимой у меня периодически начинается жирная себорея (такой диагноз мне в свое время поставил трихолог), потому что от холода начинаю есть много вредностей - просыпается аппетит. Ну а копченое и жирное, острое, соленое - это первые враги шевелюры. в результате таких поблажек в правильном питании корни у меня начинают засаливаться довольно быстро. Как следствие - зуд кожи головы и не очень опрятный вид волос. К счастью, для меня это всегда явление временное - как только я начинаю менять свое питание и тщательнее очищать кожу головы, все эти несчастья проходят бесследно.

Smile

Врач-трихолог мне рекомендовал в такие периоды использовать любой шампунь с дегтем или с цинком, и я часто приобретала шампуни серии FreeDerm. Но не так давно я нашла другой дегтярный вариант, который помогает мне решить свои проблемы ничуть не хуже.

Это шампунь ЛИБРИДЕРМ ШАМПУНЬ ДЕГОТЬ.

Приобрести его можно в любой аптеке, цены колеблются от 390 до 500 рублей за флакончик объемом 250 мл. Видела его также и в интернет-аптеках, например в этой. Описание на его флакончике, как и на коробочке, вот такое:

СОСТАВ:

Вода деминерализованная, лауретсульфат натрия, акриловый сополимер, кокамидопропил-бетаин, децилглюкозид, глицерин, Д-пантенол, деготь березовый, натрия хлорид, аллантоин, гидроксипропил гуар идроксипропилтримониум хлорид, лимонная кислота, метилхлоризотиазолинон и метилизотиазолинон, трилон Б, натрия гидроокись.

Фармакологическое действие:

Шампунь «ДЕГОТЬ» Либридерм предназначен для мытья волос любого типа и очищения кожи волосистой части головы от жира и перхоти. Постоянное применение шампуня способствует восстановлению функции сальных желез, ускоряет процессы регенерации эпидермиса, препятствует выпадению волос. Особенно рекомендуется для ухода за жирными волосами.

Особенности продажи

Без лицензии

Показания

для волос любого типа и очищения кожи от жира и перхоти

Шампунь оформлен очень интересно и стильно - красивая, яркая картонная коробочка, в которой находится компактный и практичный флакончик.

Smile

Помпы здесь нет, просто крышечка, которая легко открывается нажатием. Но поскольку здесь объем совсем не большой, то я считаю, что в помпе нет особой необходимости. Удобно и с этой крышечкой. Сам шампунь очень темный, коричневый - как и большинство знакомых мне дегтярных шампуней, так что этот фактор меня не пугает нисколько. Как не пугает и довольно специфический дегтярный аромат - да, шампунь пахнет не розами, но и не отвратительно. Деготь он и есть деготь - вонюч, но крайне эффективен. Лично я спокойно отношусь к такого рода запахам, ради эффективного средства можно на это закрыть глаза. В конце концов, что важнее - гурманский запах бесполезного средства или не очень приятный аромат, но эффективность?

Я думаю, ответ здесь очевиден!

Smile

Этот шампунь ничуть не хуже того самого любимого врачами FreeDerm - по крайней мере, я не вижу разницы совсем.

Smile

Он отлично промывает корни, да так, что я с ним спокойно мою голову раз в неделю. Обычно мою два раза, а здесь могу дотянуть и до того, чтобы мыть не чаще одного раза. Выолосы очень чистые, блестят, зуд кожи головы и повышенное салооотделение проходят уже после первого применения этого шампуня. Болячки и расчесы на коже головы засыхают быстрее. Да и больше не чешутся. Это очень хорошее очищение до скрипа. Мужу он отлично помог от перхоти за пару дней применения, ну а я спасаюсь им от повышенного засаливания волос.

Но есть один нюанс, который просто необходимо знать длинноволосым девушкам - чтобы этот шампунь не иссушил волосы по длине и на кончиках при длительном применении, нужно делать вот что.

Я пользуюсь этим шампунем именно так. Обязательно применять маску для волос после этого шампуня, но не на кожу головы, а именно на всю длину и на кончики. При этом, я добавляю в такую маску чайную ложку касторового масла (возможно, нужно и можно попробовать и другое, но мне нравится эффект именно от касторки). Масло помогает мне напитать волосы по всей длине, чтобы этот шампунь не пересушил их своим сильным очищающим действием. А вот если так не делать - то при частом применении и длительном использовании длинные волосы могут стать очень сухими. Так что обязательно нужно как-то их дополнительно напитать, хотя бы вот таким методом, как я рассказала.

Smile

А вот челка и корни будут очень долго оставаться свежими и чистыми, благодаря этому дегтярному шампуню. Челка будет выглядеть отлично даже через 4-5 дней после мытья волос этим прекрасным средством:

Сама же длина волос при тщательно очищенных и свежих подсушенных корнях будет радовать Вас блеском и мягкостью, и никакой сухости, если Вы возьмете на заметку тот самый метод, о котором я Вам рассказала в своем отзыве:

Это отличный шампунь для решения проблем перхоти и повышенного салоотделения кожи головы, иначе называемой жирная себорея. Разумеется, проблему такого рода всегда нужно искать глубоко внутри - гормональное ли это дело или же от неправильного питания или других причин. Но данный шампунь поможет облегчить курс лечения или же просто поможет сохранить красоту и здоровый, опрятный вид волос надолго.

Smile

ЛИБРИДЕРМ ШАМПУНЬ ДЕГОТЬ я очень рекомендую (но длинноволосым девушкам следует сделать упор на питание длины волос при длительном применении этого средства)!

Еще мне очень понравился крем Либредерм для век омолаживающий, Гиалуроновый шампунь и матирующий крем Серацин.

Всем огромное спасибо за внимание!

Приглашаю Вас заглянуть на МОЮ СТРАНИЧКУ - возможно, там Вы найдете что-то интересное для себя.

Заходите, рада каждому!

Smile

Достоинства
  • Не сушит волосы
  • Отлично промывает
  • Помогает
  • Правда работает
  • Спасает от перхоти и себореи
  • Удобный флакон
  • Уменьшает жирность у корней
  • Экономичный расход
  • Эффективный
Me_And_My_Catрекомендует
04.12.2016
их шампуни от перхоти еще не пробовала)
Хорошо, что тебе шампунь подошел Smile Читала о нем только негативные отзывы, почему-то. Поэтому покупать не стала в свое время Smile
хороший шампунь)
04.12.2016
Для моего типа кожи и волос- это, видимо, спасение Smile
Отличные свойства у шампуня!
Люблю средства с дегтем. Такой бы шампунь попробовала! Smile
отличный шампунь)
05.12.2016
шампуни с дегтем я люблю) периодически ими пользуюсь, так как кожа головы жирная, проблемная)
05.12.2016
Я тоже сейчас спасаюсь шампунем с дегтем только другого производителя. Деготь имеет не приятный запах, но эффективно убирает жирность волос и перхоть.
05.12.2016
С моей проблемной кожей головы я бы попробовала такой шампунь!
Очень хороший эффект, я шампуни Либридерм еще не пробовала Smile
Описание мне очень понравилось! Хороший шампунь Smile
05.12.2016
Я обожаю дегтярный шампунь, только другой марки, голову только им мыла года 4-5. Надо будет и от Либридерм попробовать.
05.12.2016
Пользоваться вонючим шампунем?) Это выше моих сил, хотя конечно, разные ситуации бывают Sad
Хорошо, что эффективный Smile
05.12.2016
У меня волосы тоже быстро жирнятся у корней, поэтому было бы интересно попробовать этот шампунь)
05.12.2016
Я пока не знакома с продукцией этой марки, но отзывы подкупают Smile
05.12.2016
Возможно попробую такой эффективный шампунь)
05.12.2016
Мыть волосы раз в неделю это фантастика) А касторовое масло я только на корни добавляю при масках. Волосы красивушные! Love
05.12.2016
внушает доверие такой шампунь)
05.12.2016
я бы попробовала такой шампунь
По описанию мне тоже должен подойти!
пока нравится их крем для рук
красивые волосы Love
06.12.2016
Приятный шампунь, наверное мне подойдет!
06.12.2016
У меня сухие, такие шампуни не пробую.
07.12.2016
Меня так перхоть задолбала, сил нет. Напасть какая-то! Но я своему Дермазолу ни за что не изменю)) Но охотно верю, что этот шампунь стоящий!
08.12.2016
какой интересный экземпляр.... а у меня волосы на следующий день (челка) жирнеют...
08.12.2016
Большое всем спасибо!
06.11.2019
Купила этот шампунь, какая же гадость! Вонь просто невообразимая, еле уснуть с мужем смогли. Сколько у меня было шампуней, но этот всех переплюнул. Как можно спокойно ходить на работу/в люди, когда от тебя так ужасно разит???
06.11.2019
Не у всех в волосах шампунь оставляет такой запах (как правило, в окрашенных и пористых запах держится, а в натуральных - нет). Сам по себе шампунь пахнет не аппетитно, согласна. Но деготь вообще специфическая штука, не гурманский аромат у него)

Из флакона пахло, от волос - нет. Отлично помог решить проблему жирных корней.

Как можно спокойно ходить на работу/в люди, когда от тебя так ужасно разит???

У меня на не окрашенных волосах запах не задерживался вообще. У подруги с окрашенными волосами - да, запах дегтя "прилипал" и держался.

Что касается запаха - от некоторых экземпляров на работе и при выходе в люди разит потом или еще чем похуже,перегаром - как пример, или съеденным в обед чесноком - так вот деготь в разы ароматнее таких запахов, если честно Smile