Опубликовано 6 Июль, 2012 - 13:53

Это единственные свежие дрожжи, которые вообще я видела в нашем городе (такие же есть в голубой упаковке но фасовка 100гр). Эти расфасованы по 50гр.

Т.к выпечку (и масочки)) на дрожжах я обожаю, то постоянно покупаю именно эти дрожжи, т.к с сухими даже не знаю будет ли результат!

По консистенции похожи на пластелин, разминаются проблематично, но в процессе размятия вдруг берут и таят до состояния водички.

Минус - долго подходят, хотя, возможно все свежие так себя ведут?

Тесто с ними пышное получается, но безумно долго ждать, пока сами дрожжи подойдут, пока тесто подойдет и т.п В общем для выпечки лучше все-таки сухие, т.к по степени вкус-пышность ничем не отличаются от свежих!

Для блондинок маска с мёдом очень хорошо цвет подчеркивает, а для брюнеток подойдет такой вариант(для красивого оттенка и пышности):

25гр дрожжей (если волосы длинные, то 50!), отвар коры дуба (2ч.л с горкой залить 50мл кипятка и дать настояться пока не остынет, процедить. Возможен вариант прокипятить на водяной бане 10-15 минут).

Смешать, дать дрожжам подойти в теплом месте (до образования пены на поверхности, с этими дрожжами около часа-1.5 примерно), нанести на голову и все волосы, втереть и под шапочку на минимум 1.5 часа. Чем дольше, тем лучше. Я с медовой маской вообще спать ложусь =)

Будет вонять и течь! Посему подоткните под шапочку туалетную бумагу или полотенце!

Для лица от прыщей и красных пятен

Пол маленькой пачки (пачка 50гр, вам надо 20-25) дрожжей смешать с чайной ложкой 3% перекиси водорода. Смешать нанести на 15 минут. Не чаще 2х раз в неделю! Подсушивает, освежает, дезинфицирует, слегка отбеливает.

Но! Я остерегаюсь применять перекись на лицо, это рецепт для запущенных случаев (т.к перекись плохо влияет на кожу, стареет быстро, хотя с дрожжами не знаю)

Так что можете заменить перекись на 1 ст.л сока лимона. Или молока с лимоном.

Фот 1 - эт с дрожжами и медом, после (для блондинок)) Вообще у меня волосы в гуд состоянии и так, но осветляет замечательно!

Фото - 2,3,4 - упаковка. там состав и как хранить (советую хранить в морозилке! быстро портятся!)

Фото 3 - это 25гр, т.е половинка брикетика маленького.

Фото 4 - это как размяла что с ними стало... вот фиг знает это нормально для свежих дрожжей или гуже должны быть - не сталкивалась с другой реакцией!

Дрожжи воняют, текут и прочие "прелести". Если волосы после дрожжевой маски намочить - то будут пахнуть дрожжами. В общем это геморрой, но... +5-7см за 3 месяца на дрожжах! полное отсутствие выпавших волос, офигительный обем, мягкость и шелковистость и ни одного секущегося кончика! Я ни на что их не променяю! Лучшая маска для волос в мире! А уж я испробовала все народные методы!

Подписывайтесь на мои новые бесконечно идиотские отзывы, ставьте yes ,если отзыв понравился, если не понравился - можно полить какашками в комментах=).

Всем Бобра! Ежуська)

Достоинства
  • Натур продукт
  • Хороши для волос и лица
Недостатки
  • Долго подходят
Ежуськарекомендует
Воняют - это не то слово! Sick Я с прищепкой на носу 2 часа страдала. Big smile Но вместо коры дуба - не брюнетка я ( мой родной - скандинавский блонд) столовую ложку меда запихнула к дрожжам и капельку эфирки лимона - эффект вау! До сих пор +++ почему то не поставила за отличный рецептик. Smile Исправилась. Smile
25.08.2012
я привыкла))) раза 2-3 в неделю делаю, уже и не замечаю вонищи))) хотя самое печальное, что когда волосы намокают снова вонять начинают, но может я одна это замечаю, т.к муж не жаловался))
я тоже с медом делаю!) но без лимона, забываю все время Shy
у меня свой непонятный, при холодном свете пепельный блонд, на солнце золото яркое, а просто днем темноватые.. фиг поймешь в общем)) Party но парикмахеры констатировали светлый пепельный блонд)
01.09.2012
Спасибо за масочку Smile Вам + Smile
03.09.2012
Спасибо за отзыв, буду пробовать))))
16.01.2014
Я блонд натуральный тоже использую такой рецептик , только добавляю в него еще витамины группы б и а и е , а также пару капель эф масла иланг иланга и мандарина -на мой вкус - запах тогда у масочки получается офигенный , и от волос не так сильно потом пахнет ! Волосы от такой масочки дрожжи + мед - мега блестящие и ухоженные !!! А эффект накопительный .... Так что девочки - не ленитесь - пробуйте !
19.03.2014
спасибо, что напомнили, а то я разленилась и год ими не пользовалась! надо начинать снова!))
а втамины группы Б вы как туда суете, они в жидком виде продаются??
23.03.2014
витамины группы б берите в ампулах (пиридоксин , цианокобаломин, тиамин -спросите у фармацевта) стоят копейки(от 19 до 26 рублей я встречала за 10 ампул)))
06.04.2014
спасибо, прикуплю) я все биотин искала в инъекциях, но не судьба...