Опубликовано 3 Октябрь, 2016 - 14:44

•● Всем привет! ●•

Бальзам для ног NOVOSVIT куплен в аптеке в 2015 году за 75 рублей, обьем 100 г

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Наводила порядок в шкафчике, хочу выбросить это средство, но прежде поделюсь о нем субьективным мнением.

Бальзам предназначен для ежедневного ухода за сухой и огрубевшей кожей стоп, при натоптышах и сухих мозолях.

Крышка тюбика-откидывающаяся, после первого же открывания перестала нормально функционировать. Чтобы ее закрыть, требовалось сильно стукнуть по твердой поверхности. Дальше-хуже.

Бальзам белого цвета, густой и плотный, оказался крайне жирным, очень плохо впитывающимся и так же плохо пахнущим. Отдушка конкретно подкачала, да еще оказалась стойкой.

Состав

Aqua (Water), Urea, Glycerin, Stearin, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Zea Mays (Corn) Oil, Mineral Oil, Allantoin, Quercus Robur (Oak) Bark Extract, Chelidonium Majus (Celandine) Extract, Tocopheryl Acetate, Triethanolamine, Citric Acid, BHT, Methyl Paraben, Propyl Paraben, Benzyl Alcohol, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Parfum, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Geraniol, Citral.

Средство приобреталось для использования после ДОМАШНЕГО ПЕДИКЮРА, но по причине никакой плохой впитываемости оказалось бесполезным.

Найденные на тюбике рекомендации по применению "обильно нанести и помассировать до полного впитывания" - далеки от реальности.

Бальзам только частично впитывается, и только при условии минимально нанесения.

Оставляет ощущение жирности.

Я не сдалась и дала ему еще один шанс: наносила тонким слоем на ночь. Но и к утру средство так же липкой пленкой оставалось на коже ступней. Ноги и все постельное пардон прованивалось.

Кому интересно немного

О мочевине

Мочевина входит в состав натурального увлажняющего фактора (NMF) человека, облегчает проникновение крема в эпидермис.

12% — эффективная и безопасная концентрация для интенсивного размягчения и отшелушивания огрубевшей кожи ног.

Пользоваться больше 5 раз я им не смогла (это уже героизм по-моему), по описанным выше причинам.

Какого-либо эффекта на кожу ступней не заметила.

Мне это средство не подошло и не понравилось, сплошные минусы. Не советую

Мицеллярный лосьон от NOVOSVIT и вся правда о мицелляных водах

Ма-русяне рекомендует
Ничего себе. Спасибо, а то Новосвит покупаю.
03.10.2016
ой,нет,жирных ног не хочется! Big smile
Каким крем хреновым оказался Wink
03.10.2016
Спасибо за отзыв! Я такие штуки под носочки наношу )
03.10.2016
Ага, спасибо) такой точно не куплю)
да уж... неудачный крем.
03.10.2016
Часто вижу крема в основном для ног с мочевиной. Я по началу шарахалась от них...думала, что это вредно Laughing out loud
буду знать спасибо!
Сплошное недорозумение! Big smile
03.10.2016
полезный отзыв! Обойду стороной такое средство
04.10.2016
По описанным ощущениям напоминает перепичканный силиконами крем
04.10.2016
Я бы не смогла пользоваться им по причине запаха, а вот кремы с плохой впитываемостью можно на ночь использовать под носочки)
04.10.2016
Ну и состав! Покупать не буду.
04.10.2016
Жирность не для меня:( Пройду мимо бальзама.
04.10.2016
частенько встречаю негативные отзывы на эту фирму, поэтому побаиваюсь что-то покупать)
05.10.2016
С крышкой можно было бы что-то придумать...если бы продукт того стоил
Но если вообще не впитывается, да еще и запашок....а он точно не был испорчен?
05.10.2016
Спасибо, что предупредили
06.10.2016
Жаль что не повезло со средством - ни эффекта, ни денег, да еще и запах Puzzled
07.10.2016
Puzzled да уж, фигня
07.10.2016
А чем пах, если не секрет? А то столько отзывов, но на запах не жалуются. Может, вам испорченный попался?
08.10.2016
жирные стопы - это опасно((( убиться же можно))))
ещё и воняет Puzzled
08.10.2016
Alehana Со сроками годности был порядок, на это внимание всегда обращаю.
Запах очень трудно описать, напоминает запах пота, который хотят перебить. Как потные подмышки, сбрызнутые дезиком Sick
08.10.2016
жирные стопы - это опасно((( убиться же можно))))
Triplet Вот кстати,да, подскользнутся на нем вполне реально.
08.10.2016
Обычно у них неплохая продукция, но этот бальзам, конечно, ерунда какая-то Sick
08.10.2016
не нужен нам такой крем...
10.10.2016
Вот это ужас! Shock
10.10.2016
Я уважаю марку Novosvit, но если этот бальзам плохо впитывается, он вряд ли мне понравится.
12.10.2016
Ничего себе! Вот это аромат сильный, раз даже постельное пропитывалось запахом Shock
12.10.2016
Покупать точно не стану. Tired
13.10.2016
Жаль денег на такой!
14.10.2016
Неприятное средство. Брать такое определенно не стоит.