Опубликовано 4 Апрель, 2022 - 14:22

месяц или более
    300 рублей

В этом году ассортимент парфюмерных творений Brocard пополнился коллекцией Amazing Garden. Она состоит из трех ароматов, посвященных растительной тематике в парфюмерии. Я уже делилась своими впечатлениями об одном из них- Herbarium. Он, на мой взгляд, самый приятный и носибельный из всех. Но, так как я купила сразу все три аромата, расскажу еще о Florarium.

Brocard Amazing Garden. Florarium

Свежесть трав, благоухание цветов, ароматы сочных фруктов и ягод. Amazing Garden приоткрывает дверцу в мир, где царит яркая феерия волнующих летних запахов.

Цветущий сад наполнен ароматами: яркие цветы, крошечные бутоны, тонкие ветви, тянущиеся к солнцу... Жаркий полдень вступает в свои права.

Парфюмер: Эмили Копперман (Emilie Coppermann)

Brocard Amazing Garden. Florarium

Повелась на описание и рекомендации в Сети, как это часто бывает. Аромат хвалили, а ценовая политика бренда позволяет скупать эти бутылочки ящиками, поэтому, даже в случае неудачи, будет не очень обидно.

Упаковка

Тут все четко- картонная коробка в слюде и стеклянный флакон с пластиковым колпачком без резьбы.

Мне очень нравится оформление самой коробки, собственно, из-за симпатичных картинок я так и не выкинула ни одну коробку из этой коллекции). Очень приятное оформление, вот правда пришлось по душе.

Brocard FLORARIUM AMAZING GARDEN

Флакон объемом 50 мл, стильный и простой.

Распылитель работает замечательно- распыляет облачко мелких капель, не заедает и не бьет направленной струей. Все точно то же самое, что и у аромата Herbarium

Крышка держится хорошо, она достаточно тугая и даже через месяц не стала слабее.

Brocard FLORARIUM AMAZING GARDEN

Такие простые формы мне тоже очень нравятся, хотя пластиковый переход между распылителем и телом флакона сразу выдает бюджетность продукта.

Brocard Amazing Garden. Florarium

Свой флакон я заказывала на ВБ, там он стоил около 300 рублей еще до истеричного повышения цен на все.

Пирамида

Ноты: яблоко, черная смородина, роза, жасмин, сандал, кедр

Группа: Цветочный, фруктовый

Еще перед затестом я для себя определила этот аромат в категорию тех, что мысленно переносят в лето. Тут яблоко, смородина, роза. Хороший набор, обещающий богатый и теплый аромат.

Мои впечатления

Ну что сказать, в своих ожиданиях я несколько промахнулась...

Стар спиртовой, это уже своего рода традиция в случае с ароматами этой линейки Brocard. К счастью, спиртовая завеса быстро растворяется в пространстве и проявляются ноты пирамиды.

В первую очередь слышу жасмин, яблоко и совсем немного розы. Жасмин тут довольно разбавленный и легкий. Я недолюбливаю этот ингредиент и по возможности стараюсь избежать- даже в легкой концентрации он вызывает у меня желание срочно смыть парфюм с кожи.

Яблоко сначала сочное, быстро теряет свежесть и тот самый сок, становится приглушенным и суховатым. Возможно, из-за близости с жасмином.

Черная смородина как "мимокрокодил"- вроде есть, и в то же время нет. Слабый отголосок характерного аромата проносится как фанера над Парижем примерно на третьей минуте после распыления. Потом я ее вовсе не слышу.

Роза слишком нежная и разбавленная, ее тут тоже практически нет.

Brocard Amazing Garden. Florarium

Сандал определенно чувствую, но в сочетании с жасмином получается не очень приятный для моего носа замес- с горчинкой, замаскированной яблочком.

А вот кедр вообще не вышел погулять, я его тут не смогла уловить.

Общая композиция соответствует группе, которую определил производитель- это цветочный фруктовый аромат. Несмотря на обилие ингредиентов, звучит плосковато и не очень приятно. Но это моя заморочка на жасмине, я не могу престать его чувствовать. Он хоть и не выдает характерную животную нотку, а все равно неприятен и колюч.

Florarium чуть сладковатый и ожидаемо теплый. К сожалению, конкретных ассоциаций не вызывает в виду своей химозности, а я никак не могу представить себе корзину, полную фруктов и сад с цветами, которые бы пахли вот таким образом- химозненько и плоско.

К концу звучания на коже остается только яблоко, все остальные ноты как-то быстро слетают.

Общая стойкость- примерно сорок минут на коже, на одежде может держаться пять часов.

Для меня аромат Florarium совершенно не носибелен, не воспринимаю его на себе как парфюмерию. Да и для ароматизации помещений он мне не подошел, так как жасмин и сладость в воздухе обонять не хочется. Для дома я предпочитаю ароматы посвежее.

По своему духу и простоте Florarium напоминает мне еще один аромат бренда- Cafe Gourmand Frosted Red Currant. Они как братья по духу и направлению Такие же аромат обо всем и ни о чем одновременно

Cafe Gourmand Frosted Red Currant

Ничего не имею против простых легких парфюмерных композиций, но герой поста в моем понимании не про парфюмерию. Это может быть отдушка геля для душа или мыла для рук, но никак не парфюм, уж простит меня производитель.

Thunderbirdне рекомендует
04.04.2022
Часто задумываюсь, читают ли производители отзывы или тупо гнут свою линию. Судя по их ассортименту и неизменным косякам, им наше мнение не интересно.
04.04.2022
Думаю, такие крупные производители не читают и выводов не делают. да и скорее всего у них все хорошо в плане продаж- ценовая политика привлекает хорошую аудиторию
08.04.2022
согласна с Вами! Чем делать 100500 плоских ароматов за 300 р., лучше бы несколько подороже, но качественных. Чтоб прям парфюм, а не детская водичка.
Спиртюган на старте и низкая стойкость - общая беда бренда
04.04.2022
Вот этот аромат мне не очень интересен по описанию, а вот третий я нигде пока не встречала, заценила бы.
04.04.2022
Ой, мне и третий совершенно не понравился(
  • 16.03.2022 - 00:30
    "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!" Хороший аромат, у которого всего один недостаток, полностью перечеркивающий все достоинства! Но кое-кому он подойдет
    Я очень люблю парфюмы Brocard , у меня их собралась уже приличная коллекция отзывы писать не успеваю Встречаются как шедевры , так и откровенные неудачи . Но хорошего безусловно больше, так что ничто не мешает моим покупкам.
  • 28.02.2022 - 12:07
    Шикарная новинка к лету от Brocard. Когда нет денег на Guerlain, но хочется нечто подобное. Прекрасный аромат за копейки.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я хочу рассказать вам о самой свежей и интересной новинке фирмы Brocard, которая выпускает бюджетный, но очень достойный парфюм. Увидев в сети этот аромат- я решила пойти и послушать его в том же Элизе, где обычно представлены ароматы фирмы.
  • Водка в стиле диско! Сладкая, фруктовая, девчачья водичка с одним минусом...
    Добрый день, дорогой читатель! Не так давно, щедрая фирма Brokard выслала мне несколько очаровательных ароматов. Мне же, помимо присланного, захотелось попробовать, парфюм "Зима близко", потому что пришлась по душе ассоциация с одним сериалом, и известной книжной серией.
  • 14.07.2014 - 09:45
    Секси-шмекси аромат! или фруктовая бомба из 90х!
    Всем салют!) Всего 3 месяца назад я заболела духами…. При чем действительно заболела! На моей полке всегда были только подаренные флакончики и лишь один купленный собственноручно (из-за любви к кокосу).
  • 07.12.2014 - 20:37
    Зимняя сказка от Брокарда
    Нашла туалетную воду "Winter tail" (Зимняя сказка) в Фортуне cash&carry всего за 160 руб. Объём 50 мл. Ноты неизвестны, вообще по этой туалетной воде нет информации в интернете. Поэтому могу сказать только , на что аромат похож.
  • 16.02.2015 - 15:57
    Колкий аромат для девушек со стальным характером! или Девушка среди золотых песков пустыни.
    Приветствую тебя читатель!) Сегодня я хочу вновь поговорить о парфюме, а именно о духах Brocard 1001 Night. Этот парфюм я заказала вдогонку к желаемым Sexеs , просто так. Цена на СП: 87р. Объем: 30 мл. Увы, фотографии наикрасивейшей коробочки съел вирус на компьютере.
  • 01.06.2016 - 18:13
    Вульгарное подражание La Vie Est Belle
    Вообще-то дешевых парфюмов я сторонюсь, а от тех, которые "под кого-то косят" и вовсе шарахаюсь, как черт от ладана. Но в случае с Modern Classic Brocard меня подвела страсть к красивым флаконам.
  • 03.11.2016 - 10:05
    Запах травы. Полынь, бархотки, сломанные ветки деревьев... (фото)
    Brocard Miss Ascania, парфюмированная вода, 50 мл, Россия, цена в ИМ от 140 рублей. Выбираете бренд Брокард и легко найдете, вообще выбор сейчас впечатляет, выпускают много ароматов на любой вкус. Странно, что я не нашла здесь отзывов на Miss Ascania.
  • 08.04.2017 - 16:06
    Любить кошку можно только на ее собственных условиях!
    Это уже наверное третья моя туалетная вода марки Brocard , и приобретение снова оказалось удачным! Обнаружила я туалетную воду "Miss Cat " в магазине "Фортуна", где она стоила очень и очень дешево - примерно 150 рублей.
  • 06.05.2022 - 21:33
    "Классный свежак " - говорили они..."Похож на Герлен" - говорили они...По факту новинка провальна.
    Любовь к запахам свежей травы и мяты не дала мне пройти мимо очередной новинки от Брокард. Линейка ароматов Amazing Garden , состоящая из трёх ароматов, была выпущена совсем недавно, но туалетная вода Herbarium уже успела собрать больше всего положительных отзывов.
  • 21.04.2022 - 00:20
    Brocard Franca Feretti Siesta: добротный летний освежающий аромат с нотами жасмина, цитрусовой зелени и бергамота. Аромат стоимостью до трехсот рублей который снова меня удивил) + фото упаковки, флакона
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)   Сегодня я хотела бы рассказать вам еще об одном аромате из моей коллекции. К бренду Brocard я отношусь положительно, снобизмом никогда не страдала, к любому флакончику из своей обширной коллекции я отношусь с трепетом и любовью).
  • Как порадовать себя потратив минимум денег? Чудеснейший ароматный десерт от Brocard, поднимает настроение даже в очень хмурый день.
    Как всё-таки приятно быть по-хорошему удивленной! Я признаюсь честно, что не возлагала больших надежд на этот аромат, когда заказывала его... Но получив, считаю это прекрасной маленькой находкой для своего парфюмерного гардероба!
  • 23.08.2022 - 11:19
    Новинка Brocard Spumante | Шикарное оформление и красивый аромат | Игристое во флаконе 🥂
    Всем привет!   Недавно я увидела в ИМ BeautyDepot новинки от бренда Brocard - серию ароматов Nettare di Felicita. Конечно же мне захотелось послушать эти ароматы и для начала из четырёх ароматов:     я заказала два последних и сейчас расскажу про аромат BROCARD Nettare di Felicita SPUMANTE или же…
  • 09.04.2022 - 00:15
    Ольфакторные мотивы Kenzo, песни Земфиры и квинтэссенция женственности - Sea Sparkle это легкость, комплименты, и совершенно никакой дынности
    Приветствую! Услышать Sea Sparkle от Brocard я хотела больше года. Когда парфюм только вышел в продажу - я представляла его как глоток ледяной морской воды в жаркое южное лето.
  • 09.06.2022 - 13:01
  • Новинка от бренда Brocard. Не самый мой любимый бренд, но решила дать ему еще один шанс. Ощущения от этой водички конечно смешанные, но у них есть и хуже.
    Здравствуйте. Отношения у меня с этим брендом не самые хорошие. У меня где-то 6 ароматов от них и только один мне нравится. К остальным или рука не тянется или ими вообще пользоваться не возможно (даже дома). О плохих я говорить не буду, но если интересно вот ссылка на отзыв Oksana Robski Love .
  • 25.08.2022 - 06:41
    Флакон с Лимончелло 🍋 И это не ликёр, а сочная, летняя новинка Brocard LIMONCELLO ✔️
    Всем привет!   В продолжение рассказа о новинках парфюмерии Brocard из новой серии Nettare Di Felicita     хочу познакомить вас с туалетной водой Brocard Nettare Di Felicita LIMONCELLO     Общая информация   Наименование: Nettare di Felicita LIMONCELLO Производитель: BROCARD Производство: Россия…
  • 06.06.2022 - 13:26
    Пленил, влюбил, околдовал, вскружил мне голову. Мой наркотический цветочно-мускусовый взрыв
    Всем огромный привет и отличного настроения)   Скажу сразу, с оригиналом Флер наркотик я не знакомы (ну, разве что слышала, читала, но не обоняла). Зато вдоволь натестила фиолетовый аромат от Стеллари, который считается его аналогом.
  • 29.04.2022 - 10:20
    Нишевая линейка Brocard 💛 Cosmogony Moon Light - это путь от Tiffany Sheer до Flora Gucci. Знакомство началось Свежей травой, Перцем и Лунным светом
    Здравствуйте, дорогие читатели. До недавнего времени единственной моей Российской парфюмерией была "Красная Москва" - несколько флаконов в разных вариациях этого легендарного аромата живут у меня дома всегда и играют свою личную эмоциональную и психологическую роль.