Опубликовано 7 Май, 2021 - 14:12

215р

Моя кожа склонна к пигментациии, особенно на участках после воспалений. Поэтому, если я вижу какое-нибудь средство с припиской "отбеливающее", "осветляющее" или "против пигментациии", то сразу его беру. Особенно, если оно стоит копейки, как крем от Himalaya.

Название: Отбеливающий крем, выравнивающий тон кожи Himalaya
Производитель: GCSCI LTD
Страна: ОАЭ
Где купить: во многих сетях косметики и парфюмерии, например, Золотое Яблоко, Подружка, Watson. Естественно, Ozon и Wildberries
Цена: 210р
Объём: 50мл
Срок годности: 2 года, после вскрытия упаковки 6 месяцев

Дизайн упаковки:

Изначально средство находилось в картонной упаковки, и именно на ней, находилась вся необходимая информация. Я благополучно выкинула её в день покупки.

Сам крем находится в тубе из довольно мягкого пластика. Содержит самый минимум информации.

Дозатор обычный, просто небольшой носик с отверстием, снабжён отвинчивающейся крышкой.

Свойства продукта: Крем довольно необычной консистенции, чуть муссовый, пожалуй, можно назвать его плотным, даже воскообразным. Но при этом, он не тяжёлый, не маслянистый и не силиконовый.

Цвет нежно-персиковый, но на коже не оставляет следа. Впитывается довольно быстро.

Аромат специфический, для меня - чисто индийских благовоний. Ощущаю его ещё долго даже после полного впитывания. Даже после смывания остаются какие-то нотки.

Обещания производителя:

Улучшенная формула для осветления кожи обогащена фито-витаминным комплексом, в состав которого входят важные витамины, люцерна и шафран. Люцерна регулирует синтез меланина; шафран обладает отбеливающим действием, устраняет тусклый цвет и признаки усталости. Совместное действие ингредиентов насыщает кожу, придает ей здоровый, ровный и сияющий цвет.
Видимые результаты:
- осветляет и выравнивает тон кожи;
- способствует осветлению пигментации и темных пятен;
- способствует уменьшению темных кругов под глазами;
- насыщает кожу питательными веществами для сохранения здоровья;
- увлажняет кожу, не оставляет жирного блеска на поверхности.

Моя кожа: Комбинированного типа, быстро появляется жирный блеск, но есть участки с шелушениями. Много воспалений, на месте почти каждого из них появляется пигментное пятно.

Ожидания от средства:

1. Осветления пигментации и выравнивание тона;
  2. Увлажнение кожи;
  3. Средство не должно вызывать жирный блеск, закупоривает поры, вызывать появление прыщей;
  4. Должно быть приятным в использовании, не оставлять жирную или маслянистую пленку;

Способ употребления по совету производителя:

Наносить круговыми движениями на очищенную кожу лица и шеи два раза в день.

Полученный эффект: Впитывается крем довольно быстро. Оставляет после себя некоторую плёнку, которая на коже не ощущается, но даёт ей лёгкую матовость, надёжно избавляя от жирного блеска на долгие часы. Лицо при этом, как будто покрыто какой-то воскообразной маской, если до него дотронуться. При этом, крем не обезвоживает кожу, а сохраняет, под этой своеобразной пленкой, влагу, хотя на мой взгляд, значимого увлажнения не даёт. У меня возникает ощущение, что кожа под ней не дышит, хотя поры у меня крем не закупорил.

После нанесения

Что касается отбеливания, я бы назвала эффект нулевым. В процессе использования крема, ни одно пигментное пятно не пострадало, то есть не посветлело.

До и спустя месяцприменения
Тёмные круги под глазами тоже никуда не делись.
До и спустя месяц применения
Возможно, есть какое-то выравнивание тона, но лишь мгновенное, при нанесении, так как практически любой крем может освежить лицо и несколько придать тонуса.
До и после полного впитывания
Но ни о каком накопительном эффекте речи нет. В этом плане, любой тоник с кислотами справится гораздо лучше.
SUPERWATERGEL + тоник Olehenriksen Glow2OH

Крем не жирнит кожу, это уже хорошо для комбинированный и жирной кожи, появление высыпаний не провоцирует. Немного снимает раздражения и скрывает шелушения, но многие средства справляются с этой задачей намного лучше. Под косметику его можно использовать, не конфликтует с ней, не скатывается.

Крем требует смывания. При попадании на него воды, она остаётся капельками и не смывает его. Необходимо использовать более мощные средства, в идеале - гидрофильное масло, или что-либо содержащее масла.

Расход - небольшой, но особо часто пользоваться кремом, из-за этой плёнки не очень хочется.

Aqua, Stearic Acid, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Glycerin, Isopropyl Myristate, Niacinamide, Fragrance, Potassium Hydroxide, Phenoxyethanol, Methylisothiazolinone, Cetyl Alcohol, Coco Caprylate/Caprate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Crocus Sativus Flower Extract, Titanium Dioxide (and) Caprylic/Capric Triglyceride (and) Polyhydroxystearic Acid (and) Alumina, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Diosodium EDTA, Tocopheryl Acetate, Medicago Satvia Extract, Cl 15985

Для марки, которая позиционирует себя, как натуральную, состав не очень. Во-первых, микропластик, во-вторых, консерванты, которые считаются слишком раздражающими в натуральной косметике (на личном опыте, тиазолиноны, действительно могут вызвать шелушения).

Основой крема является стеариновая кислота:

Именно она образует плёнку, плохо растворяется в воде, и имеет запах воска. Обычно используется в качестве бальзамом для губ, составе мыла или бальзамом для волос.

Следующий компонент, который может обладать хоть каким-то эффектом - ниацинамид.

Всё дальнейшие компоненты стоят далеко за отдушкой, перед красителями. Думаю, об их эффективности даже не стоит рассуждать.

Достоинства и недостатки.

• Матирует;
  • Небольшое увлажнение;
  • Очень бюджетная стоимость;

• Никакого осветляющего действия;
  • Оставляет плёнку на лице;
  • Минимальный состав, со слабо работающими компонентами. Очень далёк от натуральной косметики;
  • Нужно смывать;

Итог: От полного провала этот крем спасает лишь отличная способность к матированию кожи, и небольшое увлажнение. Кто-то ведь ищет именно эти свойства. А для меня самое главное - осветленин, его я не получила. Да и ощущение посторонней плёнки не вызывает у меня восторгов.

Достоинства
  • Матирует
  • Не оставляет жирного блеска
  • Цена доступная
Недостатки
  • Абсолютно не убирают тёмные круги
  • Запах специфичный на любителя
  • Не осветляет пигментацию
  • Небольшое ощущение маски
  • Неприятная консистенция
Missgloryне рекомендует
Буду знать...
Жаль.
07.05.2021
Как говорится - что есть, что его нет - все одно ... печально ...
Жаль конечно
07.05.2021
А мне показалось судя по фотографиям, что небольшие изменения есть)
08.05.2021
Мне их крема тоже не нравятся, слишком плотные. А вот умывашки и маски очень хороши)
08.05.2021
Удивило, что он простой водой не смывается (