Опубликовано 12 Январь, 2019 - 01:02

Всем доброго времени суток! Smile

К сожалению, я не из тех счастливиц, которых природа и одарила густой и крепкой шевелюрой... Поэтому вынуждена всегда бороться за красоту и состояние волос. Волосы у меня тонкие, очень мягкие и соответственно лишены объема. Конечно же помимо шампуня я пользуюсь достаточно большим арсеналом Smile От домашних масок до несмывашек.

Спреями я пользуюсь в основном для того, чтобы усмирить пушистость и электризацию. Заказывая эту сыворотку я немного прогадала с назначением, но и по прямому назначению эта сыворотка оказалась никакой... Не пойму, за что ее все так нахваливают? Возможно, она просто не подошла именно мне.

Но как бы то ни было следует помнить правила айрека (напоминаю для любителей защищать свои любимые продукты и сеять негатив в комментах) :

5.3.2. Отзыв должен быть субъективным, то есть Пользователь должен создавать Отзыв исключительно на основе личного опыта по использованию Продукта

Сыворотка для волос Organic Oblepikha Karelia Organica - отзыв

Объем - 150 мл

Цена - 202 рубля

Производство - Россия

Купить можно в ИМ ФРАТТИ-SHOP

Прямая ссылка - Био-сыворотка для волос «Organic Oblepikha» глубокое восстановление и питание серии «Karelia Organica»

Срок годности - минимум 2,5 года (к сожалению, не указана дата производства).

УПАКОВКА

Био-сыворотка для волос Organic Oblepikha Karelia Organica

Упаковка у сыворотки - это непрозрачная пластиковая бутылочка с распылителем. Удобно ложится в руку, 2 прочные крышки (зеленая большая и маленькая внутренняя).

Распылитель добротный - хорошо распыляет и служил верой и правдой за время использования.

Дизайн радует глаз. Упаковка приятного зеленого цвета, этикетка в тон и яркое изображение облепихи.

В общем бутылочку приятно и удобно держать в руках Smile

Сыворотка для волос Karelia Organica

На этикетке написана вся необходимая информация: информация от производителя, состав, сроки годности, способ применения и т.д. Вот только ОООЧЕНЬ МЕЛКО. Даже с моим отличным зрением мне хотелось взять лупу. Почувствуй себя слепошарой.

Это всегда очень напрягает, и складывается впечатление, как-будто производитель намеренно хочет что-то скрыть от потребителя, но юридически быть "чистеньким"...

Сыворотка для волос Organic Oblepikha Karelia Organica

КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ, СВОЙСТВА

Сама по себе сыворотка бесцветная, прозрачная. По консистенции жидкая как водичка. Липкая при нанесении, и это большой минус...

Аромат травяной, легкий и ненавязчивый. Быстро выветривается.

Сыворотка для волос Organic Oblepikha Karelia Organica - свотч

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Био-сыворотка для волос Organic Oblepikha Karelia Organica этикетка

Отмечу важный для меня момент - Карелия Органика не тестируется на животных. Об этом даже есть значок кролика на упаковке Smile Это большой плюс для меня. Стараюсь использовать только этичную продукцию.

СОСТАВ

Aqua With Infusions Of Organic Hippophae Rhamnoides Extract (органический экстракт северной облепихи), Juniperus Communis Fruit Extract (экстракт ягод можжевельника), Vaccinium Macrocarpon Fruit Extract (экстракт ягод клюквы), Hydrolyzed Corn Protein (протеин кукурузы), Hydrolyzed Wheat Protein (протеин пшеницы), Hydrolyzed Soy Protein (протеины сои), Sodium PCA (комплекс аминокислот): Betaine, Sorbitol, Glycine, Alanine, Proline, Serine, Threonine, Arginine, Lysine, Glutamin Asid; Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract (сахарный тростник), Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract (лимон), Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract (яблоко), Camelia Sinensis Leaf Extract (зеленый чай), Hexylene Glycol, Betaine, Hexapeptide-11, PEG/PPG 20/15 Dimethicone, Niacinamide (витамин PP), Tocopheryl Acetate (Витамин Е), Panthenol (пантенол), PEG-40 Hydrogenated Castrol Oil, Citrus Aurantium Bergamia (масло бергамота), Tetrasodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

Сыворотка для волос Organic Oblepikha Karelia Organica состав

АНАЛИЗ И РАЗБОР СОСТАВА

Био-сыворотка для волос Organic Oblepikha Karelia Organica - анализ состава

Вода и органический экстракт северной облепихи - Заживление, питание, смягчение. Безопасен для организма.

экстракт ягод можжевельника - Ароматизатор, антисептик, придает блеск волосам, против перхоти, тонизирует кожу. Безопасен при использовании по назначению. Может вызвать раздражение на чувствительной коже. Противопоказан при беременности.

экстракт ягод клюквы - Влагоудерживающий компонент, смягчает кожу, антиоксидант, увлажнитель, улучшает структуру волос, УФ-защита. Безопасен при использовании по назначению.

протеин кукурузы - Эмульгатор, антистатик, смягчитель кожи и волос. Безопасен при использовании по назначению.

протеин пшеницы - Кондиционирование кожи, антиоксидант, увлажнитель, смягчающий компонент, восстанавливает поврежденные волосы, фиксатор аромата, очищающее, укрепляет волосы, омолаживающее, повышает упругость. Безопасен при использовании по назначению.

протеины сои - Увлажнение, защитная функция, замедляет процесс старения, питает и восстанавливает кожу. Безопасен при использовании по назначению.

комплекс аминокислот - Стабилизатор вязкости, кондиционирование кожи и волос, увлажнитель, антистатик, эмульгирующий компонент. Безопасен при использовании по назначению.

Sorbitol - улучшает состояние волос и придает им блеск. Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

Glycine - Аминокислота. Загуститель, антиоксидант, увлажнитель. Безопасен при использовании по назначению.

Alanine - Аминокислота. Не опасна для организма.

Proline - Снимает воспаление, способствует синтезу коллагена, кондиционер для кожи и волос. Безопасен при использовании по назначению.

Serine - Антистатик, кондиционирует волосы, защитная функция. Безопасен при использовании по назначению.

Threonine - Кондиционирование волос и кожи, антистатик. Безопасен при использовании по назначению.

Arginine - Антистатическое действие, ароматизатор, кондиционирование волос, защита от ультрафиолета. Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

Lysine - Увлажняет и смягчает кожу. Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

Glutamin Asid - Антиоксидант, смягчающий компонент, защищает волосы от повреждений, антистатическое действие, парфюмерный компонент, кондиционер для волос. Безопасен при использовании по назначению.

экстракт сахарного тростника - Кондиционер для кожи, увлажняющий компонент, антисептик. Безопасен при использовании по назначению.

экстракт лимона - Антивозрастное, антисептическое, противовоспалительное действие. Возможна индивидуальная непереносимость.

экстракт яблока - Антиоксидант, очищение и регенерация, улучшает структуру волос, придает блеск волосам, противовоспалительное. Безопасен, возможна индивидуальная непереносимость.

экстракт зеленого чая - Антиоксидант, замедляет старение, тонизирование, антисептик, вяжущее (в средствах для полости рта). Безопасен при использовании по назначению.

Hexylene Glycol - СИНТЕТИЧЕСКОЕ - Ингредиент отдушки, консервант, растворитель, компонент, снижающий вязкость, эмульгатор, ПАВ. Может раздражать чувствительную кожу. Комедогенное вещество.

Betaine - Обладает увлажняющим, смягчающим, стабилизирующим и укрепляющим свойствами. Придает блеск волосам и улучшает их структуру. Безопасен в использовании.

Hexapeptide-11 - Используется в средствах по уходу за кожей, кондиционер для кожи. Безопасно при использовании по назначению.

PEG/PPG 20/15 Dimethicone - СИНТЕТИЧЕСКОЕ - Производное силикона, полиэтилен- и полипропиленгликолей. Эмульгатор, эмолент, кондиционер, смягчающее и увлажняющее действие. Повышает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи и слизистых. Загрязняет окружающую среду.

витамин PP - Витамин В3. Успокаивающее, себорегулирующее, антиоксидант, увлажнитель, омолаживающее. Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

Витамин Е - Антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, увлажнитель. Безопасно при использовании в косметике.

пантенол - Увлажнитель, кондиционирование волос, регенерация и заживление кожи, укрепляет волосы, противовоспалительное, влагоудержатель, смягчающий компонент. Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

PEG-40 Hydrogenated Castrol Oil - СИНТЕТИЧЕСКОЕ - Растворитель, смягчающий компонент, эмульсионный компонент, жемчужный блеск. Повышает проницаемость кожи. Увеличивает риск фото- и светочувствительности, опасен для поврежденной кожи, может вызывать раздражение кожи и аллергическую реакцию.

масло бергамота - Ароматизатор. Возможна индивидуальная непереносимость.

Tetrasodium EDTA - СИНТЕТИЧЕСКОЕ - Хелатирующий компонент, усиливает действие консерванта, комплексообразователь, улучшает пенообразование. Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи.

Phenoxyethanol - Консервант. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Ethylhexylglycerin - Придает аромат, стабилизирует влажность, антиоксидант. Обладает смягчающим действием. Безопасен при использовании по назначению.

Состав вполне себе неплохой, много натуральных и полезных компонентов, экстрактов, витаминов. Но все же к сожалению оставляет желать лучшего для такой косметики, которая позиционирует себя органикой.... И как видно, надпись "100% натуральная" может лететь к чертям Sad Что очень печально.

Да-да, уже предвижу, что сейчас многие читатели будут негодовать в комментах и конечно же все начнут сейчас говорить о том, что "ну подумаешь, есть там немного консервантов, силикошек и т.д. И что тут такого?... "

НО!

Но вот всё же давайте начистоту, всегда бывает очень обидно, когда этикетка буквально кричит, что это органика (название КАРЕЛИЯ ОРГАНИКА), имеет надпись о стопроцентной натуральности, а на деле получается это всё не так. Я ЗА ЧЕСТНОСТЬ.

И для меня осталось непонятным, сколько экстракта облепихи добавили к воде (первый компонент)...

Напомню, что компоненты в составе косметического средства указываются в порядке убывания концентрации.

Выводы делайте сами Smile

МОИ ОЩУЩЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Это одно из самых неудачных средств для волос из всех мною опробованных. Я честно давала много шансов этой сыворотке. Экспериментировала с нанесением - пробовала по-разному ее наносить, использовать разное количество, приноровиться к ней и тд. Но увы, ничего кроме жирности волос я не получила. Ни благотворного эффекта на волосы, ни улучшения состояния, ни улучшения внешнего вида...

Вот как я пробовала использовать эту сыворотку:

1. Как я уже писала, обычно спреи для волос я использую для устранения пушистости моих тонких и мягких волос. Я рассчитывала использовать ее именно по этому назначению, но не получилось, т.к. сыворотка ЖУТКО ЖИРНИТ ВОЛОСЫ.

Жирностью волос я не страдаю. Мою голову стабильно раз в 3 дня. Но эта сыворотка умудрилась сделать почти невозможное - волосы стали грязными и жирными в первый же день. Уже после первого применения чистые волосы становятся липкими... Что уж говорить о повторном применении в течение дня...

2. Я подумала, что сыворотка всё же не спрей, и решила, что это я накосячила с применением. И что просто ее нужно использовать только на чистые волосы.

Начала использовать ее на чистые просохшие волосы. Результат тот же. Волосы начали липнуть, исчез объем...

3. "А! Наверное надо использовать ее на влажные чистые волосы перед просушкой!" - подумала я.

И опять ошиблась. История повторилась. Волосы просыхали и висели без объема. И в скором времени так же быстро пачкались, наощупь были неприятные... Пробовала и сушить естественным путем, и с помощью фена.

В общем, промучилась я с ней с месяц, да так и не подружилась. И как уже писала, положительного эффекта я не получила - ни восстановления, ни питания...

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ Smile

Плюсы:

1. Не тестируется на животных,
  2. приятный дизайн упаковки,
  3. хороший распылитель.

Минусы:

1. Липкая,
  2. жирнит и пачкает волосы,
  3. лишает объема,
  4. "100% натуральность" - это неправда,
  5. мелкий шрифт состава и информации на этикетке,
  6. нет положительного эффекта.

Подводя итог, Био-сыворотка для волос Фратти НВ «Karelia Organica» Глубокое восстановление и питание Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Напоследок поделюсь своим заказом из ИМ ФРАТТИ-SHOP Smile

Не все у них средства такие провальные Smile И большинство мне очень понравились Smile

Иорданский соляной скраб - серия «Hammam organic oils»

Персидский розовый сахарный скраб - серия «Hammam organic oils»

Масло для волос African Energy - серия «Hammam organic oils»

Заказ ФРАТТИ-Shop

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Пишите комменты, задавайте вопросы - буду рада обсудить с Вами тему!))

Всем добра и красоты!

Если Вам интересны уходовые средства, косметика и диеты, подписывайтесь или

заходите в МОИ ОТЗЫВЫ Smile Буду рада Smile

Вот некоторые из них по теме :

Спрей для волос GREEN MAMA

Спрей для волос Estel «Увлажнение. Защита от UV-лучей»

КАРБОКСИТЕРАПИЯ - мое спасение от выпадения волос!!!

Достоинства
  • Не тестируется на животных
  • Хорошая упаковка и распылитель
Недостатки
  • Волосы быстрее пачкаются
  • Вранье про 100% натуральность
  • Диметикон в составе
  • Жирнит волосы
  • Лишает объема
  • Мелкий шрифт состава
  • Нет положительного эффекта
NourMourне рекомендует
12.01.2019
Мне такой продукт точно не подойдет ((( Буду знать, спасибо!
12.01.2019
Меня мелкий шрифт бесит, приходится напрягать зрение . Действительно, впечатление, что хотят что то скрыть
12.01.2019
Пробовать это средство даже не хочется теперь Puzzled
Жаль, что волосы жирнит.
13.01.2019
плохо, что она так сильно жирнит волосы(
и еще состав подвел(
да уж, минусы очевидные(
14.01.2019
У вас еще ангельское терпение - целый месяц тестировали такой неудачный продукт и пробовали ему давать шанс за шансом! Innocent
14.01.2019
я решила, что это мой долг перед читателями в первую очередь разобраться во всём досконально и не делать поспешных выводов Smile
Да и куча хвалебных отзывов заставили меня усомниться в себе и "прямоте" моих рук Laughing out loud
Вы очень ответственный человек! С удовольствием прочитала отзыв. Innocent
15.01.2019
Не люблю жирность. а тут еще и липкость. Сыворотка ни о чем Sad
Да уж, неудачное средство (
15.01.2019
Эх жаль, что "продукт мимо кассы" Puzzled внешне конечно привлекательная сыворотка.
16.01.2019
Интересно, я вот волосы мою почти каждый день, так как корни очень жирные. С этим спреем можно будет совсем не вылезать из ванны, жирность и отсутствие объема вот это совсем ни к чему Puzzled Точно не для моих волос.
Inc аватар
Inc
24.01.2019
Я бы попробовала, многим понравилось. Логично, что на разных волосах работает по разному)
01.03.2019
Средство - вредитель какое то)))
12.03.2019
после первого применения чистые волосы становятся липкими
неприятное средство