Опубликовано 14 Август, 2020 - 12:19

Ко мне пришел брат и сказал:

- Иди быстрее мультфильм новый смотреть. Тебе понравится, там ржака.

Удивилась. Говорю:

- Новая версия Симпсонов?

А он мне:

- Нет, совсем не такое. Идем-идем. Будет смешно.

Весь фильм я сидела возле экрана и ждала - когда будет смешно?

В мультфильме показаны одни проблемы. Семья Уиллоби обычное несчастное семейство. Как во многих других похожих мультиках.

Только в этот раз решили сделать начало более интригующим: дети голодные, потому что у родителей нет возможности их покормить - они сами все съедают!

Прозвучало дико и неправдоподобно. Будто родители дети-переростки, а фильм нам гласит, что покажут эгоизм. Где же он?

И вот что интересно, в сюжете есть малюсенький момент с отсылкой в... новомодную инфантильность!

Выходит, показать хотели взрослых, тех, которые инфантильные, но скрыли эту инфантильность решили за фишкой "эгоизма". Даже не эгоцентризма, что не одно и тоже с эгоизмом, а эгоцентризм тут более уместен.

Как бы тогда да, все становится на свои места: взрослые инфантильные с эгоцентризмом. Такие детей не растят, они еще сами дети, но потребности у них взрослые (кстати, про взрослые потребности показано в мультфильме не в скрытой версии, малышам лучше не давать смотреть, будут не совсем уместные вопросы после просмотра).

Затрудняюсь назвать мультфильм Семья Уиллоби веселым. Совершенно не смешной. Банальные приключения, банальный счастливый конец. Как на мое мнение, так еще и банально стандартная версия из серии "богатые обеспеченные дети имеют все для приключений, давайте покажем это остальным, пусть бедные дети верят в то, что есть те, кто живет весело".

После просмотра таких мультфильмов у детей растет комплекс неполноценности, они считают себя заброшенными обществом, ведь у них нет таких приключений и так много. Нет такой кучи друзей, а это стандарт 4-5 человек. Из-за подобных сюжетов дети растут с мыслью - я один, я брошен. Своего друга, или двух, дети не замечают, смотрят на них сквозь пальцы, а все потому, что в мультфильмах идет установка на то, что друзья и весело это когда обязательно 4-5 человек в вечных приключениях.

Закоренелым взрослым можно смотреть Семья Уиллоби.

Достоинства
  • Показан инфантилизм родителей
Недостатки
  • Не для детей
Третий глазне рекомендует
  • 09.05.2020
    Мультфильм повествует нам о семье Уиллоби, проживающие в центре современного города, в своем старом фамильном доме. На первый взгляд это прекрасный особняк с роскошным садом, в котором множество красивых цветов.
  • 18.06.2020
    Скачала данный мультфильм через торрент, не зная о нем ровным счётом ничего. Конечно, до твёрдой 5-ки ему далеко, но на 4-ку тянет. Местами смешно, местами грустно. Если расценивать сюжет с точки зрения взрослого человека, то, конечно, "Семья Уиллоби" - это далеко не комедия, а больше драма.
  • Нетфликс не перестает радовать чудесными работами. Фильмы, сериалы, мультики- компания предоставляет зрителю огромный выбор для просмотра. Одним из новых мультов 2020 года является "Семья Уиллоби". Сразу насчет ограничения по возрасту. В трейлере указано рейтинг PG.
  • 17.05.2011 - 17:14
    Художник от слова худо
    На этот мульти к мы наткнулись на СТС случайно. В кратце это серии связанные между собой общей целью и персонажами, каждая серия обозревает отдельный вопрос маленького ребенка, точнее несколько вопросов за серию.Конечно задумка самого мультфильма - хороша.
  • 18.05.2017 - 11:45
    "7 обличий идеальной девушки" - как стать настоящей леди? Этому могут научить только настоящие джентльмены! Рисовка не очень, но зато смешно!
    Каков образ идеальной девушки? Длинные, ухоженные волосы, идеальное, сияющее красотой лицо, лёгкая улыбка, робкий взгляд из под густых ресниц... Всего этого у бедняжки Сунако не было и в помине. Однако самым страшным было то, что она не желала менятся?
  • 24.06.2018 - 19:38
    "Если не получишь Книгу Мира, то предпочтёшь ли смерть?" Много тем, разница между просмотром в детстве и сейчас колоссальная.
    Одно из лучших творений "DreamWoks". Главные персонажи понятны и продуманны, но над их мотивами можно поразмыслить; второстепенные герои тоже вызывают любопытство, интерес.
  • 13.09.2019 - 14:22
    "Сэр Артур! В небе появилась огромная свинья!" (с) или Раскритикую-ка я всеми любимый тайтл...
    Кто из нас не знает притчу о 7 Смертных грехах. Мол, за них непременно в Ад, а то и того хуже. Ну а что, если использовать их мощь в бою? Как вам такая вольная фантазия на тему "что было бы, будь они полезны обществу"?
  • 05.12.2015 - 17:53
    Пожарный Сэм - наш ГЕРОЙ!!!
    На телеканале "Карусель" довелось сегодня посмотреть аж пять серий этого мультфильма подряд.Мультик повествующего о жизни пожарного по имени Сэм. "Скорее пропусти, ведь это Сэм.На вызов он спешит пожарный Сэм.Это наш герой,живет по соседству с тобой".
  • 28.10.2016 - 06:48
    Аниматрыжка
    С 27 октября в российском прокате анимационная картина "Синдбад. Пираты семи штормов". Этот наш ответ обамовским "Троллям" выпущен аккурат перед школьными каникулами. И там и там персонажи поют. Кто всё-таки победит в борьбе за детскую любовь и родительский кошелёк?
  • 24.01.2017 - 08:53
    Не досталась никому, только гробу одному
    Я подписана на портал [ссылка] , и на днях мне попался интересный обзор который напомнил, что замечательный мультфильм "Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях" я не помню, когда смотрела в последний раз. Вообще, про талантливых советских режиссеров И.П. Иванова-Вано и А.
  • 23.05.2017 - 16:15
    Волшебный мультфильм о самой доброй из принцесс
    Всем привет! "Белоснежка" была одним из самых любимых моих мультиков на протяжении всего детства. Сегодня же я решила пересмотреть любимый мультфильм и оценить его взглядом взрослого человека, повидавшего и оценившего много фильмов.
  • 24.08.2020 - 15:49
    Если гаремник, то только такой
    Легко ли живётся ведьмам? Конечно, скажут многие, и... ошибутся. Магия и прочие вещи, которые должны помогать в жизни, только мешают. Ни одна ведьма не чувствует себя счастливой, ведь сила дарована им лишь за то, что они являются отщепенцами, а общество их ненавидит.
  • 07.01.2021 - 00:55
  • 16.11.2020 - 13:28
    А вы никогда не задумывались, почему у черного плаща, плащ не черный вовсе, а фиолетовый? Я вот задумалась после того как сын задал мне этот вопрос.
    Привет! Я как-то с детства очень полюбила мультсериал про супергеройскую утку "Черный плащ". В детстве вместе с братом знали каждую серию наизусть. И никогда не задумывалась над одним вопросом, причем вполне логичным, который задал мой 5-летни сын после просмотра 5 серии: "Мама, а почему у черного…
  • 04.01.2021 - 17:59
  • Аниме, которое выведет из депрессии взрослого рабочего человека
    Аниме, которое выведет из депрессии взрослого рабочего человека     Жанр Сэйнэн в некоторой степени является антиподом для сёнен. Если второй ориентирован на школьников, то первый на уставших взрослых людей. Главный герой аниме - Курото Накано.
  • 18.11.2020 - 06:19
    Пожалуй, на 48 серии нужно было остановиться... 😶 Сделаю вид, что не смотрела треш, который был после неё
    Привет! Первый в жизни просмотр "Как говорит Джинджер" пришелся примерно на 2005-2006 год, поэтому мульт ассоциируется у меня с приходом из школы и неторопливым обедом, после которого ужасно лень делать уроки.
  • 16.11.2020 - 13:29
    Малыш без изъянов не оставил равнодушной меня и моего сына. Да, к мультику можно много придираться, но мы смотрим налегке и просто получаем удовольствие)
    Некоторое время назад я разговаривала со своей сестрой, у которой два сына-подростка. Так вот сестра сказала, что она своим здоровым пацанам не разрешает смотреть этот мультик. Как? Почему? Что там такого? Сестра в подробности вдаваться не стала...
  • 08.01.2021 - 18:37
  • "Ух ты пухты". А мама то по ходу папе рога наставила, причем не один раз. А еще: картавая Лиза, дедушка с придурью, ушастый Малыш, вертихвостка Роза, заучка Генка
    Всем привет! Мой ребенок некоторое время с большим удовольствием смотрел мультик "Барбоскины". Я тоже поглядывала одним глазом. Мультик красочный, яркий, вроде учит хорошему, да еще и песенки веселые в нем звучат. Чего еще надо?
  • 14.12.2020 - 08:36